1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы

Что тебе мешает зарабатывать онлайн прямо сейчас?

Тема в разделе "Что тебе мешает зарабатывать онлайн?", создана пользователем MFC Info, 1 авг 2018.

1. MFC Info

MFC Info Информация Команда форума

Тема создана для сбора наиболее частых вопросов по двум направленияем:

1. Что мешает начать зарабатывать онлайн на своих проектах?
    2. Как увеличить прибыль на текущих проектах

Т.к. часть вопросов периодически повторяется на форуме – ответы постепенно готовятся.

Первая статья из цикла: Как зарабатывать в интернете на своих проектах - информация для новичков

Комментарии и вопросы можно оставлять прям в этой теме

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  2. gromov

gromov админ

коллеги, привет
    расскажу, как пришла идея этого раздела, который так и называется: "что тебе мешает зарабатывать в интернете?"

за годы общения многократно наблюдали, что многие не понимают, с чего начать, какие первые шаги сделать, чтобы пойти в заработок на своих проектах в сети.

когда задавали прямой вопрос, то многие ответы повторялись от случая к случаю.

Мы решили сделать две вещи:
    1. объединить подобные вопросы-ответы в одном месте
    2. написать ряд "мануалов" по заработку в сети, рассказывая о механиках, подходах, идеях итд (см. соседний раздел)
    И отдельно для поддержки новичков (и не только) и для обмена ЖИВЫМ опытом мы запустили наш Инкубатор Проектов, где каждый может вести дневник запуска своего проекта, получая поддержку и рекомендации от опытных товарищей.

Предлагаю всем новичкам на форуме (и новичкам в теме заработка на своих проектах) задать себе честный вопрос: что мне мешает зарабатывать на своих проектах?

И все вопросы, которые приходят в голову, без смущения задавать в этой теме, будем помогать.

Последнее редактирование: 1 авг 2018
    • Нравится Нравится x 3
    • Дабллайк Дабллайк x 3
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  3. velikan

velikan Участник

скорее всего я самый тупой в мире человек, но я вообще не понимаю, с чего начать

как только начинаешь - сразу же вываливается огромный чеклист:
    1. найти нишу - как её искать? как посчитать вообще, что эта ниша хоть что-то тебе даст?
    2. ок, нашёл. что дальше? искать тех, кому из этой ниши нужны лиды? как их найти, чтобы не сойти с ума и не потратить миллиарды времени на просто тупое бесплодное общение
    3. ок, нашёл. дальше - лендинг? для лендинга нужны дескриптор, оффер, вот-это-всё, ещё минимум день на это уйдёт
    4. ок, родил лендинг, что дальше? надо трафик - как его запустить с минимальными вложениями и чтобы хоть что-то произошло?
    5. ну и вот на этом шаге понимаешь, успешна ли твоя гипотеза

вот пятый шаг - это уже как бы результат теста гипотезы, но чтобы до этого шага дойти, нужно потратить минимум три дня
    а тестировать одну гипотезу - ну такое, надо минимум 5-7
    и вот здесь уже длительность первого шага увеличивается минимум в три раза

и как только ты представляешь объём работы (по неизвестной заранее технологии), который надо проделать - руки опускаются ещё на шаге 0.5

понятно, что если ты не готов тратить килотонны времени, то ничего и не получится
    но блин, как хоть как-то увеличить потенциальный успех на каждом шагу? не тратя много времени или денег

• Дабллайк Дабллайк x 3
  4. gromov

gromov админ

пока ровно один вопрос - ты мой бесплатный мануал читал?
    http://mfc.agency/manual/ - там ближе к низу ссылка на бесплатную первую версию, вся соль там есть.
    и имхо там же ответ на 90% твоих вопросов

потому что у меня пока очень неоднозначное восприятие твоего поста, не понимаю пока что, про что именно это у тебя.

и спасибище за честные вопросы и инициативу, по сути, по ним можно написать еще один мануал ))

• х10 лайк х10 лайк x 1
  5. gromov

gromov админ

я оставлю в этой теме пару ссылок на свои фб посты
    они часто сильно отличаются по стилю от моего местного формата, но имхо так многим лучше заходит
    все, о чем я там пишу, экстрополируется на веб-предпринимательство на 3-2-1

- старый пост
    https://www.facebook.com/yargromov/posts/1924333680978667

- сегодняшний пост:
    https://www.facebook.com/yargromov/posts/2117144028364297

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  6. Думка

Думка Контент-генератор

1. Лень
    2. Побороть лень :) и изучать и анализировать сайты конкурентов в топе... единой таблетки от этого нет...

