1. У вас не оплачен доступ к закрытому разделу форума, где происходит 80% общения. Подробнее о закрытом разделе можно прочесть ЗДЕСЬ
  2. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы

Кирилический домен для продвижения в SEO

Тема в разделе "SEO", создана пользователем TLe, 8 ноя 2018.

1. TLe

TLe Активный участник

Доброго времени суток!

Имеет ли смысл выбирать кирилический домен с ВЧ ключем в названии для SEO продвижения?
    Есть ли проблемы с кирилическими доменами?
    Например, проблема при покупки ссылкок, регистрация в каталогах и тд?

Сайт планируется под лидген.

Спасибо

2. Norder

Norder админ Команда форума

Доберусь до ноута выпишу всю боль. Коротко — не бери

По сабжу. У меня больше трех лет был проект с кириллическим и очень удачным названием и я его проклинал не один раз. Начиная от моментов, что во все технические моменты типа canonical, указания ссылок и т.д. его необходимо указывать в punycode, а у техподдержки каждого сервиса уточнять "а у вас работает с кириллицей" и да, чаще всего не работало, а допиливать ради 1-2 клиентов редко кто что будет. Забугорные сервисы на тебя так вообще ложили.

В сниппетах Яндекса хлебные крошки могут подтягиваться в неправильной кодировке
    В аналитике нужно настраивать междоменное отслеживание между punycode и обычным доменом
    Как в итоге учитываются внешние ссылки – я манал.
    SSL сертификат у них свой и дороже

И самое главное – нет причин ради чего. Ради прямого вхождения ключа? Так за про временный полет проекта, если оно вообще еще работает

Бери обычный и сэкономь себе нервы

Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  3. Ювемаст

Ювемаст Участник

Многие не рекомендуют! Но у основного конкурента - название на кирилице, в зоне "рф". Траф в среднем - 8000 в день. Мне такой близко не снился. :( Делаю вывод - что глобально нет проблем, если руки ростут из правильного места.

4. Johny

Johny Moderator Команда форума

Или масштабы ресурсов другие.

По сабжу - тоже не рекомендую.

5. Танцующая Ссылка

Танцующая Ссылка Участник

Говорю как краевед. Не связывайтесь с кириллицей.

Если органика, то только региональные истории: ru, su, ua или международные com

Если ваш клиент среднестатистическая домохозяйка, то ей будет намного сложнее написать привет@ремонт-окон.рф чем hello@remont-okon.ru, так как это не типовой паттрн и раскладку в лучшем случае придется 2 раза, в худшем 4.

Про всякие иностранные парсеры и прочую софтину для сайтов я вообще молчу. Проблемы встречаются постоянно.

• Нравится Нравится x 1
  6. indexsib

indexsib Участник

были клиенты на доменах в зоне .рф Это не мешало занимать топ 1 в регионе! Но себе бы не взял никогда, старая) школа

7. Megaton

Megaton Постоянец

По доменам .РФ есть проблемы с юридической точки зрения

Я бы себе не взял