Через какое время можно выйти на прибыль 1000 USD в месяц - новичку.

BestGuest90

Участник
Добрый день.
Я владелец продуктового магазина и честно говоря я устал им упровлят. Получаю примерно 2000 USD в месяц.
Меня всегда привлекала профессия, когда можно работать отдалённо и не быть привязанным к рабочему графику. Не давно начал интересоваться интернет бизнесом и возник такой вопрос:
Сколько реально времени понадобится, что-бы зарабатывать в интернете хотя бы 1000 USD в месяц? При условии, что в день этому делу могу уделять 2 часа. (есть не большой опыт с фрилансерами - 2 сайта заказывал :))

Johny

Moderator
Команда форума
От месяца и до никогда.
Если ближе к реальности, то уделяя 2 часа в день тематике, в которой вы мало знакомы - очень долго будете разбираться. Как ни крути, хочу-нехочу, а времени уйдет больше чем пара часов в день.

Если судить о сроках, то тут от старта так же будет зависить. Чем больше бюджет на старте, тем быстрее сайт будет готов, быстрее можно его развивать и масштабировать.

В целом, 1000$/месяц в интернете (не говорим конкретно о сайтах) - цифра подьемная, и выйти на нее кто-то сможет за пол года, кто-то за год, а кто-то за пять не выйдет. Если не вышел - значит не то делал что-то, так как это реальная сумма.

Думка

Контент-генератор
От месяца и до никогда
+1 ;)

Я владелец продуктового магазина
Пиши курс лучше как стать владельцем продуктового магазина :)
Со всеми плюсами-минусами... главное все мелочи и нюансы.
На этом ты быстрее выйдешь в плюс... как раз пары часов в день хватит на "главу"
В инете реально существует спрос и не хилый на "практические советы" ... так что я не шучу...

Johny

Moderator
Команда форума
А что на счет блога эксперта по продуктовому бизнесу? Полюбому спрос по вордстату какой-то будет в этом сегменте.

BestGuest90

Участник
У меня вот такая идея была:
Сделать 5 сайтов на разные тематики и привязать туда афилиет продукты и гоогле рекламу. (в сотрудничестве с фрилансерами-контентмейкерами)
Что-то на подобии такого сайта:
https://knifeup.com

Год их держать и смотреть какой выхлоп будет. Как думаете, есть смысл?

Johny

Moderator
Команда форума
Не спешите с пяти сайтов. Если опыта мало/нет вообще, то 1-2 максимум беритесь одновременно. Закончили с этими, перешли дальше. А то только спустите в трубу бюджет и не поймете чему учиться.

BestGuest90

Участник
Как лучше делать?
Сайт с возможностью переключать язык или разные сайты на разные Языки и локации.
Например, если сайт будет на Русском и Английском.
Для русских сделать .ru (домен), а для Англичан .uk

minifermaweb

Участник
BestGuest90, интересно, если управлять магазином два часа в день, получится получать $2000 в месяц?
Чтобы зарабатывать на сайтах, требуется практически такой же подход, что и работа продуктового магазина, потому что завезете некачественный, несвежий товар или дорогой, чем у конкурентов - его никто не купит. Сделаете сайт с ненужным контентом, не сможете обойти конкурентов по нише - не получите трафик. Нет трафика - нет $1000 в месяц, хоть будет пять или десять сайтов.

Reset

Механик
Команда форума
Только вложения в магазин на начальном этапе гораздо больше вложений в сайты.

minifermaweb

Участник
Только вложения в магазин на начальном этапе гораздо больше вложений в сайты.
Все относительно:
- можно взять в аренду площади
- можно взять оборудование в лизинг
- можно взять товар под реализацию
- многое можно
Как в любом бизнесе надо включать мозг предпринимателя, а сайтостроение, если оно приносит средства, которые обеспечивают самозанятость, а если еще и работодателем становитесь - уже микробизнес.

nib

Участник
Все относительно:
Сразу видно, что продуктовой точки никогда не было. Теоритизировать о предпринимательском мышлении можно сколько угодно. Не знаете что такое поставщики, инвентаризации, воровство сотрудников, конкуренция с крупными ретейлерами и т.д. и т.п. $2000 в сайтах и таже сумма от продуктовой точки требуют совершенно разных ресурсов.

minifermaweb

Участник
Сразу видно, что продуктовой точки никогда не было. Теоритизировать о предпринимательском мышлении можно сколько угодно. Не знаете что такое поставщики, инвентаризации, воровство сотрудников, конкуренция с крупными ретейлерами и т.д. и т.п. $2000 в сайтах и таже сумма от продуктовой точки требуют совершенно разных ресурсов.
Я начинал в 90-е с ларьков - больше ста было прикреплено к оптовой базе, поэтому ко всему перечисленому можете прибавить наезды бандитов и ментов ежедневно.
Основной закон любого бизнеса - спрос и предложение на рынке, в отношении сайтов нужна ниша, изучив ее, создаем предложение. Еще десят лет назад можно было создать страницу напичканую ключами и через неделю сайт был в ТОПе ПСов, пять лет назад уже не проходило, но еще жили доры, сегодня и для них мало места в ТОПах. Поисковики начинают работать совсем другими алгоритмами.
Все сказаное сводится к тому, что рынок меняется, но предпрениматель всегда подстраивается к изменениям, главное чтобы спрос был, а предложение создадим.

Dinin

Постоянец
Я владелец продуктового магазина и честно говоря я устал им упровля
А может проще масштабироваться в знакомом деле?
10 магазинов + управляющий + дом на Кипре.
НЕ?
розница - розничная сеть - опт - производство

efs

Повелитель дескрипторов
Команда форума
пять лет назад уже не проходило, но еще жили доры, сегодня и для них мало места в ТОПах
очень не хватает кнопки "смешно" в некоторых разделах
з.ы. доры рип, да здравствуют доры

BestGuest90

Участник
Нет, но судя по тому что вы хотите зарабатывать 2000$, а не 132 000 руб., то со старта уже смотрите не совсем в ту сторону.

По цифрам, вебмастер который "понял жизнь" сегодня в РУ получает примерно 300 руб. (это я беру верхнюю планку в норм тематике, допустим мы прошаренные и будем зарабатывать комбинированно с лидов+контекст) на 1000 уникальных посетителей. Т.е. что бы заработать "двушку" нам понадобится 132 000 / 300 * 1000 = 440 000 тыс. уников. Или по простому 440 000 / 30 дней = 14. 666 уникальных посетителей в день. Дальше, сколько нам для этого понадобится статей? Ну можно посмотреть например на этот финстрип, опять же возьмем чуть оптимистично что 1000 статей дадут 2000 дневного трафа. Итого нам понядобится порядка 7000 статей для сайта. Одна статья обойдется примерно 300-400 руб. возьмем 350. 350*7000 = 2 450 000 руб.

Итого, что бы заработать двушку, вам придется инвестировать почти 2.5М в создание сайта, организовать его наполнение и подддержку, выбор семантики, следить за монетизацией и потом (где-то через год), возможно, если все получится то сможете этому уделять по 2 часа в день. Добро пожаловать в Рунет, да и в Инторнет в принципе.

Как говорит наш мэр:
Спасибо за ответ. То что надо. А то в интернете полно треша и курсов как легко выйти на двушку и жить на Бали :)

Сверху