1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Идеи и предложения для внедрения в сборку wp-mfc

Тема в разделе "Сборка WP-MFC", создана пользователем gromov, 21 дек 2014.

1. krapan88

krapan88 MFC Team

Можно в кастомном цсс через четверти его отключить

2. link26

link26 Активный участник

А можно чуть подробнее? И за одно хочется отключить для телефона кнопку вверх.

Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  3. krapan88

krapan88 MFC Team

1. Смотрим классы или id для нужных элементов (в отладчике)
    - для блока "рекомендуемре" - и id и class совпадают - show_other
    - ля кнопки вверх - тоже совпадают - scroll_to_top_button

Поэтому используем id для надежности.

2. в админке в опциях темы есть блок произвольного цсс. В него пишем границы четверти:
    Код:
    @media(min-width: 320px) and (max-width: 767px){
       #show_other,
       #scroll_to_top_button{display: none!important;}
    }
    Да, немного дурной тон использовать !important, но т.к. стили блоку назначаются через js, то это проще и надежнее.
    320 - 767 - это границы мобильной четверти. Если нужно ее изменить - думаю поймете, что делать.

4. link26

link26 Активный участник

Да, теперь поятнее, я счиатю что это отличный способ, так что большое спасибо)

5. DmitriyNegriyUfa

DmitriyNegriyUfa Участник

мне не хватает удобного способа из админки вставить телефон и адрес компании в шапку

6. Hillary Clinton

Hillary Clinton Активный участник

Добрый день, а вы не планируете расширить возможности создания собственных баннеров?
    Я использую https://ru.wordpress.org/plugins/code-snippets-extended/ но wp-mfc с ним конфликтует почему-то, всё работает, но если в записи есть шорткоды от плагина и я нажимаю кнопку "опубликовать/обновить запись" - открывается белое окно. Штука интересная и нужная, быть может вы базово такое внедрите? Или подскажите легский и простой плагин, который не будет конфликтовать...

7. Юрий

Юрий Постоянец

сделайте пожалуйста возможность отключения вставки ссылки источника при копировании через личный кабинет.

8. Rvova

Rvova Активный участник

Прошло полгода, хотелось бы узнать, те правки которые просили выполнить форумчане, сделаны?

9. callidus

callidus Контент-генератор

к сожалению нет, ибо и апдейтов никаких уже давно не было.

• Нравится Нравится x 1
  10. gromov

gromov админ

на все предложения составить список предметных правок, которые не являются хочучками конкретного человека под конкретный проект, я так ничего и не услышал. Есть базовые багфиксы по верстке, апдейт по ним будет в августе. Если есть предметные предложения по доработке - снова предлагаю их озвучить, рассмотрим каждую идею.

• Нравится Нравится x 1
  11. АндрейКо

АндрейКо Активный участник

Предлагаю сделать встроенную возможность фильтрации контента по меткам... К примеру, у меня кулинарный сайт. В метках я указываю ингридиенты. Моя ЦА отнеслась бы очень положительно на возможность выбора рецептов на основе имеющихся продуктов в холодильнике :)
    PS: на самом деле таких примеров могу с десяток привести...

12. АндрейКо

И да, был бы очень благодарен, если кто подскажет действующее решение, ибо я новичок в WP и поиск ничего явно по моим запросам не вывел :(

13. medialab

medialab Легенда

Наугад сделал запрос в Кодканьоне, а затем наугад ткнул в один из плагинов (с рейтингом и продажами) - WordPress Content Filter. Судя по демо, Вашу задачу решает.

Но, имхо, Вы не туда смотрите. Ваша ЦА - это не те, кто жарит-варит из остатков еды в холодильнике, а кто платит деньги (как со стороны реклов, так и со стороны кулинаров).

14. АндрейКо

Ну, про кодканьон я не в курсе был. И данный плагин больше подходит под коммерс, а не под контентые проекты. Решение мне не нравится визуально. Было бы гораздо удобнее иметь список тегов-кнопок: нажал - включил, отжал - выключил...

Родилось второе предложение:
    Накодить в шаблоне определение разрешений устройств, с которых сайт просматривается, и в зависимости от разрешения устройств подставлять различные блоки adsense с возможностью вывода в другом месте!

Простой пример: я выбрал шаблон с разметкой, при которой слева узкий сайдбар, а справа широкий. Таким макаром, у меня слева небоскреб 120*600, а справа блок 336*280. И в шапке 720*90.

Что мы увидим на мобильнике? Блок в шапке уплыл вправо, а сайдбары же наши отображаются в самом низу. При этом сначала отображается правый, который еще относительно смотрибелен на мобиле, левый же небоскреб отображается ПОСЛЕ правого и не смотрится никак вообще. Я бы предпочел вывести на мобиле несколько по-другому:
    1. Из шапки вместо 720*90 ставим адаптивный блок
    2. Правый сайдбар идет первым виджетом перед контентом либо после первой записи в списке постов
    3. Левый небоскреб заменить на адаптивный же блок и вывести в конце страницы

Что еще предложил бы... Часто по невнимательности или элементарной ошибке мы можем случайно вывести более 3 блоков адсенса. Предлагаю считать программно кол-во выводимых на странице блоков адсенса, и в случае превышения допустимых 3 блоков, последующие подменять на код из заглушки. Для заглушки предусмотреть возможность также создать несколько разных размеров сторонних ПП, дабы отображать их в зависимости от устройства юзера.

В идеале все мои предложения можно вывести вообще в отдельную разработку по управлению рекламой, которая бы автоматом проводила a/b-тесты и подставляла бы самые ctr-стые блоки в разные позиции на основании собранной статистики :) В качестве исходных данных админ просто создает кучу разных блоков от разных ПП (с возможностью ограничения одновременного вывода блоков от одной ПП и/или всех). Далее скрипт уже сам подставляет блоки в разные позиции в зависимости от устройств посетителей, собирает стату и периодически подставляет самостоятельно после открутки например 10000 показов на блок, или предлагает админу определится с точной расстановкой. Мыслей еще конечно много по такому скрипту, есть ли смысл продолжать? :)

15. Ромаша

Ромаша Постоянец

адсенс отменил допустимое количество, сейчас анлим (но без переусердствований).

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  16. АндрейКо

Насколько я понимаю, не учитываются только "Объявления уровня страницы", можете поправить меня ссылкой в мануал гугла

17. medialab

medialab Легенда

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  18. АндрейКо

19. efs

efs Повелитель дескрипторов

да, еще больше блоков рекламы, пусть ставки упадут до 0,01$ за клик

• Нравится Нравится x 1
  20. medialab

medialab Легенда

Т-с-с... а то вдруг кто-то догадается, что на шлаковых страницах нужно сводить количество рекламных блоков до минимума или вообще их убрать. :cool:

Последнее редактирование: 31 авг 2016