1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Лендинг форума

Тема в разделе "Форумовка", создана пользователем Julika, 10 июл 2017.

1. Julika

Julika Хранительница

Добрый день, друзья!

Мы приступили к разработке лендинга для форума и нам очень нужны ваши отзывы!

Напишите, пожалуйста, чем вам нравится форум mfc.guru
    Как форум повлиял на вашу жизнь и заработок
    Почему вы здесь, какую пользу приносит форум веб мастеру, хотели бы вы рекомендовать наш форум своим коллегам и почему?

Мы понимаем, что время у каждого ограничено, и найти 5 минут для написания отзыва не каждый сможет. При всем своем положительном к нам отношении... Но именно совместными усилиями мы сможем привлечть больше интересных людей в сообщество, от чего выиграют все форумчане.

Всем спасибо за участие

Последнее редактирование модератором: 10 июл 2017
  2. fizik

fizik Постоянец

На mfc.guru небольшая по численности тусовка, но в ней большой процент людей, нащупавших и реализовавших свои подходы с неплохим уровнем заработка в онлайне. Возможность напрямую общаться с такими практиками - самая большая ценность форума.
    Возможность увидеть различные работающие схемы заработка на сайтах позволяют придумать новые для себя эксперименты и ниши и в итоге вырасти в доходах.

Информация, которую я получил от участников этого форума позволила увеличить доход со своих проектов во много раз (отмечу, что самую ценную информацию я получал только при личном общении и она не была бесплатной, и никто из тех, к кому я обращался с вопросами и за консультацией - ни разу не отказывал в общении).

Я здесь ради общения с квалифицированными практиками, здесь можно найти ноыве идеи для своего онлайн-бизнеса и сократить многие месяцы самостоятельных тыканий и экспериментов.

• Дабллайк Дабллайк x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Julika

Julika Хранительница

Спасибо!!!!!

4. Storm

Storm Легенда

Я один из старожилов форума - зарегистрировался 2 с лишним года назад, в топ-200 первый пользователей)
    Думаю, самой исчерпывающей рекомендацией будет сравнение до и после:

2 года назад:
    -1 свой мелкий проект + работа. Компетенции - середнячок в seo, контексте. С головой, забитой мифами seo и "когда-нибудь я буду зашибать бабло на своих проектах, как-никак я кой-чего знаю и умею, пожалуй, начну с понедельника".

Сейчас:
    -Работа (та же, но на ней с менеджера по рекламе вырос до руководителя направления, и сейчас в процессе обсуждение запуска еще нескольких проектов, зп выросла в 2 раза от начальной). С полученными знаниями предлагали стажировку в Комплето, но пока интереснее на текущем месте.
    -Фриланс - 2 проекта на сопровождении и 1 на постоянном seo-консалтинге
    -Постоянные заказы на аудит и консалтинг по сайтам и контексту
    -Свои проекты статейного характера - 3 сайта, до конца года будет 7-8
    -Свой проект под лиды (на стадии развития) в IT
    -Свой проект под лиды в туризме, летом запускаю еще один.
    -Знания подтверждены сертификатами - GAdwords, GAnalytics, ЯМетрика, ЯДирект
    -В свободное от работы и семейных хлопот время программирую, т.к. в планах сайты с большим объемом данных, которые руками можно делать 5-6 лет и завещать дочке их дальнейшее наполнение)
    Помимо вебмастерских показателей - начал ходить в зал, построил дом, много читаю и постоянно учусь чему-то новому. Дополнительный заработок ограничен только количеством часов в сутках - пока приоритет на свои сайты. Финансовую сторону не палю целенаправленно - для меня 2-х летней давности это слишком много, а для меня сегодняшнего - слишком мало). Достаточно сказать, что в течение года доход со своих проектов хочу как минимум сравнять с доходом с работы и фриланса, который и так в несколько раз выше среднего по региону.

И я отлично понимаю, что это - не супер-пупер достижения. Но во многом они сделаны именно благодаря форуму - т.к. окружение очень важно. Сложно сидеть на стуле ровно и прокрастинировать, когда такие же ребята и даже новички в веб-предпринимательстве постоянно работают и видишь их результаты. Сразу возникает желание подтяивать свои проекты, расти самому. Очень радует атмосфера - несмотря на локальные холивары, форумчане делятся фишками, технологиями, подходами. Из нескольких тем на форуме можно узнать больше, чем из 40-часового курса по SEO или маркетингу от раскрученных авторов (учитывая что я их слушаю регулярно - есть с чем сравнивать).

Когда идешь вперед - ежедневный труд "размазывается", и со стороны видно только общую картину. Очень многие склонны недооценивать, что можно сделать за год, хорошо потрудившись, и продолжают сидеть на месте 3-5-10 лет. Тем, кому даже до моего объективно средненького уровня еще идти и идти - я желаю не откладывать, а начинать сегодня. Чтобы через год (или не дай Бог через 10) не думать "Блин, надо было тогда начинать".

Огромное спасибо Яру и команде форума за этот проект.

• Дабллайк Дабллайк x 4
    • Нравится Нравится x 3
  5. Noir

Noir Легенда

Аналогично один из старожилов. Есть несколько причин почему на этот форум стоит тратить свое время. Главная из них - разноплановость. Я никогда не мог подумать что буду тащить в бурж типичные концепции контент-маркетинга от ру-статейников, а они там не только пригодились, но и отлично прижились. Приятно что есть люди которые занимаются и копипастом, и маркетингом, и лидогенерацией, и б2б и в принципе. Да, возможно здесь нет потока сознания и каждый день не появляются полотна с инструкциями, НО, стабильность, с которой я выношу интереснейшие мысли от коллег по смежным тематикам, которые потом же приносят деньги - есть. Однозначно рекомендую для поиска новых направлений движения в онлайне.

Последнее редактирование: 10 июл 2017
    • Дабллайк Дабллайк x 4
    • Нравится Нравится x 3
  6. denis_ua

denis_ua Постоянец

Всем привет.
    Знаете ,когда тусовка только только развивается ты сам втягиваешься в процесс, поэтому интеграция происходит по максимум.

Понравилась созданная атмосфера на форуме. Форумчане как мы видим в основном практики, и видимо вспоминая себя в прошлом - новичками ...т е как им было тяжело в начале, конструктивно дают советы и обмениваются опытом друг с другом.

Это на мой взгляд очень важно. Я перешел с вебмастерс на этот форум по причине того, что вебмастерс превратился в площадку продажи и покупки услуг.

Влияние данного форума точно было оказанно на мою работу. Сам помогал как мог. ,Для меня на данный момент ценна рубрика продвижение в буржнете.

Последнее редактирование: 10 июл 2017
    • Нравится Нравится x 3
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  7. Cherryto

Cherryto Постоянец

Я здесь около полугода. Пишу мало, читаю много )
    Что нравиться - люди ,атмосфера и темы, которые поднимаются в обсуждении.

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 1