1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы
  2. Планируем большое техническое обновление 26 марта в связи с чем форум будет недоступен в течение дня. Подробнее в этой теме

Копилка идей

Тема в разделе "Как зарабатывать в интернете", создана пользователем Dimobile, 20 дек 2018.

1. Dimobile

Dimobile Постоянец

Такая важная тема как заработок почему то обделена тут вниманием :) Все уперлись в создание контентный сайтов, заработка на Амазон, SEO и прочее прочее.

Иногда имеет смысл приостановить свой бег и оглядеться по сторонам.

На любой запрос типа "как поднять бабла в интернете" мы получаем стандартный набор от предложения начать свой блог, пойти фрилансить, и до феерической идеи стать водителем UBER :D
    Но почти у каждого есть идеи которыми люди или боятся или стесняются делиться. Я старый, я уже ничего не боюсь и предложу пару идеек до которых руки не доходят.

1) Я как то присматривал на сайте SeoClerk как бы прикупить каких хороших бэклиннокв, там много всякой фигни предлагают. Обратил внимание на то что существуют целые специализированные сетки для размещения таких ссылок. Причем народ покупает особо не анализируя что за сайты и как они ссылки размещают.

Возникла мысль, почему бы не сделать небольшую сетку. Купить дроп домены, поставить туда темы типа BoomBox - там есть возможность для зарегистрированых пользователей создавать достаточно крутые статьи. И торговать абоненткой на размещение статей на сайтах из этой сетки. Некоторые чуваки с SeoClerk так и делают.
    Идея не фрэш, но мало ли у кого куда душа лежит.

2) На основе того же Bumbox сделать нишевый автонаполняемый но хорошо модерируемый сайт, с добавлением уникальных статей. С сайта вести репостинг на фан страницу Фейсбук. Репостинг умный, то есть не просто тупо копируется статья, а с коротким интересным комментом. Фрилансер из Уганды будет это делать за 50-100 баксов в месяц. Чем свободнее тема, тем меньше требований к качеству написания контента, главное что бы чувак был в теме комменты к статьям писал огненные :)

Далее, на деньги сэкономленные от копирайтеров, делаем рекламу фан страницы в том же фейсбук. Последний раз я добился что один фан/лайк на мою страницу ФБ стоил мне около 3 центов. То есть за 100 баксов получаем около 3 300 фанов. Если амазон сайт поднять стоит от 1000 долларов, то на ФБ за эти деньги можно набрать 20-30 тыс фанов.

Монетизация дело техники. Хочешь дропшип на домене открывай, хочешь товар на странице ФБ рекламируй аффилейтный. Там хорошо работают giveaway - ну то есть призы за лайки и репосты.
    Трафик на сайт отправляем с ФБ, к выбору ниши только подойти осознано.

Можно сделать группу узконишевых сайтов объединенных одной бОльшей нишей. Например ниша популярный сериал, подниши актеры из сериала. В этом случае мы сможем дополнительно наращивать фан страницы направляя людей из родственных фан страниц на другие страницы из этой большой ниши.
    Когда речь идет о такой медийно публичной персоне как актер, то люди смотрят во что он одет, на чем ездит и прочее - вот и идеи для товаров.

Опять же, у кого куда душа лежит.

Ну что народ, пошевелим извилиной? :)

• Нравится Нравится x 7
    • Дабллайк Дабллайк x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  2. Johny

Johny Moderator Команда форума

Чтобы сэкономить на копирайтерах нужно такую нишу придумать, где посетители сами будут генерировать крутой контент. Особенно если это будет поддерживаться актуальными трендами, тогда прям сок, ПФ должна быть отличными, а страницы по хвостам хорошо вылазить.

• Нравится Нравится x 2
  3. gromov

gromov админ

народ захлебнулся в информации

ревьюшники - чатсный случай общего тренда. нужна уже не просто агрегация инфы, а просеивание и выдача юзерам тех граммов смысла, рады которых просеивают тонны руды.

поэтому рекомендательный маркетинг и инфлюенс имхо тренды на грядущие пару лет минимум. И денег там уже килобаксы даже в рунете

• Нравится Нравится x 1
  4. Yuriy

Yuriy Постоянец

@gromov Так шо, таки обзорники под Розетку имеет смысл делать?

5. Dimobile

Dimobile Постоянец

Давно прочитал книгу известного блогера - одного из первых. Он вывел пропорцию активных пользователей (кто оставляет комментарии или постится) - 1% от всех посетителей, я готов под этим подписаться. Наблюдаю такую же закономерность в среднем - на всех проектах что я делал.

6. Dimobile

Dimobile Постоянец

Эх - на полуавтомат бы :)

7. gromov

gromov админ

я хз, что там у них по ПП, но в целом - имхо да.

