1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Идеи и предложения для внедрения в сборку wp-mfc

Тема в разделе "Сборка WP-MFC", создана пользователем gromov, 21 дек 2014.

1. Михаил

Михаил Активный участник

Вот пож решение http://adplus.io/.

2. АндрейКо

АндрейКо Активный участник

Скрипт тизерки тут при чем?
    Спасибо за шутку. Все в пределах разумного, бро! :)

3. Михаил

Михаил Активный участник

Так это именно то что он просил, на разных девайсах разная реклама. и Там еще много других фильтров.

4. АндрейКо

Это я просил. Только я не нашел там вставку кода сторонних сервисов, типа того же адсенса

5. Михаил

Михаил Активный участник

Сделаю видео как работать в сервисе, мне просто уже все понятно))

Постараюсь описать:
    1. На главной странице http://adplus.io/cabinet/sait/index создаем новый сайт.
    2. Затем добавляем блок где будет размещаться реклама http://prntscr.com/ccj0lw. В данном блоке может крутится несколько реклам, сразу можно и протестировать какая лучше.
    3. В этот блок добавляем рекламные объявления http://prntscr.com/ccj16i. Добавлять можно все что угодно. Там так же можно настроить таргетинг, внутри уже можете полазить посмотреть, что да как.
    4. И размещаете код блока в нужном месте на сайте http://prntscr.com/ccj39f.
    АП тайм сервере 99,9%, реклама на моих сайтах крутится через него. В будущем есть проблемы дорабатывать его, но пока не хватает ресурсов.
    Если что то не понравится пиши, буду исправлять доделывать.

• Нравится Нравится x 1
  6. АндрейКо

Ну, кому, как ни разработчику, все понятно :) Ок, спасибо, затестим!
    Можно еще скрин статы с него?

7. Михаил

Михаил Активный участник

Немного не понял, скрин какой статы?

8. АндрейКо

как выглядит статистика по кликам/переходам внутри блоков? Ведется ли статистика переходов по тем же блокам адсенса?

9. Михаил

Михаил Активный участник

На данной странице отображаются много данных, основное:
    1. Страницы на которые заходили
    2. Блоки на которые кликали
    3. Тип рекламы на который кликали
    4. С каких девайсов заходили
    5. С каких девайсов кликали
    6. Оперционки
    7. ....
    Очень много всего, надо самому смотреть. В ближайшее время буду делать видео как с ним работать.

10. АндрейКо

Хорошо, закончу с правками текстов на сайте, вернусь к этому вопросу. Сейчас худо-бедно блоки расставлены, приоритеты несколько другие

11. АндрейКо

Предложение - поработать над скоростью работы сборки, удалению стороннего кода и наладки кеширования на уровне браузера (со слов гугла), чтоб сайт показывал более лучшие результаты.
    Подозреваю, что часть косяков - дело моих кривых рук и сторонних плагинов, но, таки думаю, что и разработчикам сборки есть над чем поработать.
    Итак, что я имею на сегодняшний момент по результатам тестирования:

Для мобильных

57/100 Скорость
    Оптимизируйте изображения (почему бы не сделать на уровне сборки?)
    Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы
    Сократите время ответа сервера (подозреваю, дело в самом WP, нужно более оптимизировать или внедрить кеширование)
    Исправьте по возможности:
    Используйте кеш браузера ("Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов, браузер будет загружать уже полученные ранее ресурсы с локального диска, а не из Интернета." - так пишет гугл относительно всех графических элементов сайта, как из шаблона, так и загруженных изображений)
    Сократите JavaScript
    Сократите CSS
    Скачать оптимизированные изображения, ресурсы JavaScript и CSS для этой страницы
    99/100 Удобство для пользователей
    Исправьте по возможности:
    Увеличьте размер активных элементов на странице (тут все просто - более придирчиво просмотреть мобильную версию шаблона с точки зрения того же гугла)

Прошу рассмотреть мое предложение более внимательно, либо же написать/скинуть ссылку на какой-то детальный мануал по оптимизации сайта своими руками, чтоб при обновлении сборки/шаблона все оставалось на месте. Возможно, есть какие-то рекомендации по совместимым плагинам кеширования?

