1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы
  2. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Методы борьбы со скликиванием в AdWords

Тема в разделе "Контекстная реклама", создана пользователем GG Lazarus, 25 июн 2018.

1. GG Lazarus

GG Lazarus Новичок

Всем привет. Хочу спросить у профи, кто знает какие существуют эффективные методы борьбы со скликиванием рекламы в AdWords? Пробовали примитивнейший метод. Устанавливали код на сайте сторонних сервисов, которые якобы по своим алгоритмам распознают фейковые клики.

Далее выгружали собранные ip-адреса в блэк-лист AdWords, но это работало пока конкуренты не начали массово использовать прокси. Общался с опытными контекстологами, но ответ был примерно у всех одинаковый: Бюджет клиентский, не мой, мне пофиг.

Google со своими современейшими алгоритмами распознования фейковых кликов, вообще не фонтан.

Товарищи, есть у кого идеи на этот счет? Заранее благодарю за интерес к теме.

2. Gamilton

Gamilton Участник

1. Если это в поиске, то только ловить IP и подсети. Банить подсети.
    2. Если это КМС, то банить площадки с которых идё тскликивание.
    3. Если ниша не подразумевает долгие продажи, то можно в Analytics создать аудиторию, которая заходит повторно без конверсии и снизить ставки для таких на 100%

Вообще настроить Google Analytics, граммотно проработать аудитории с учётом Вашей ниши и заминусовать эти аудитории в Adwords.

Знаю некоторых коллег, которые долго писали в ТП Adwords с прямыми доказательствами о скликивании и вроде бы в ручном режиме гугловцы перепроверили и вернули скликанные бюдежты. Но это было давно, сейчас скорее всего будут стандартные отписки, мол "наши алгоритмы совершенны и выявляют недействительные клики с 100% вероятностью, поэтому Вам нечего волноваться".

• Нравится Нравится x 3
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  3. disik

disik Участник

Нам тоже Adwords возращал скликанные бюджеты, но дело в том, что конкурент скликивал суточный бюджет за час утром, и целый день не было рекламы, не было рекламы - не было лидов. Склик шел с мобильных устройств, динамический IP, на какое-то время помогли клоны сайта, мы их по переменно включали, но потому конкурент скликивал и их, спецов спрашивал, реально способа защиты нет, один из возможных вариантов - скликивать конкурента в ответ, топик на античате есть, там человек за 1.5к$ методу продает.

4. Reset

Reset Злюка Команда форума

Я на этой неделе буду тестировать склик, 1500$ как то многовато, там все гораздо проще.

5. Gamilton

Gamilton Участник

Я бы тоже протестировал. Есть у меня один конкурентик недобросовестный...
    Вроде когда-то встречал где-то шаблон на зенопостере.

• Нравится Нравится x 1
  6. Reset

Reset Злюка Команда форума

Тестировать надо на себе, чтоб понять улетает бюджет или нет.

7. murka.im

murka.im Новичок

Сталкивались много раз. Мне не пофиг на клиентский бюджет, долго искала адекватное решение - не нашла.
    Что делала:
    - Задалбывала поддержку и менеджеров гугла до посинения. Везде где видела склик конкурентов - кидала скрины, просила возврата. 95% случаев оформляли заявку на скликивание, возвращали.
    - Играла со временем показа рекламы - тестила ночью, в обед, искала разные варианты короче.
    - Занижала ставки на вернувшихся пользователей. Это кстати неплохо помогло.
    - Рекламила другие источники - типа медийки, фб. Там скликать посложнее будет.
    - Ну и настаивала чтоб клиент поговорил с конкурентом. Итого кровная вражда закончилась.

Имхо, надо решать более добросовестно. Т.к. есть вероятность, что вы друг другу тупо бюджеты скликерами поскликиваете, а толку не будет.

Чем могла, как говорится)

• Нравится Нравится x 3
    • х10 лайк х10 лайк x 2