Как сократить количество спама на форуме

MFC Info

Информация
Команда форума
Модератор
Коллеги, хочется надеятся, что вы заметили, что на форуме стало меньше спама за последний месяц:
  • мы подключили несколько сервисов антиспама;
  • изменили принципы публикации в коммерческие разделы;
  • кое-что еще;
но предотвратить спам полностью в эпоху "крауд-маркетологов" можно только через предварительную модерацию каждого сообщения, что вряд ли понравится кому-либо. Спам можем только быстро удалять

Отсюда просьба и предложение:

1. Не стесняйтесь пользоваться кнопкой "Пожаловаться" в углу сообщения, если видите явный спам, неадекватное поведение и т.д. Это наиболее быстрый способ сообщить о чем-то неприемлимом и получить оперативную реакцию со стороны модераторов.

Огромное спасибо @medialab за то, что активно пользуется этой функцией и помогает всем нам.

2. Кто из постоянных обитателей форума хочет помочь и готов стать "народным" модератором? Это не отменяет работу модератора со стороны форума (главный модератор) и не является обязаловкой. Что подразумевается:
  • мониторите форум в своем обычном режиме;
  • можете самостоятельно удалять спамные сообщения или попытки краудмаркетологов наследить на форуме;
  • помогаете хранить на форуме атмосферу адекватности и ламповости которую мы будем сохранять любой ценой (пресекать неадекватство, хамство, скатывание форума до манеры общения серча);
  • помогаете новым пользователям с организационным или техническими вопросами (на уровне самостоятельного решения вопроса или передаче вопроса главному модератору)
  • отписываете, если видите что что-то сломалось или можно улучшить.
Из требований только доверие к вам, наличие активности и желание сделать форум более уютным.

Если кто заинтересован — дайте знать в теме или на почту info@mfc.guru. @medialab, @Storm что скажете? @Reset, ты вроде хотел

Последнее редактирование модератором:

Duck

Контент-генератор
Ну во, слил главного стукача :)
если серьезно - можно банально до n кол-ва постов (или лайков) не разрешать постить ссылки, или не делать просто их активными

MFC Support

Поддержка
Команда форума
Модератор
Ну во, слил главного стукача :)
если серьезно - можно банально до n кол-ва постов (или лайков) не разрешать постить ссылки, или не делать просто их активными
Непонятен момент называния стукачем человека, который делает нашу общую жизнь комфортом. Понимаю что это в формате шутки и сарказма, но всё таки хотелось бы, донести личную благодарность, а не обесценивание его труда. Уверен, что Медиалабу есть чем заниматься без этого и никаких плюшек он за это не получал

Про ссылки подумаем, но инфобизнесменов и брендовых пиаров доменов меньше не станет, как и неадекватов, которых нужно сразу предупреждать и формировать правильный тон, чтобы не скатилось всё до взаимных оскорблений, "сходи погугли" и т.д.

Johny

Moderator
Команда форума
Модератор
Вот как раньше было на другом форуме - банили бе разбору, понижали рейтинг репутации, новички вообще боялись туда шагнуть, а у школоты вообще шансов небыло. Потому что не сюсюкался ни кто.

Судя по общей картине форумом - лимиты уже не так ограничивают, пользователи просто начинаюст флудить везде, чтобы минимальный порог этот перешагнуть.

Reset

Механик
Команда форума
Модератор
Т.к. я заинтересован в развитии форума в целом, то я могу взять данную функцию, поскольку формат "мониторите форум в своем обычном режиме" меня более чем устраивает.

Единственное - прошу дать почитать требования по поводу публикаций (но они вроде как есть уже) и контакты кому писать по поводу спорных моментов, желательно скайп или телеграмм.

P.S. если тегнуть @Reset - должно было прийти уведомление ?

MFC Support

Поддержка
Команда форума
Модератор
Т.к. я заинтересован в развитии форума в целом, то я могу взять данную функцию, поскольку формат "мониторите форум в своем обычном режиме" меня более чем устраивает.

Единственное - прошу дать почитать требования по поводу публикаций (но они вроде как есть уже) и контакты кому писать по поводу спорных моментов, желательно скайп или телеграмм.

Да, должно быть оповещение при заходе, что тебя упомянули

Спасибо, что отозвался. Будут и примеры, и поддержка, и модераторский чатик

gromov

админ
я от себя хочу сказать большое спасибо @medialab за оперативные сигналы по сабжу

@Reset - спасибо, большое спасибо

Norder

админ
Команда форума
Модератор
Оказывается, что эта штука пару лет не работает. Срабатывает только на цитирование и новые сообщения в отслежиаемых темах. Может позже прикостылим

Reset

Механик
Команда форума
Модератор
Не работает :), я ждал темы с багрепортом просто.

Сверху