• Проект официально закрыт. Подробности в этой теме

Ядро - макрос для обработки СЯ

Noir

Почетный участник
Мне понравилось видео :D Но я обычно настолько ленив что не люблю все эти кейколлекторы и вот эти графики/фильтры/формулы.
Вот давай пример какой нибудь, есть у нас статья "формы тротуарной плитки". Допустим надо надо добавить в статью НЧ.

Идем в http://www.soovle.com/ смотрим сразу что выпадает под ютуб.

Сунем в мутаген для хвоста:

Можно даже проверить:

Опа-ча, смотри, руками за 30 сек нашел для статьи. Не, тогда не НЧ вписываем, а уже расширяем текущую сайд-статьей так сказать.

Значит расширять будем более низки по частотности, ну например:

И т.д. прост смысл лопатить это все тысячи тысяч НЧ-раз-в-году-кто-то-написал ключей если по смыслу пазл обычно отлично складывается? Ну это так, лирическое дополнение топика.

gromov

админ
слав, для случая "нужно 50 статей" - ты прав на 146%
для случая "нужен полный (максмальный) охват тематики - приходится лопатить тысячи, десятки, сотни тысяч

по тем же шторам: у нас первичный файл был 400+к запросов
грубая чистка - 220к+ осталось
потом уже лобзиком. На выходе 740 зон интересов на 4+к запросов с потенциальным трафом (обрезали нч по фразовой частоте ниже 10)

а ядро вообще чуток про другое - удобная логическая чистка и группировка на уровне одновременных фильтров

Noir

Почетный участник
по тем же шторам: у нас первичный файл был 400+к запросов
грубая чистка - 220к+ осталось
потом уже лобзиком. На выходе 740 зон интересов на 4+к запросов с потенциальным трафом (обрезали нч по фразовой частоте ниже 10)
Мне тяжело оценить маштаб задуманного не зная целей всего этого фестивая низкочастотки :D
Когда кстати запускаетесь?

Smart

Почетный участник
для случая "нужен полный (максмальный) охват тематики - приходится лопатить тысячи, десятки, сотни тысяч
Согласен. Мы идем тем же путем, результат стал лучше (но и вход для работника на 2 порядка сложнее, месяца за 3 они обучаются, а не за полтора занятия как на марафоне).

Rapidmann

Новичок
Всем привет!
Есть проблемы:
1. Не хочет бить по ГЕО в той же вкладке, где все остальные условия, выносит всегда в отдельную, это неудобно. Если я убираю поле ГЕО, которое есть уже на Карте и создаю свое условие с городами, то он по ним просто не бьет, игнорирует все, что связано с названиями городов, почему?
2. Как отключить генерацию дополнительных вкладок? Хорошо, что есть такой функционал, но иногда он лишний и только мешает.

gromov

админ
1 нужно смотреть конкретно вашу выборку ключей. Бывают затыки, когда попадаются запросы с спец символами. Иногда бывает вообще PFM чистой воды - excel, мать его. Решается просто взятием чистого файла и началом работы с нуля с вашей выборкой ключей, в общем несколько раз сталкивались с подобными проблемами (если я правильно понял, о чем вы)

2 никак. Файл поставляется как есть, все это зашито на уровне макроса в самом файле, если в силах перепрограммировать сабж - то ковыряйте макрос

Rapidmann

Новичок
2 никак. Файл поставляется как есть, все это зашито на уровне макроса в самом файле, если в силах перепрограммировать сабж - то ковыряйте макрос
Если заголовок на Карте для категории сделать красным, то значит он удалит слова из основного списка и поместит их на отдельную вкладку? А если черным, то просто продублирует, правильно я понял суть этого цветового обозначения?

Юля

Новичок
привет! ребята, проблема в работе макроса. хочу выделить все категории на вкладке "карта" красным, дабы из "ядра", во избежании повторений, слова вырезалисть, а не копировались. иногда срабатывает так при выделении только первых двух заголовков. когда выделяю третий заголовок красным, возникает ошибка subscript out of range. нужен хэлп, пожалуйста)

Сатико

Легенда
иногда срабатывает так при выделении только первых двух заголовков. когда выделяю третий заголовок красным, возникает ошибка subscript out of range. нужен хэлп, пожалуйста)
Последняя пара столбцов не должна быть с заголовком красного цвета. Сделайте пустую пару с черным заголовком и ошибки не будет.

123.png

arnsher

Активный участник
У Деваки еще топик был. Сделали таблицу для автоматического подсчета значений по вводным данным, с возможностью сортировки и цветовой закраски диапазонов, для наглядности. Для анализа больших и средних и малых академических сайтов может пригодиться. Могу поделиться, ежели надобно :cool:
никому не давал еще :rolleyes:
Было бы не плохо.

Bimerman

Новичок
Тут в сабже актуальная ссылка на макрос? Так как тут http://mfc.agency/core/ не приходит на почту ничего, уже три почтовых сервиса попробовал, в спам смотрел и т.д. - ничего не приходит.

gromov

админ
скинул в личку ссылку на скачивание, сейчас автоматизируем работу email сервиса, временные сбои в работе, извините

spum007

Новичок
Та же проблема - письмо не приходит. Спам смотрел. Два почтовых сервиса пробовал.
Можно ссылку для скачивания на мой email? Спасибо.

Halabala

Новичок
Аналогично уже три мейла ввел - письма не приходят. М.б. пока временно тут выложить?

sergeyol

Новичок
Уважаемый админ, дайте пожалуйста ссылку на скачивание макроса. Тоже бился несколько раз с различными е-мэйлами, и без результата.

Спасибо!

sergeyol

Новичок
Windows 7 prof, Офис 2007. Действую по инструкции, макросы включены. Жму кнопку "обработать", создаются 2 новые вкладки: бренд, тип. Они пустые, ну за исключением заголовка.

Что я не так делаю, список фраз в ядре небольшой, всего 129...

Сверху