1. У вас не оплачен доступ к закрытому разделу форума, где происходит 80% общения. Подробнее о закрытом разделе можно прочесть ЗДЕСЬ
  2. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы

Как мониторить свои 10+ СДЛ одной тематики

Тема в разделе "SEO", создана пользователем Dimetrion, 7 июл 2018.

1. Dimetrion

Dimetrion Новичок

Вопрос возможно странный, но есть так сказать клиент, у него сайты ревьюшки по тематике браузерные игры. И вот будет перечень исходных данных, после чего последует сам вопрос.
    Исходные данные:
    1) Тематика браузерные игры
    2) Количество сайтов 10+
    3) Семантиечское ядро и структура предельно похожая
    4) Везде есть органический трафик
    5) Дизайн разный и HTML
    6) CMS почти все разные, а там где одинаковая, там версии всех плагинов не совпадают
    7) Регистраторы домаенов и хостинги с айпи разные, регистрационные данные скрыты, но они все на одного человека.
    8) Сайты раскиданы на разные аккаунты гугл вебмастеров по одному сайту.
    10) Сайты делят топ
    11) Сетка Money Sites рабоатет более двух лет
    ---
    И сам вопрос, владелец и обслуживающий персонал заходят можно сказать с одного айпишника для мониторинга гугл анагикити и яндекс метрики на все сайты

Что вы скажете могут ли наложить какие-то санкции в будущем?
    Что можн осделать чтобы не спалится?
    Я предложил им заходить черех впн платный и запсиат ьвсе айпи тчо-бы не путатся. Но мне говорят что это зря.

Я им просто сетки блогов PBN и WEB 2.0 делал и вот нужно им рекомендации дать чтобы моя работа медны тазом не навернулась. Но в вебмастера сетки сателитов не бавляли, как я им и сказал.

Я просто не знаю им что посоветовать, но мониторить им надо именно через гугл консоль и аналогичный сервис у яндекса.

2. Reset

Reset Злюка Команда форума

http://seo-crm.ru - промокод на месяц, чтоб поюзать посмотреть тут http://reset.name/seo-crm-promokod-na-year-god/
    Один раз надо будет подключить аккаунты вебмастера и аналитики - и затем можно из CRM заходить и смотреть.

P.S. я из компании разработчика.

3. Norder

Norder админ Команда форума

Так а что мониторить нужно?

4. Dimetrion

Dimetrion Новичок

Подобные сервисы видел, да они очень удобны, а вопрос мой в том допустим данный сервис поможет застраховатся от санкций за моополизации выдачи, если единственный связующим звеном является заход в аккаунты вебмастеров с одного айпишника?

5. Dimetrion

Dimetrion Новичок

Посещаемость, ошибки, сообщения. Я им говорил что можно пивик поставить и пониторить так. Коротко говоря, не знаю как решить задачу. Н оя объяснял, что не обязательно добавлят ьв консоль, но всё же. Я свои сайты не добавляю, джае money sites, так как мания преследования от гугла огромная.

6. Norder

Как вариант добавлять в разные акки и действительно в какой-нибудь сервис, который через апишку будет всё тянуть к один. Просто нормально следить за 10 сайтами в консолях уже априори неудобно, тут не только параноя

7. Reset

Reset Злюка Команда форума

Там все по API загребается
    Получается что CRM с одного IP по API получает статистику для десятков тысяч сайтов - я не думаю что тут будут какие то либо санкции, т.к. обычный человек по API врядли будет что то делать.

SEO-CRM это умеет, кроме того еще и алерты рисует на продвигаемые страницы и сайт в целом, если что-то не так

Вот так в панельке выглядит
    http://prntscr.com/k45m7b

А вот такого плана Алерты
    http://prntscr.com/k45mdg

Последнее редактирование: 9 июл 2018
  8. Johny

Johny Moderator Команда форума

На самом деле много лидей держат сайты на разных акках? Хотя я знаю пару клиентов у кторых 1 сайт - 1 акк, и не важно какая тема.

9. Norder

Когда работал в конторе – сильно параноил и разносил на разные акки, а работал с ними только в анонимном режиме и нейтральных браузерах. Сейчас забил, т.к. сайты разных тематик и т.д.