• Нравится Нравится x 4
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  7. Noir

Noir Легенда

Простите, а почему должно быть по другому? Я вот, когда спрашивают чем занимаюсь, рассказываю про абсолютно рабочие схемы работы в бурже, в уа, в инфобизе том же. Народ тоже, как представляет объем работы так шугается :D Но при этом например когда я спрашиваю у таксиста сколько он зарабатывает (у меня есть пунктик, подоёбываться именно к таксистам) мне с гордостью обычно рассказывают как в две смены или сутки трое, с аммортизацией, кредитом за этот поло и прочими свистоплясками получается ну например штука баксов в месяц. Но там зато все просто, все понятно, нафигачил - заработал. Заболел - в больничке можно и не полежать уже. В чем тут мораль? Людей больше пугает НЕИЗВЕСТНОСТЬ, чем РАБОТА как таковая. Проблема в головах прост.

зы: по каждому из пунктов я (да и многие здесь) могли бы написать инструкцию как решать, но этого не нужно делать.

• Нравится Нравится x 7
    • Дабллайк Дабллайк x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  8. gromov

gromov админ

буквально два дня подряд об этом рассказывали с товарищем на выступлениях:

есть легко и тяжело, а есть просто и сложно.

поднять штангу - это просто (подошел и поднял), но тяжело
    разобрать и собрать мотор - это легко (сам по себе легкий), но сложно

прикол1
    все, что ты сделаешь Х раз из сложно переходит в просто. формируется навык

прикол2
    манимейкинг - весь на сложных штуках. И только практика переводит их в просто.

время легко в манимейкинге ушло - продажа ссылок на сапе, сайты на сканах итд итп. Заработок становится все более высокотехнологичным. И останутся те, кто готов принимать челенджы "сложно"

Последнее редактирование: 5 авг 2018
    • Нравится Нравится x 6
    • Дабллайк Дабллайк x 3
    • х10 лайк х10 лайк x 3
  9. velikan

velikan Участник

о, да! именно с него я и сконвертился по итогу в подписку на этот форум :) кстати, так и не понял, как узнать, до какого она активна

мануал очень хороший и всё такое, но… то ли мой склад ума, то ли не знаю что, но…
    меня не покидает ощущение, что в меня вложили абстракцию - вот делать надо так или так, тут или тут, ну и ещё вот тыкнуть сюда или сюда
    но фактически я остался один, помнишь, как нео с морфеусом в комнате где всё белое вокруг… но только ещё и без морфеуса
    и по факту выходит, что я остался сам по себе со всей информацией и не могу себе сам нарожать оружия и выучить кунг-фу

ну и вот после этого плавно драйв и воодушевление сходит на нет, и ты снова возвращаешься в матрицу
    постепенно заходишь на форум всё реже и реже вплоть до того момента, когда забываешь о нём вовсе
    до сих пор не помню, что меня заставило о нём вспомнить - совершенно случайно опять на него зашёл и увидел вот этот твой пост. ну или может быть пришло письмо о том, что создана новая тема и… я не как обычно отметил его прочитанным, а решил перейти почитать, ну и, по итогу, решил оставить хоть какой-то фидбек

и вот, несмотря на то, что я и не прошу таких инструкций, но если совсем начистоту - я не понимаю, почему не нужно составлять таких инструкций
    вот лично у меня (не знаю как у всех остальных) такая проблема, что я очевидно не вижу шагов, которые я должен предпринять
    вот текущее положение - вижу, цель - вижу
    а вот поле, по которому надо ходить - не вижу, там туман войны, причём такой, знаешь, как в дешёвых стратегиях - ночь и чёрный туман вокруг тайла на котором ты стоишь, прям на всю карту, кроме цели :) вот цель светится и сияет, и основной квест - до неё добраться
    но самое стрёмное в том, что ты даже не знаешь какой кнопкой передвинуть ногу

и вот здесь сложность [в моей голове] выглядит так, что нужно X раз делать нечто, что постоянно будет меняться, и что на данный момент я не понимаю как работает
    и всё это скорей всего ведёт к подсливанию деньжат - на яндекс-директы и вот это всё
    поэтому особенно страшно, что это приведёт к формированию навыка постепенного подсливания небольших количеств денег, которые потом в период квартальных или годовых подсчётов расходов неожиданно вырастут в большие траты по итогу непонятно на что :(