8. Kolt

Kolt Участник

имеет, но счастья не ждите..... Если на том же Али однобряют 75%. покупок примерно, то Роезтка в лучшем случае 50%. По крайней мере в электронике.

9. Yuriy

Yuriy Постоянец

@Kolt У вас был опыт? Какая тематика, прибыль на 1к уник?

10. Kolt

Kolt Участник

Да, это не обзорник, а довольно курпный сайт про IT, где есть и новости, обзоры, статьи, причем обзоры не по фото, а реальные от экспертов. Недавно решили посмотреть на CPA стали ставить линки на Aliexpress, Comfy, Rozetka и тд. Результат - Aliexpress подтверждает гораздо больше покупок чем Rozetka. Прибыль на 1к уник вообще не показательна. У нас очень много на старте любого материала "проходного" трафика, типа Яндекс Зен.

• Нравится Нравится x 2
  11. efs

efs Повелитель дескрипторов Команда форума

как по мне, как раз наоборот. пусть на али аппрув 99,9%, но при этом все заказы в пределах 1-2$ с соответствующей комиссией, а на розетке 10%, но при этом покупки 100-200$.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  12. Kolt

Kolt Участник

ну тогда нужно еще уточнять источники трафика, потому что например траф с яндекс маркета и яндекс зена или googleapi это 3 совсем разных трафика по конверту. А по 200 баксов есть продажи и на али и на розетке.

• Нравится Нравится x 1
  13. disik

disik Почетный участник

На самом можно сюда сотни возможных идей накидать, но большинство боится сделать прыжок веры, боятся потерять время и деньги и потерпеть неудачу. К примеру, наткнулся недавно на чудака, который выкупает трастовые дропы СМИ с трафом, восстанавливает и продает с них дальше SEO-статьи c ccылками по 50$ за статью, в день у него топовый сайт получает 40 заказов, сайтов у него 30 штук. Контент присылают заказчики.

А что в данном случае показательно? Если мы говорим об органик трафике с Googlе?

А где там 10%? Я перед тем как пойти в амазон, изучал розетку, там у них комиссии крошечные были что-то в районе 1.5%, исключение аптека - 6%, но лекартсва не доставляются почтой, только самовывоз с офлайн точек, понял что там особо ловить нечего.

• Нравится Нравится x 5
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  14. oz0n3

oz0n3 Постоянец

Комфи это какой-то странный феномен. Партнерских ссылок на розетку и комфи, в какой-то момент, у меня было поровну. И, если у розетки было условно 100 продаж, то у комфи это была 1 (и это при примерно равном кол-ве кликов по ссылкам) и то, её отклонили)) Лютый ад какой-то, это у меня так или у всех?
    Странно ещё в том, что вроде бы как, комфи тоже один из лидеров рынка, я и сам там пару раз покупал кбт... но как-то не конвертит (тематика электроника, гаджеты и тп).

Больше комфи не юзаю... Думаю на счет цитруса, как замену, но очень много плохих отзывов и сам тоже раз попал на брак.. Может кто ещё что-то посоветует? Тестил ещё Мойо -тоже параша.

Последнее редактирование: 26 дек 2018
    • Нравится Нравится x 1
  15. disik

disik Почетный участник

У розетки ассортимент на порядок больше - она же маркетплейс - там не только собственные товары розетки выставляются, но и товары множества поставщиков, поэтому и продаж с розетки ожидаемо больше, я по амазон ссылкам часто вижу, что люди, например, вино покупают, и вообще то чего у нас на сайте и близко не было. И в одном ряду эти магазины явно не стоят, по трафику розетка 64М, комфи 8М.

16. Yuriy

Yuriy Постоянец

Ничего странного. Вопрос доверия и узнаваемости бренда, тут хоть тресни. С Амазоном на западе тоже так. Читал у одного аффилиата Амазон забанил акк, так он ломанулся в другие партнёрки типа Таргет, БестБай и... ничего. Падение по конверту на порядок

• Нравится Нравится x 1
  17. svift

svift Контент-генератор

через биржу продаёт?

18. disik

disik Почетный участник

в том то и дело что нет, на почту заявки приходят. Люди через ахрефс в основном приходят.

• Нравится Нравится x 1
  19. Kolt

Kolt Участник

надо отсечь, поскольку у меня сперва туда льется много "не органики гугла", а учитывая лаг с подтверждениями, дайте мне еще с месяц и я дам цифры.

20. Kolt

Kolt Участник

У меня у Розетки конверсия 4.39 %, у Комфи 2.49 %. Т.е. разница есть, но не на порядок.

• Нравится Нравится x 1