1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Как все-таки смотреть конкурентность?

Тема в разделе "Бурж", создана пользователем Duck, 15 янв 2015.

1. Duck

Duck Контент-генератор

Прекрасная была тулза - market samurai, но она сейчас использует Бинг, а не гугл. Т.е. стала в принципе бесполезной.
    Обзоры (англоязычные) все какие-то старые и уже неактуальные (возможно, не там или не так смотрю)
    Может кто-то поделится инфой на эту тему? Желательно, конечно, платные софтины по аналогии с нашим КК
    p.s. если у кого-то будет желание поделиться ссылками на блоггеров - тоже было бы здорово

• Нравится Нравится x 2
  2. Duck

Duck Контент-генератор

3. Alexey

Alexey Moderator

Хороший топик )
    самого интересует... можно например прикрутить KEI в тот же KK

• Нравится Нравится x 1
  4. Duck

Duck Контент-генератор

Можно, но вот лично сколько я не пробовал чужих алгоритмов и какие бы свои не сочинял - все равночто-то "совсем не то" и, условно, мутаген лучше :)

5. Noir

Noir Легенда

Я что-то пропустил, в закладке seo competiotion нынче bing?

6. Duck

Duck Контент-генератор

keyword research c 2011 года

7. Duck

Duck Контент-генератор

8. Noir

Noir Легенда

Но нам же нужна закладка seo competiotion для оценки конкурентности.

А ключи да, из семраша.

ps: перепроверил по AOL, все правильно он показывает, из Google буржуйского берет.
    ps2: нет, только что перепровил все точно ок :) но для массовой проверки не подходит, тут да. Единственное что IC (страниц в индексе, берет из Bing)

Последнее редактирование: 15 янв 2015
    • Нравится Нравится x 1
  9. Duck

Duck Контент-генератор

Я имел в виду конкурентость ключей конечно. Конкурентность доменов можно смотреть разными способами.

10. Noir

Noir Легенда

Но закладка keyword research отвечается за создание СЯ.

Всмысле "конкурентность доменов"?

11. Duck

Duck Контент-генератор

То, что на твоем скрине

12. Duck

Duck Контент-генератор

Она в первую очередь позволяет оценить кеи - по крайней мере, для меня

13. Noir

Noir Легенда

Анализ выдачи ключа "roman shades for french doors"

Все, понял.

14. Duck

Duck Контент-генератор

я просто неточно выразился, на скрине у тебя конкурентность страниц, не доменов )

15. Alexey

Alexey Moderator

так к чему в итоге пришли? :)
    что самурай не фонтан?

16. Noir

Noir Легенда

Фонтан :) но без массовой проверки, и не генерит индекс аля мутаген.

• Нравится Нравится x 1
  17. Duck

Duck Контент-генератор

У меня такое ощущение, что ты говоришь о чем-то другом :)

Мы говорим в этой ветке о конкурентности ключевых слов. Самурай берет эти данные из Бинга. Это делает его бесполезным. Собственно, как тулза он перестал пользоваться спросом с 11 года (сужу об этом по американским блогам)

Кроме семраша пока ничего не нашел стоящего.
    http://www.webmasterworld.com/keyword/4693603.htm - последний ответ :)

18. Noir

Noir Легенда

Он берет их из Majestic Seo и Google, при чем тут бинг к выдаче?

Пошел по линку...
    Еще раз, если самурай не дает тебе возможности вывалить ключи в закладке keyword research это не значит что нельзя посмотреть их КОНКУРЕТНОСТЬ в выдаче поштучно в закладке seo competiotion. Да там не будет мифического коэфициента вроде KEI или мутагена, но количество беков на страницу, вхождение в тайтл, возраст домена и пр. все есть - не могу понять что еще надо что бы оценить КОНКУРЕНТНОСТЬ ключа.

зы: собрать ключи и рассчитать KEI можно тем же rank tracker'ом кстати.

19. Duck

Duck Контент-генератор

Из маджестика он берет только данные по маджестику.

However, we have moved three data points within our Keyword Research module to Bing (via their excellent API):
    SEOC – the number of competing pages containing the target keyword phrase.
    SEOTC – the number of competing pages with the target keyword phrase in the title tag.
    SEOUC – the number of competing pages with the target keyword phrase in the page URL.
    вято отсюда: http://www.noblesamurai.com/blog/technical-updates/were-back-2888/
    Собственно, ровно то, по чему и можно оценить в первую очередь конкурентность по кею.

Про вываливание ключей - сорри, не понял, о чем ты. Причем тут KEI или мутаген тоже не понял...

20. Noir

Noir Легенда

Ну логично, а откуда еще брать.

Идем на третий заход? ЕЩЕ РАЗ. Keyword Research модуль составления СЯ, а не проверси КОНКУРЕНТНОСТИ КЛЮЧА. the number of competing pages - это всего лишь КОЛИЧЕСТВО страниц в выдаче, с вхождением в тайтл и урл. KEI это сферический конь в вакууме не учитывающий SEO-показатели. Ну я не знаю, вот хотя бы почитать - http://money4honey.ru/сравнение-сервиса-мутаген-с-kei/

Это ОДИН и далеко не основной показатель - инфа о возрасте доменов и количестве беков на релевантную страницу, о ее оптимизации В ВЫДАЧЕ по этому ключу гораздо важнее.

Вижу. Я про то что надо смотреть пузомерки топа, что бы определить сможем мы всунуть туда свою страницу или нет, а отношение количества страниц в выдаче к частотности ключа (KEI) сегодня не имеет значения.

• Нравится Нравится x 1