@gromov, прочитал твои посты на фейсбуке и пока не знаю кого винить, что не прочитал их раньше - то ли себя за ебланство, то ли тебя за то, что ты их не вывешиваешь на форуме в самой шапке :)

10. Noir

Noir Легенда

Потому что такие инструкции устаревают слишком быстро и для начала тебе нужно определится на чем именно ты хочешь зарабатывать - лидген, аффилиэйт, контекст, продажа своих продуктов, CPA. Выбрать рынок - РУ или штаты или может вообще Германия или Испания. Далее нишу, семантику, сделать сайт, начать жать траф. Почему не нужно писать инструкцию? Потому что ее начнут использовать стотысяч читателей и в итоге не заработает никто (это же так сладко - нажать на кнопку "бабло"), потому что нужна методология, а не должностная инструкция. Ты ведь копирайтеру/контент-менеджеру/индусу будешь в ТЗ писать потом что тебе нужно, а не наоборот.

А какая у тебя цель? Сформулируй четко.

Да пожалуйста https://amazonsales.ru/kak-nachat-rabotat и потом http://visionsblog.ru/kriterii-myshleniya-pochemu-u-odnix-chto-to-poluchaetsya-a-u-drugix-net/ Но поскольку это жвачка из некоего узкого опыта, то не знаю как оно зайдет без базы так сказать.

Здесь только универсальный совет - наработать небольшую финансовую подушку и пускать ее в "неизведанное", растить активы, считать расходы.

ps: Свежая история. В этом году с соседом (лол) запустили свой бренд и продажу FBA-товара на Амазоне. У меня были наработки по трафу у него связи с китайцами и фабриками (продавал всякие массажеры-фонарики и т.п.). И что - за месяц сделали нейминг-лого, коробки, логистику, листинги, отправили в US на склад. Начал лить траф, все, на следующий месяц в продажи. Опыта не было ни у кого. Но есть понимание схемы и трудности, которые решаются шаг за шагом. Это ж блин так круто, что-то новое делать. ;)

Последнее редактирование: 6 авг 2018
    • Нравится Нравится x 4
    • х10 лайк х10 лайк x 2
  11. Norder

Norder админ Команда форума

Профиль – платное повышение прав – будет дата окончания платного доступа

Часть материалов будут добавляться по итогу вопросов (для этого и тема), но проблему с мотивацией они решать не будут и не должны.

Именно поэтому фраза "как только ты представляешь объём работы (по неизвестной заранее технологии), который надо проделать - руки опускаются ещё на шаге 0.5" воспринимается поиском кнопки бабло со всеми вытекающими (мнение субьективное, но думаю именно этот момент проскочил у многих)

p.s. Просмотри еще раз платный мануал по лидгену – поставь цель – составь список действий – заведи дневник в инкубаторе и пробуй. Если есть страх "делать", то никакая инструкция от него полностью не избавит

n.b. За вопросы спасибо. Пусть это будет первой ласточкой для каждого нового участника комьюнити, который еще не начал делать свой проект

• х10 лайк х10 лайк x 1
  12. gromov

gromov админ

знаешь, Великан, никуда ты не сдвинешься, пока не выйдешь из состояния инфантила и жертвы.
    сорян, что я вот так вот все пряммо и в лоб, но кто-то должен это сказать , причем, из уважения и любви к тебе же.

- не знаю, что делать, скажите
    - не знаю, кого винить
    - итд

это те моменты, которые, пока ты в системе, вообще не видно. Но как только выходишь из этой игры - не замечать не получается.

И да, потому я и пишу везде, что деньги, заработки итд - это про настройки в голове.

Возьми свою ответственность на себя. Все. Это сейчас твоя основная задача по "нужно понять что-то самое важное"
    в закрытом разделе естьзапись моего мастер класса "Ты - Причина". Начни с нее.

• Дабллайк Дабллайк x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  13. Megaton

Megaton Постоянец

Самое отвратительное, что на текущем этапе ты возможно подумаешь, что ребята сверху как-то давят на тебя, говорят вещи, которые ну никак невозможны для тебя и несовместимы с твоим мировоззрением.

Тупо начни. Можешь глянуть один из моих дневников, не так все просто начиналось https://mfc.guru/threads/megaton-statejnik-o-chae-zarabotok-adsens.941/, хотя до этого был опыт в создании и зарабатывании денег.

