Что тебе мешает зарабатывать онлайн прямо сейчас?

igg

Контент-генератор
Где создать тему по этому вопросу
Предполагаю что здеь https://mfc.guru/forums/other-types/ Но даже если и ошибетесь - модераторы перенесут куда следует.
Про ботов было бы интересно, потому что я вот для себя до сих пор не вижу вариантов их использования, кроме как еще один канал для заказа пиццы из своей пиццерии. Но у меня нет ни своей пиццерии, ни лидгеном для пиццерий я не занимаюсь. Но возможно есть какие то еще варианты монетизации ботов в мессенджерах, а я просто их не вижу.

Mykyta

Участник
1) Нет плана "от конца" и декомпозиции цели. На примере нишевых небольших проектов
Спасибо, что все так детально раписал. Я полностью согласен с вышеперечисленным. Наверное нужно как-то все это переосмыслить и таки писать планы больше чем на месяц. Ато вот с планированием дня - проблем нет, в ход идут все ежедневники и прочее, неделя тоже, есть и на месяц. Но вот на год - в моей голове сложно это распланировать. Но само собой, нужно пробовать и смотреть, что получается.

3) Подмена целей. просто хотеть 10к это как хотеть 10 000 часов свободного времени. Зачем? Нужно поставить такую цель, которая будет "побеждать" желания из пунктов про психологию.
Ну вот к этому как раз таки хочется прийти.

guru

Новичок
Всем привет! Новенький. Но не в онлайн заработках. На протяжении последних 10 лет более менее успешно работал в рунете зарабатывая на статейниках. Сейчас наступил кризис, заработки упали в разы и приблизились к критической отметке. А я чесно разленился за последние годы. Начал суетится только недавно, создавая новые сайты по старой проверенной схеме. Результат - ноль. Немного паническое настроение, идти на завод нет желания, да и привык давно работать на себя. Понял, что нужно выходить из зоны комфорта, и начинать новое направление, думаю в сторону аффилейта в англоязычном сегменте.

Что мешает? Пока мало что знаю о буржунете, как продвигать там сайты. Еще я понял, что средств нужно влить немало по сравнениию с тем же рунетом. Есть страх тупо выбросить деньги, не получив ничего. А в средствах я сейчас очень ограничен.

Johny

Moderator
Команда форума
Модератор
Есть страх тупо выбросить деньги, не получив ничего. А в средствах я сейчас очень ограничен.
Есть канал (ссылка в подписи) и общался по теме канала с одним клиентом. В ходе разговора был задан вопрос - а что если не стрельнет? Сколько планируешь заработать с него? Когда монетизировать?

Так вот, мой ответ его удивил, так как он частично тоже новичок в этом деле. Я сказал, что если не стрельнет, есть пара вариантов чем дожать, если нет, оставлю пусть лежит. Сколько зарабатывать - хз.

И удивление было именно в том, как это можно потратить 1000$ и не надеяться на хотя бы возраст. Поясню теперь свое видение ситуации:
  1. Это интернет. Мы по сути не можем ничего тут сделать. Вебмастер лишь играет в манипуляцию и пытается теми или иными путями подстроиться под хотелки поисковиков. Увы, если вводят фильтры/санции/алгоритмы, вебмастер узнает об этом не первым, так что быть уверенным на 100% что всё выйдет - нельзя.
  2. Не будешь уверен, не будешь этого хотеть - не будет. Да, можно и так посмотреть на эту позицию, но я предпочитаю просто не надеяться. Как говорят - "вы не виноваты, что не оправдали ожиданий других". Отсюда выходит следующее - просто делайте нормально, работайте на результат, но держите в голове, что может "не стрельнуть". При этом, чтобы вообще не струльнуло - это надо прям постараться. Так что какой-то результат всегда может быть.
  3. И это скорее видение новичков, мол я не могу, у меня может не получиться, и так далее, денег мало, всё потерял. Если делать с умом, то как минимум у тебя уже будет опыт. И да, скорее всего на первом сайте ты много бюджета сольешь в трубу от незнания, но опыт куда важнее. С ним уже следующий сайт сделаешь куда лучше/успешнее.
  4. Волков бояться... дальше сами.....

Norder

админ
Команда форума
Модератор
Что мешает? Пока мало что знаю о буржунете, как продвигать там сайты. Еще я понял, что средств нужно влить немало по сравнениию с тем же рунетом. Есть страх тупо выбросить деньги, не получив ничего. А в средствах я сейчас очень ограничен.
Почитай рекомендации в Инкубаторе Проектов, почитай ветки, поспрашивай и не вкладывай последнее

Noir

Почетный участник
И удивление было именно в том, как это можно потратить 1000$ и не надеяться на хотя бы возраст.
Поддержу, обывателю из оффлайна очень сложно переключится. Ведь это новый айфон :)
Спокойно реагируют те кто занимается своим бизом (любым).

поспрашивай и не вкладывай последнее
Учитывая что отдача будет через пол года +-, то куда последние.

guru

Новичок
Почитай рекомендации в Инкубаторе Проектов, почитай ветки, поспрашивай и не вкладывай последнее
Уже усиленно изучаю матчасть. Когда досконально узучу тему, приступлю к реализации проекта. Понял пока, что деньги нужны вложить в течении первых 3-4 месяцев. Результат, понятно, буде виден где-то через полгода после запуска самого сайта.

