1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Как не получить по шапке

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lock, 12 янв 2015.

1. Lock

Lock Новичок

Проконсультируйте пожалуйста на счет домена. Допустим есть компания Пупкин-М и у них есть сайт pypkin.ru - я хочу зарегистрировать домен pypkin.com - можно ли как-то проверить, обладает ли эта компания каким-то эксклюзивными правами на основу домена (pypkin)? Про хускварну помню историю - гонялись за сайтами, в доменах которых было название их компании, вот собственно, не хотелось бы однажды сайт подарить...

2. Alexey

Alexey Moderator

3. Lock

Lock Новичок

Ясненько, понятненько, спасибо! Судя по прочитанному - юр.лицо может позариться на любой созвучный с ее именем домен :eek:

4. Сатико

Сатико Постоянец

Оффтоп.

Мистер Lock, вчера зафиналила просмотр первого сезона сериала "Lost". Теперь мне всё понятно.

Да, а когда впервые увидела его, глаза на лоб полезли. Я то думала (поверила), что Moroz действительно такой большой и кудрявый.

• Нравится Нравится x 4
  5. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

первый сезон гениален. Потом будет гораздо хуже. :(

6. Сатико

Сатико Постоянец

нуууу :(

7. Lock

Lock Новичок

к сожалению согласен - первый действительно интересней других (до появления дыма сериал прям очень крутой). В любом случае мне он нравится, так как я его смотрел зимой, а в кадре транслируется теплая солнечная погода, море, пальмы... - все приятней, чем -20, ветер, пробки :rolleyes:

8. Noir

Noir Легенда

Я так же смотрел Prison Brake. Досматривал уже для галочки (

9. Invest_it

Invest_it Постоянец

Недавно приобрел дроп российского брокера, у которого отозвали лицензию. После прочтения историй по ссылкам как-то стремно теперь в него кровные вкладывать :-( А планы то большие были...

10. gromov

gromov админ

здесь палка о двух концах
    когда-то чисто случайно перехватили домен ленда одного из продуктов проктер-н-гембл в украине. Взяли тупо потому, что понравилась ссылочная, не вникали даже в суть прошлого сайта.

опомнились они через месяцев 8, вернее, опомнилось агенство, которое вело их проекты.
    пришли на поклон с предложением выкупить у нас домен назад, не помню уже, че там не срослось, долго не могли договориться по цене (оно и понятно, им-то с кровных платить). Я к тому, что здесь как повезет, но в целом - да, рулетка.

11. Invest_it

Invest_it Постоянец

Получается, что по-хорошему нужно юрлицо регать с одноименным названием, чтобы риск снизить?