Идеи для плагинов и доработок на WP

gromov

админ
Как начиналась сборка WP-MFC? Как внутреннее решение для быстрого запуска сайтов и удобный в дальнейшей работе инструмент. Засветили паре человек, потом на марафон под патронатом Смарта итд итп.

Все плагины - аналогично, делали для внутреннего использования в первую очередь.

Сейчас заканчиваем новую сборку WP-BIZ (под сайты компаний, лидген, вот это все), новую версию WP-MFC и ряд новых плагинов. Пока будет тестирование и оладка, минорные правки итд, есть такое предложение:

1. вы пишите мне в личку, скайп, на почту конкретное, предметно ТЗ на плагин или некий функционал, которого вам очень не хватает для работы с WP (статейниками , LP, сайты компаний итд итп)
  2. Мы оцениваем все это дело, смотрим, потянем реализацию или нет, интересен нам сабж или нет (в том числе)
  3. если идея задорная - мы делаем сабж, вы получаете свою бесплатную копию и пожизненные обновления, а мы оставляем за собой право использования сабжа в коммерческих целях (дальнейшая продажа, изменение кода, использование в коммерческих проектах итд)
Т.е, риски по окупаемости на нас, идеи и тестирование на вас.
Идея из серии "а вдруг взлетит". Все-таки много голов - лучше, чем одна.

Если хотите - общие детали идеи можно прямо в тему, может, будут те, кто сабж тоже давно обдумывает.

АндрейКо

Активный участник
А сборка b2c так и не готова у вас или не хотите просто продавать ее?

Duck

Контент-генератор
Как идея насчет полной статики под ВП? Т.е. именно генеренка? Не очень представляю, насколько это технически рационально (но все зависит в итоге от сложности в реализации)

Кто бы знал

Участник
Как идея насчет полной статики под ВП? Т.е. именно генеренка? Не очень представляю, насколько это технически рационально (но все зависит в итоге от сложности в реализации)
Так сгенери статику через WP-Super-cache для всего сайта

xaos

Постоянец
Вопрос такой, можно реализовать рейтинги статей?
И второй, можно ли сделать, чтобы в отрывке статей использовались описания из Description из YoastSeo?

Nik_09019109

Участник
Яр, друзья! Я очень и очень удивился (после использования Joomla), что в Вордпресе нет системы модулей!!
Возможно ли в сборке сделать так, что бы определенный блок с контентом выводился (закреплялся) за определенными статьями?
и не надо было бы его вставлять шорткодами в тело каждой статьи. Это просто и невероятно удобно. И реализовано в joomla прям в самой CMS (без установки плагинов). Назвается - модули. Делаешь модуль - и выставляешь - с какой статьей его показывать. Всё!
Реализуйте это обязательно в сборке! Этому не будет цены!))

Вложения

АндрейКо

Активный участник
Яр, друзья! Я очень и очень удивился (после использования Joomla), что в Вордпресе нет системы модулей!!
Возможно ли в сборке сделать так, что бы определенный блок с контентом выводился (закреплялся) за определенными статьями?
и не надо было бы его вставлять шорткодами в тело каждой статьи. Это просто и невероятно удобно. И реализовано в joomla прям в самой CMS (без установки плагинов). Назвается - модули. Делаешь модуль - и выставляешь - с какой статьей его показывать. Всё!
Реализуйте это обязательно в сборке! Этому не будет цены!))
Эммм... В wordpress модули называются виджетами...

Nik_09019109

Участник
Эммм... В wordpress модули называются виджетами...
....
да. я понимаю )))
...
1 - виджет не настроить для каждой странице отдельно (скрин - как просто это реализовано в Джумле)
2 - виджеты стандартно либо сбоку либо около футера один (разделенный на несколько частей) и нет блочной структуры. (скрин 2)
3 - можно вставлять это все дело шорткодами. Нужный блок для определенной страницы.

Вложения

Валерий

MFC Team
Команда форума
Идея интересная для созданных и уже работающих сайтов. Когда нужно на нескольких страницах отобразить дополнительную инфу.
Например, делался статейник. На него идут люди. Вдруг появилась партнерка, попадающая в тему. Чтоб не менять все страницы сайта и не расставлять ссылки перехода в партнерку и получить возможность быстрой смены разных ссылок для тестирования "а что лучше?", можно использовать такой подход. Вполне.

Как я вижу данное решение.
Реализация виджетом.

1. Чтоб выводился такой виджет, для него нужно создавать в нужном месте шаблона отдельный сайдбар(ы). К этому сайдбару прикреплять виджет. Сайдбар в шаблон вставляется одной строкой + в functions.php прописывается регистрация сайдбара.

2. В настройках виджета отображать
  • поле с редактором для оформления блока.
  • дерево страниц, записей и custompage с чекбоксами для отметки нужных позиций
  • переключатель - отображать/нет виджет целиком
3. Тип виджета один. В одном сайдбаре их может быть сколько угодно с разными текстами. Один виджет отображается на одной части страниц, второй на другой части сайта.

@Nik_09019109 я правильно понимаю идею?

И от остальных хотелось бы услышать - нужна такая штука кому-то еще?
Может быть встречали или делали для себя подобное решение?

Nik_09019109

Участник
1 - да
2 - да.
Надо так, что бы можно было выбрать - как отображать этот виджет. 100% ширины или подстраиваться под контент
Нужна возможность добавлять сколько угодно виджетов. И выставлять им места - где они отображаются на странице.
3 - не очень понял.
я нашел реализацию схожую с тем что я хочу сегодня на базе - gantry 5. С их шаблоном. Вот сижу разбираюсь

Сверху