1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Как научиться писать MFC грамотные публикации?

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Jaan, 5 янв 2015.

1. Jaan

Jaan Постоянец

Наступил новый 2015 год и настало время научиться чему то более качественно. После просмотра второго вэбинара господина Громова " Контент, задачи которые он решает, группировка типов контента" пришлось оснавательно изменить свой подход к качеству публикаций.
    В следствии чего, проанализировав статьи конкурентов по тематике в которой я хорошо разбираюсь пришел к выводу. Без переосмысления подходов к написанию статей MFC я буду топтаться на одном и том же месте.
    А конкретнее проблема вот в чем, сайты те что в топе по основным запросам, это сайты производителей и фирм по установке. Тематика подвесные потолки. Конкуренция не хилая. Просмотрев контент по данной тематике у всех в принципе одно и тоже только разными словами. Что такое подвесные потолки, где применяются, какие есть виды. По ощущениям статьи писал человек лишь частично понимающий про подвесные потолки.
    Далее я понимаю какие могут возникнуть проблемы у того или иного подвесного потолка. Есть идея написать серию публикаций с примерными заголовками Как избежать типичных проблем неграмотного монтажа, Дороже не всегда качественнее, Проблематика эстетичного вида после долгого срока эксплуатации и так далее. То есть такие вопросы - ответы на которые знает лишь человек кто в теме.
    Вопрос вот в чем. Посмотрел статистику хотя бы примерных запросов похожих на идею для публикаций и совсем таких запросов нет.
    Значит не будет трафика. А как сказал Громов трафик это наше все.
    Знающие люди подскажите правильно ли я иду? Может быть найдется тот кто за оплату поможет разобраться.

Сейчас я пытаюсь сделать проект под получение заказав от заказчиков. В этой тематике я впервые. Отсюда неуверенность в правильности пути к цели.

• Нравится Нравится x 1
  2. gromov

gromov админ

так и есть

Ян, я вам уже говорил - просто пишите, и старайтесь, чтобы ваши статьи были:
    - на актуальные проблемы, которые вы знаете как специалист
    - от 4 тыс знаков без пробелов (збп)

и все у вас будет хорошо.

3. Jaan

Jaan Постоянец

Спасибо трудновато на 4000 знаков расписывать. Так как стараюсь писать без воды. Вот теперь я уверен что двигаюсь в правильном направлении.

4. gromov

gromov админ

пишите столько, сколько нужно, чтобы полностью раскрыть тему

если хотите - присылайте мне пару текстов для вычитки, я вам скажу, насколько они будут "тащить", объясню, что и зачем подправить.

5. Jaan

Jaan Постоянец

Спасибо Ярослав я в принципе догадываюсь об ошибках но если что я вам скину.

6. Openixxx

Openixxx Легенда

если статья будет достаточно большой и написана спецом, то есть хорошо раскрывать тему - то в ней "по умолчанию" будет вписано довольно большое количество ключей "длинного хвоста".
    вот по ним и и получают такие статьи поисковый трафик.
    однако да - готовьтесь к тому, что его будет не очень много..
    точнее так - его будет меньше, чем может собрать статья сделанная по марафонской технологии с вписанными ключами "300-10"..
    ну и заголовки типа - "Дороже не всегда качественнее" я б всё равно не делал.. )) слишком уж он "ни о чем".
    вот первый "Как избежать типичных проблем неграмотного монтажа", если допилить так:
    "Как избежать типичных проблем неграмотного монтажа подвесных потолков" то уже более-менее..

• Нравится Нравится x 4