1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы

Добавлять ли однотипные сайты в разные я.вебмастер и гугл консоль?

Тема в разделе "SEO", создана пользователем Wade, 30 ноя 2017.

1. Wade

Wade Постоянец

Вопрос:
    Есть генеренные сайты по типу справочников.
    Попробовал сделать несколько на одном контенте, просто немного изменив дизайн, урлы и изменив текст шаблона.
    В индекс все заходит, траф дает хороший. По несколько тысяч уников в день.
    Сейчас я их добавляю в свои яндекс вебмастер и гугл серч консоль.
    Хочу их размножить хотя бы до 20-30 шт. Нужно ли заморачиваться с созданием новых аккаунтов гугл консоли и вебмастера?
    Монетизирую сейчас через адсенс. Можно ли будет сделать такую сетку на 20 сайтов и монетизировать на одном аккаунте адсенса или нужно их то же делать?
    Ставлю на все эти сайты сейчас метрику.
    Хотелось бы услышать более опытных товарищей.

2. iamincognito

iamincognito Почетный участник

Не нужно. Себя копировать никто не может запретить, а может это сплит-тест такой радикальный? :) Короче, если все беленькое, просто условно одинаковое, то не усложняй себе жизнь - ничего с ними в одном акке не будет. Такое вот мое имхо.

3. Wade

Wade Постоянец

Волнует только то, что запросы у них конечно будут похожие.
    В среднем на сайте 250к урлов.
    Крч, если сделать 10-20, то это не пойдет за какой нибудь спам?
    Делают ли люди так вообще?

4. webrum

webrum Постоянец

У меня в бурже гугл выпилил такую сетку сайтов на раз:)
    Лучше либо делать один большой сайт, либо разносить по разным серверам и разным панелям.

5. Wade

Wade Постоянец

А выпиливание как проявилось?
    сколько было сайтов? На одном акке гугл консоли и адсенс?

6. webrum

webrum Постоянец

Выпиливание - был бан сайтов.
    Сайтов было 20+, один движок, однотипная информация, но информация по сайтам разная.
    Все сайты были в одном акке вебмастера и одном акке адсенса.

7. Grandifer

Grandifer Контент-генератор

А сетка была дороподобная? Или под регионы? Или просто абы выдачу занять?
    Ключи одинаковые?

У меня сейчас такое же беспокойство. Как бы аффилиатом не склеяли. Я стараюсь в каждую новую версию еще добавить немного ключей, но все равно всё очень похоже и по шаблону и по ключам. Боюсь палиться, раскидал по разным хостингам. Но это так, для успокоения совести

8. webrum

webrum Постоянец

Аналогичные сайты под каждую страну.
    Не совсем доры, скорее фрондэнд от сайта. Со стороны можно было подумать, что это генерёнка, т.к. логин, регистрация пользователя, админка не работали.
    Сначала забанили один сайт из сетки, а через 10-15 минут забанили все остальные. Причем на части из них трафа были копейки.
    Сайт-виновный получал больше всего трафа (4000 уников в сутки, Индия).

9. efs

efs Повелитель дескрипторов Команда форума

запросто. толькто то что вы это на 100500 аккаунтов разбрасаете. ничего не изменит. санкции они такие

10. webrum

webrum Постоянец

Я свою проблему решил тем, что сделал один большой сайт, а информацию по странам раскидал по поддоменам. Ну и доделал сайт, чтобы админка работала и не выглядело всё как генерёнка.
    С мая месяца полёт нормальный.

11. Wade

Wade Постоянец

Ну санкций то ещё нет)) просто в общем думаю как правильно поступать с сайтами, чтобы на одних данных делать несколько сайтов.

Прихожу к выводу, что просто делать 1-2 сайта, вешать на свои аккаунты и не париться. А делать 20-30 это перебор, и разные акки не спасут)

12. efs

да хоть сотни на один акк
    вы знаете сколкьо в сутки разных сайтов добавляется в панельки гугла? и это все отнюдь не сдльлные сдлы. у гугла никаких индусов не хватит проверят это руками, если они надумают такой ерундой заниматься.
    алгоритмы или стук конкурентов, вот реально. но тут без вариантов и необходимо понимать что это и лбым белым сайтам может грозить. с той разницей что там может еще пободаться можно с саппортом и вытащат из под фильтров/банов.

13. Wade

Wade Постоянец

Вот и хотел услышать реальный опыт - есть у кого в аккаунте много подобных сайтов продолжительное время.
    Все таки я считаю, что это не доры в чистом виде, и хотелось бы чтобы они подольше прожили))

14. webrum

webrum Постоянец

Не, список сайтов в панели однозначно смотрится. Иначе как объяснить то факт, что у меня забанили сайт с 4000 уников и с 20-30?

15. efs

и смотрится лично сергеем брином.
    а не скажем конкуренты выдачу по футпринтам прочесывают

16. Wade

Wade Постоянец

Стуки конкурентов в гугле на что то влияют? В яндексе побоку)

17. dreemix

dreemix Участник

Если так много страниц, то вы какую WVC используете. Или ВП и мощного сервера хватает?

18. xtezy

xtezy Новичок

не согласен, объясняется запросто. сайты были схожие, один сайт из-за большого траффа попал под проверку X, результат - не удовлетворительный. Для гугла срабатывает правило, проверка X показала, что такой-то сайт плохой, и вычищает все похожие сайты. То что у человека в одном вме сайты добавлены, и что? у меня 10 сайтов в ВМе все разные, когда один банится остальные не банятся, а по вашей логике должны баниться, они ведь в одном акке. А логика в том, что утопично настраивать фильтры на основе какихто мелочей вроде "в одном акке". Гугл может смотреть только глобально.

19. makorak

makorak Новичок

ИМХО, отднотипщину вообще лучше исключить.