1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Дневник Player буржунет 2015

Тема в разделе "Бурж", создана пользователем Player, 5 янв 2015.

1. Player

Player Участник

Приветствую всех!

В общем решил присоединиться к дневниковедению!

2015 год дает замечательную возможность для старта экспорта на западные рынки услуг, которые можно купить за рубли. Приведу пример: http://www.trudvsem.ru/Vacancies/de...I2U29ydEJ5Q29sdW1uJTNkNiUyNk1heFJvd3MlM2QxMA2 - учитель иностранного языка стоит 100$ за месяц работы на полной ставке. http://wordstat.yandex.ru/#!/?words=работа дома имеем 500000+ кандидатов на место. Как показал опыт прошлого года - любая грамотно-прописанная вакансия с пакетом должностных инструкций закрывается в течении недели.

Цель на 2015 год - выйти на 4000$ в месяц из США и Канады и, закрепившись на этой цифре, до конца 2015 года направить ресурсы на решение организационных проблем и проблем легализации бизнеса. При самом хорошем раскладе в конце года иметь свою корпорацию под флагом США, сотрудничающую с ИП в России.

Отписывать буду не часто, 85% времени и ресурсов я планирую посвятить развитию на рынке России.

Этапы:
    1. Анализ запросов. Соберу все что смогу найти по интересным мне направлениям услуг, выберу одно самое лучшее, закажу в Семраше выборки, составлю несколько заготовок семантических ядер для пошаговой реализации.
    2. Создание лэндинга. Соберу американские прокси и спаршу всех конкурентов в контексте и в топах, предлагающих данные услуги. Из лучших пунктов предложений соберу свое, под реализацию которого буду затачивать конвейерное производство. Опишу предложение на английском, очень хороший репетитор для совместной вычитки сейчас стоит 900р или 15$ в час, таким образом, учитывая потенциальную отдачу, с языком не будет проблем никаких.
    3. Создание продукта, стоимостью 100-200$. Все что можно унести - будет стырено у индусов и опенкодеров, узлы, которых нет в паблике буду заказывать за рубли. Попутно деля процесс на атомарные операции, выявляя вакансии для производства, составляя инструкции по ним и рассчитывая себестоимость, по которой, если курс не упадет, изначально 50% фора перед любым американцем.
    4. Тестовый запуск. Запускаюсь в контекстной рекламе, ставлю цену на продукт 1$ в обмен на лояльность и терпеливость янки. Обслуживаю первые 5 заказов, разруливая детские болезни организации, такие как прием оплаты, особенности авторских прав, трудности коммуникации, юридические особенности заключения чистых договоров в Америке и т.д.
    5. Выход на 10 заявок в месяц по основной цене. За счет контекстной рекламы. Совершенствую продукт, продолжаю латать пробоины из-за детских болезней, решаю проблемы по мере поступления.
    6. Выход на 100 заявок в месяц по основной цене. За счет контекстной рекламы. Совершенствую рекламу, воронку продаж, совершенствую продукт, создаю апселлы для увеличения среднего чека на 50-100%. При оптимистичном раскладе здесь может быть доход порядка 16000$ в месяц, но Чеко везуч, поэтому 4000$ - мой ориентир.
    7. Стабилизация ситуации и создание основы для роста. Остаток года буду работать над безопасностью бизнеса (юридической чистотой, легализацией дохода), решением типовых организационных проблем, созданием дримтима, чтобы освободить себя от рутины и т.д. Впринципе по лидам пункт 6 опциональный, даже если не будет именно 100, то 4000-5000$ в месяц вполне хватит на то, чтобы понять, что курс верный, сесть и продумать дальнейший план развития: группы в ФБ, SEO, банеры и другие способы привлечь внимание к своему продукту.

Сроки:
    2015 год, т.к. большую часть сил буду тратить на пока что более интересный для мне российско-казахстано-украинский рынок, то поквартально никаких ориентиров по западу не ставлю.

Способ:
    В отличии от прошлых годов, кроме 2014 - максимальная оборачиваемость ресурсов, в основном финансов, не давать посредникам держать их месяцами. Второй тезис - работа только на себя, не давая всяким Гуглам и прочим Амазонам делить свои деньги по их честным закрытым формулам. В остальном - работать, работать и работать. Сейчас отличное время для старта, главное, чтобы хватило ресурсов.

Старт
    05.01.2015

• Нравится Нравится x 10
  2. Noir

Noir Легенда

Я так понимаю за инфопродукт речь, почему сразу не собрать стату с кликбанка?

3. Player

Player Участник

Инфобизнес я так и не освоил.

Именно про услуги населению.
    Это могут быть: типовые программные задачи с небольшой кастомизацией под заказчика, шаблонные сайты, прогоны, настройки аккаунтов для работы в различных популярных системах, наполнение сайтов и т.д. Все что имеет инфооснову в виде заготовок и технологий, но каждая продажа представляет из себя кастомизированный уникальный продукт, который при этом недорого стоит.

Такое хорошо продается у нас, и, думаю, пойдет в Америке не хуже.

• Нравится Нравится x 3
  4. Player

Player Участник

Итак, первый шаг. Январь 2015.

Т.к. предстоит вплотную работать с Google, кручу-верчу AdWords. Тренируюсь на кошках в рунете.
    Цель - изучить все возможные практические материалы и кейсы на русском по работе с системой. Научиться уверенно собирать трафик с НЧ запросов и на потоке добиваться высокого качества объявлений 7/10 и выше. Увеличить охват рекламы и доходы в рунете.

Если у кого есть ссылки на толковые материалы, платные тоже подойдут, просьба поделиться.

• Нравится Нравится x 1
  5. Player

Player Участник

Такое наблюдение за AdWords:

Есть три ключевых слова, назовем их так:

1. Производство дверей Москва - Допущено - Качество 7/10
    2. Произвести дверь Москва - Допущено - Качество 3/10
    3. Заказать изготовление дверей Москва - Мало запросов - Качество 8/10

Пишу объявления:
    ..Производство дверей..
    ..Произвести дверь..
    ..Изготовление дверей..

Набираю в поиске:
    Производство дверей Москва - Вижу своё объявление "..Производство дверей..", кликаю. Жду статистику.
    19,91р. за клик при 7/10.

Заказать изготовление дверей Москва - Появляется объявление "..Произвести дверь..", кликаю. Жду статистику.
    14,95р. за клик при том, что гугл подставил объявление с качеством 3/10 вместо 8/10 (ну ладно, допустим "мало запросов" = пшли вы в лес со своими амбициями, наши сервера не резиновые). Но по моему пониманию и логике фраза "Произвести дверь Москва" не может перекрывать фразу "Заказать изготовление дверей Москва" даже по самому широкому соответствию.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим?

6. gromov

gromov админ

вы самое главное не указали - ключевые слова, по которым настроены показы
    и как именно они настроены - по широкому, точному соответствию? или по модификатору ?

7. Player

Player Участник

В данном случае ключа три (по факту их тысячи):
    Производство дверей Москва
    Произвести дверь Москва
    Заказать изготовление дверей Москва

Вбиты без скобок и кавычек с 2000+ стоп словами. Широкое соответствие, стало быть.

Сейчас пытаюсь понять логику системы, что бы в Гугле собирать НЧ запросы, тыкнул на рандомный запрос с "Мало запросов" - получилась вот такая петрушка. В понедельник буду им звонить, есть несколько вопросов, не только об этом. Может что-то прояснится.

8. Alexey

Alexey Moderator

они же решили, что [точное соотвествие] блаж, которая не нежна

• Нравится Нравится x 1