Norder

админ
Команда форума
Модератор
Уже усиленно изучаю матчасть. Когда досконально узучу тему, приступлю к реализации проекта. Понял пока, что деньги нужны вложить в течении первых 3-4 месяцев. Результат, понятно, буде виден где-то через полгода после запуска самого сайта.
Угу, сеошка под бурж не самый быстрый вариант выхода на заработок, о чем @Noir выше писал

Noir

Почетный участник
Каких именно? Что-то может негативно повлиять на систему заработка с Амазон.ком?
Такие как и примерно каждые пол года :) когда приходят новые апдейты. Негативно, ну кто-то в топе, а кто-то...ничего ж нового. Это вы в рушке линкбилдингом не занимаетесь, заливаете контентом онли.

Johny

Moderator
Команда форума
Модератор
Это вы в рушке линкбилдингом не занимаетесь
А всё почему? Дорого!
Еще одно мнение, что якобы и текстов хватит, а ссылки дорого. Но если и брать,то давайте лучше по 200 рублей закупим в ggl. Увы.... ведь это хороший инструмент.

Johny

Moderator
Команда форума
Модератор
а "не рентабельно"
Сюда же можно добавить популярное "семантическое ядро выше "!10" потому что Пузат так сказал". Речь о том, что многие не берут НЧ вопросы, которые суммарно по кластеру имеют около 10-20 переходов. Якобы, сколько же будет окупаться такая статья. Но вот почему-то мало кто думает о том, что: а) вордстат - величина которая может меняться, б) реально переходов может быть больше, в) хвосты, перелинковка, г) полнота раскрытия ядра.
10 таких статей это уже +100 хостов и + к полноте раскрытия ниши.

Noir

Почетный участник
Сюда же можно добавить популярное "семантическое ядро выше "!10" потому что Пузат так сказал". Речь о том, что многие не берут НЧ вопросы, которые суммарно по кластеру имеют около 10-20 переходов. Якобы, сколько же будет окупаться такая статья. Но вот почему-то мало кто думает о том, что: а) вордстат - величина которая может меняться, б) реально переходов может быть больше, в) хвосты, перелинковка, г) полнота раскрытия ядра.
10 таких статей это уже +100 хостов и + к полноте раскрытия ниши.
Проблема имхо чуть в другом - запросы некоммерческие, стоимость трафика очень низкая, вариантов монетизации альтернативных нет. Просто для сравнения, pasagir.ru зарабатывает 2К$ прогоняя 500К ру-трафа в месяц. В бурже для этого хватит ~30К месячного трафа (в зависимости от ниши/товаров). И вот вопрос, что проще продвигать/апдейтить и вообще следить, за таким потоком или за небольшим нишевым сайтом. Но при этом биз в .ру на статейниках был проще для старта (когда-то), просто потому что практически нет сеошки, крауда, аутрича, линкбилдинга, отслеживания конверсий. Есть какой-никакой онпейдж, рисёрч ключей и наполнение (максимально много и дешево). Дальше начинаются разговоры про "давайте сделаем удобнее", но я пока ни в одном блоге не видел серьезного разговора за CRO с цифрами. Да, рушные сайты могут быть в сто раз "красивее" (пример) "убогигих" бурж-обзорников (пример), но пока это не выражается в деньгах это все на уровне "юзеру нравится, это круто".

Alex7777

Новичок
Мне мешают законы. Собрался дальше заниматься амазоном. но не понятно как. В полной растерянности.
  • вывод через банкомат - сейчас начнут в росфинмониторинг отправлять
  • вывод в банк?
если ИП - тогда валютный контроль не пропустит
если самозанятый - тогда по 115фз могут заблокировать. И если их не устроят объяснения, то отберут 10% заработанных денег и отправят в другой банк, где точно так же все может повториться)
еще неизвестно, как налоговая проверка отнесется.

открыть счет в США? - слишком сложно и дорого, так как нужно лично туда лететь.

Последнее редактирование:

guru

Новичок
Кстати, да. Пока только начал вникать в тему, вопрос: Сейчас нет никаких проблем с выводом денежных средств в Украине с Амазона?

Думка

Легенда
Мне мешают законы. Собрался дальше заниматься амазоном. но не понятно как. В полной растерянности.
  • вывод через банкомат - сейчас начнут в росфинмониторинг отправлять
  • вывод в банк?
ты сначала заработай столько, чтоб финмониторинг заинтересовать)
а так пионер оформляй и не парься пока... лучше сайтами займись))

Alex7777

Новичок
ты сначала заработай столько, чтоб финмониторинг заинтересовать)
N 565-ФЗ от 27 декабря 2018 года

1.5. Операция по получению физическим лицом денежных средств в наличной форме с использованием платежной карты подлежит обязательному контролю, если указанная платежная карта эмитирована иностранным банком, зарегистрированным на территории иностранного государства или административно-территориальной единицы иностранного государства, обладающей самостоятельной правоспособностью, входящих в перечень, утвержденный уполномоченным органом.
Указанный в абзаце первом настоящего пункта перечень относится к информации ограниченного доступа и доводится до кредитных организаций через их личные кабинеты, указанные в статье 3 настоящего Федерального закона, в соответствии с порядком, определенным уполномоченным органом по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.
т.е. нет ограничения по суммам, передается туда абсолютно любая операция по снятию. Разве что есть список стран, но кто знает что там. Запросто могут быть и карты типа ипейменс, пионер и другие страны, которые выпускают подобные карты.

да. фин мониторингу не интересны будут эти операции. Однако они работают в паре с налоговой, у них есть какое-то сотрудничество.

Кстати, что еще мешает. 115фз.
Допустим заработал и накопил денег, и перевел их на фондовый рынок, или купил квартиру. И тут прилетает блок по 115фз с требованием доказать, что ты не террорист, ндфл и прочие справки откуда деньги.

Последнее редактирование:
Сверху