PS: прошу сильно не пинать, если что не так написал - являюсь новичком на wp, кодить не умею!

• Нравится Нравится x 2
  12. gromov

gromov админ

80% оптимизаций по скорости сайта выполняются НА СТОРОНЕ САМОГО САЙТА и ХОСТИНГА
    т.е, мы не можем заранее сжать картинки, которые будут загружаться, настроить кеширование, поставить скрипты итд.
    увы.

по мануалу подумаем

13. АндрейКо

ну, какую-то часть из этого можно реализовать? Вроде как php умеет сжимать графику на лету или в процессе загрузки (особо не разбираюсь в этом). По скриптам тоже, вот у меня вопрос, к примеру: нужно ли в каждом блоке адсенс ставить js-код или достаточно один раз его прописать на всех страницах сайта в хедере/футере, а вместо полного кода адсенс, ставить только его вторую часть? Или так нельзя?
    Кеширование вы не можете настроить, но, наверное, можете внедрить оптимально подходящий плагин из бесплатных либо свой написать (???), загодя подразумевая совместимость со сборкой?

14. gromov

gromov админ

встречный вопрос - если бы это решалось в лоб, какие ваши аргументы, почему мы это еще не сделали? ) с учетом того, что у самих сайты на сборке и каждый раз руками все настраивать тоже не айс. Не все так просто, когда начинаешь смотреть на задачу предметно.

нарушение кода адсенса запрещено правилами, получите бан

15. АндрейКо

Все ясно, спасибо за развернутый ответ )

16. gromov

gromov админ

Андрей, смотрим в эту сторону уже год. Подступались с разных сторон. С учетом того, что еще и гугл время от времени меняет требования итд (не соответствуя ни одной своей площадкой им же), получается постоянная каша. И увы, бОльшая часть вопросов решается только после установки сборки на хост, настраивается сам сайт, сервер, доп скрипты итд. И все это очень опционально зависит от каждого конкретного случая, а сборка подразумевает только единые для всех решения.
    Если кто из форумчан оччень в теме и готов помочь с идеями, реализациями итд - я буду только рад, пишите в личку

• Нравится Нравится x 1
  17. bez-nik

bez-nik Участник

Да, скорость сайта после установки сборки разачаровала.
    Из того функционала, что есть сейчас, возможно ли доработать вот что:
    1) Возможность изменения стандартного размера миниатюр в записях.
    2) Сделать, чтобы в виджете слайдера (в котором выводятся миниатюры и описание последних опубликованных статей), не выводились записи из определенной рубрики. В настройках есть возможность выбрать вывод записей только из всех категорий или только из одной конкретной рубрики. Так же и по другим виджетам вывода записей.

Это так, по мелочи с чем столкнулся.

• Нравится Нравится x 1
  18. gromov

gromov админ

вопрос интересный, на самом деле, т.к много моментов по настройке хоста, доп плагинам, предыдущей работе с сайтом (регулярно встречаем фото по 3мб, доп скрипты, русские названия фото (дает свои моменты) итд.

наблюдаю сайт одного из клиентов с 11+к дейли на нашей сборке, вопросов по скорости нет
    ну и в целом последнее сообщение по этой теме было с год назад, интересно понять, частный случай или пора пересобирать ядро

вообще на этих выходных в Киеве 2 дня конфа разработчиков по WP, очень надеюсь найти сильных игроков в команду именно для цели оптимизации и доработки ряда идей обеих сборок, у нас уже замылен глаз (

• Дабллайк Дабллайк x 1
  19. bez-nik

bez-nik Участник

У меня до вашей сборки стоял бесплатный шаблон (простенький конечно), фото были все лично мной отредактированы в ручном режиме в фоторедакторе. Плагинов стояло еще больше, хостинг не поменялся). Я понимаю, что гугл пейдж не панацея, но скорость загрузки была 80-85. Сейчас 55-60 тех же записей. Хочу заказать у фрилансера (порекомендовали одного) ускорение, посмотрим что сможет сделать.

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  20. АндрейКо

такая же история :(
    Если все получится, сосватаете его и мне? :)

• Нравится Нравится x 1