1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы
  2. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Как сократить количество спама на форуме

Тема в разделе "Официальный раздел форума", создана пользователем MFC Info, 9 июл 2018.

1. MFC Info

MFC Info Информация Команда форума

Коллеги, хочется надеятся, что вы заметили, что на форуме стало меньше спама за последний месяц:
    • мы подключили несколько сервисов антиспама;
    • изменили принципы публикации в коммерческие разделы;
    • кое-что еще;
    но предотвратить спам полностью в эпоху "крауд-маркетологов" можно только через предварительную модерацию каждого сообщения, что вряд ли понравится кому-либо. Спам можем только быстро удалять

Отсюда просьба и предложение:

1. Не стесняйтесь пользоваться кнопкой "Пожаловаться" в углу сообщения, если видите явный спам, неадекватное поведение и т.д. Это наиболее быстрый способ сообщить о чем-то неприемлимом и получить оперативную реакцию со стороны модераторов.

Огромное спасибо @medialab за то, что активно пользуется этой функцией и помогает всем нам.

2. Кто из постоянных обитателей форума хочет помочь и готов стать "народным" модератором? Это не отменяет работу модератора со стороны форума (главный модератор) и не является обязаловкой. Что подразумевается:
    • мониторите форум в своем обычном режиме;
    • можете самостоятельно удалять спамные сообщения или попытки краудмаркетологов наследить на форуме;
    • помогаете хранить на форуме атмосферу адекватности и ламповости которую мы будем сохранять любой ценой (пресекать неадекватство, хамство, скатывание форума до манеры общения серча);
    • помогаете новым пользователям с организационным или техническими вопросами (на уровне самостоятельного решения вопроса или передаче вопроса главному модератору)
    • отписываете, если видите что что-то сломалось или можно улучшить.

Из требований только доверие к вам, наличие активности и желание сделать форум более уютным.

Если кто заинтересован — дайте знать в теме или на почту info@mfc.guru. @medialab, @Storm что скажете? @Reset, ты вроде хотел

Последнее редактирование модератором: 9 июл 2018
    • Нравится Нравится x 1
  2. Duck

Duck Контент-генератор

Ну во, слил главного стукача :)
    если серьезно - можно банально до n кол-ва постов (или лайков) не разрешать постить ссылки, или не делать просто их активными

3. MFC Support

MFC Support Поддержка Команда форума

Непонятен момент называния стукачем человека, который делает нашу общую жизнь комфортом. Понимаю что это в формате шутки и сарказма, но всё таки хотелось бы, донести личную благодарность, а не обесценивание его труда. Уверен, что Медиалабу есть чем заниматься без этого и никаких плюшек он за это не получал

Про ссылки подумаем, но инфобизнесменов и брендовых пиаров доменов меньше не станет, как и неадекватов, которых нужно сразу предупреждать и формировать правильный тон, чтобы не скатилось всё до взаимных оскорблений, "сходи погугли" и т.д.

4. Johny

Johny Постоянец Команда форума

Вот как раньше было на другом форуме - банили бе разбору, понижали рейтинг репутации, новички вообще боялись туда шагнуть, а у школоты вообще шансов небыло. Потому что не сюсюкался ни кто.

Судя по общей картине форумом - лимиты уже не так ограничивают, пользователи просто начинаюст флудить везде, чтобы минимальный порог этот перешагнуть.

5. Reset

Reset Злюка Команда форума

Т.к. я заинтересован в развитии форума в целом, то я могу взять данную функцию, поскольку формат "мониторите форум в своем обычном режиме" меня более чем устраивает.

Единственное - прошу дать почитать требования по поводу публикаций (но они вроде как есть уже) и контакты кому писать по поводу спорных моментов, желательно скайп или телеграмм.

P.S. если тегнуть @Reset - должно было прийти уведомление ?

• Дабллайк Дабллайк x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  6. MFC Support

MFC Support Поддержка Команда форума

Да, должно быть оповещение при заходе, что тебя упомянули

Спасибо, что отозвался. Будут и примеры, и поддержка, и модераторский чатик

7. gromov

gromov админ

я от себя хочу сказать большое спасибо @medialab за оперативные сигналы по сабжу

@Reset - спасибо, большое спасибо

8. Norder

Norder админ Команда форума

Оказывается, что эта штука пару лет не работает. Срабатывает только на цитирование и новые сообщения в отслежиаемых темах. Может позже прикостылим

9. Reset

Reset Злюка Команда форума

Не работает :), я ждал темы с багрепортом просто.