Мышление стало меняться где-то месяцев 8 назад, но я каждый день над этим работал так или иначе. И в один прекрасный день щелкнуло и, смотря свои предыдущие сообщения годичной давности, становится понятно, что прогресс реально есть.

Начинай.

• Дабллайк Дабллайк x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  14. velikan

velikan Участник

цель - 50 тысяч рублей в неделю

подушка есть, я ежемесячно выделяю деньги на бизнес-эксперименты, но чем больше она становится, тем сильнее становится страх её всю просрать. короче, не хочется быть мамкиным бизнесменом

большое спасибо! нашёл!

да мотивация мне особо и не нужна - я достаточно мотивирован
    скорее всего мне нужен (я так думаю) какой-то чеклист, пройдя по которому я смогу добиться хотя бы ничтожного, но результата, не тратя уйм времени
    потому что без чеклиста у меня в голове просто каша из кучи книг которые надо читать полгода, кучи тренингов, которые надо проходить ещё полгода и т. д.
    нет чётко обозначенного пути

я имею ввиду, что по-любому есть какой-то "быстрый старт", который позволит получить результат при минимуме знаний или умений
    вот я и не могу определить этот минимум, а исходя из информации, которую я получаю - мне надо быть чуть ли не гением маркетинга, чтобы делать свою тыщу баксов в месяц - я не говорю, что именно так всё и преподносится, но я говорю, что именно так это мной воспринимается
    даю просто обратную связь

у меня есть дневник в инкубаторе, где я делал лендинг для турфирмы моего товарища
    по итогу с ленда какие-то заявки падали, но то ли товарищ их не смог дожать, то ли лиды были отстойные - непонятно
    и как в такой ситуации снимать показания тоже непонятно
    вот я разочаровался во всей этой истории и забил
    думаю, что этим своим действием я поступил как 80% людей моего уровня

да смысл извиняться, я прекрасно всё это вижу сам
    но согласись, что достаточно странно было бы ощущать себя уверенно в месте, в котором ты не видишь очевидных для других людей вещей

я её читал, полностью разделяю данный подход
    и, понимая, что именно я - причина, я пытаюсь добыть себе помощь, применяя комментирование в этом посте например

и кстати, @gromov, не могу оплатить закрытый раздел через LiqPay - более того, я вспомнил, что вроде бы не оплатил его и когда зарегился (примерно год что ли назад) как раз из-за этого же - какой-то там косяк, не грузится LiqPay
    а вебмани у меня тупо нет
    может быть РКН или что-то ещё - но оно тупо не открывается :(

да, выглядит именно так, но я понимаю, что на самом деле это не так
    но я уверен, что есть ещё не один человек, который, читая эту ветку, будет думать что на него давят сверху
    но я понимаю, что на самом деле всем хочется помочь и всё такое, поэтому читаю, что скидываете и что-то пытаюсь делать

ну и вообще, я вам всем очень благодарен - видно, что вы знаете что делать, и это вселяет уверенность в том, что возможно дойти до этого уровня

15. velikan

velikan Участник

UPD: походу, действительно РКН - через впнку всё получилось оплатить

16. gromov

gromov админ

стоит взять ответственность на себя и решить вопрос )
    спасибо за доверие

смотри, я отталкиваюсь от реальности, т.е, твоих же текстов
    мы не то, что мы говорим, мы то, что мы делаем.

понимание вещей, которые мы обсуждаем, в первую очередь - ответственности, это процесс. Долгий. Открываешь себе понимание пласт за пластом. Беря на себя постепенно все больше ответственности.

Еще в тему - я жду запись с МК про ограничивающие убеждения и деньги.
    Там оооооочень сильная встроенная штука по проработке мышления, на днях выложим там же.

Потому что у тебя действително - вроде как все понимаешь умом, но еще не присвоил на уровне знания.

Я читал про то, как плавать.
    Я слушал человека, который умеет плавать.
    Но что такое плавание, я понял, когда погрузился в воду сам. (с)

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  17. Noir

Noir Легенда

Даже в паблике есть инфа как качали статейниками в РУ до такой цифры с нуля - http://pasagir.ru/tseli-i-planyi/itogi-yanvarya-2018/

Почитай сначала блог, там была похожая история.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  18. xaos

xaos Постоянец

"Там же" - это в закрытом разделе?

19. MFC Support

MFC Support Поддержка Команда форума

Да

20. Гиперпресс

Гиперпресс Участник

Запись МК с Киром уже выложена?