1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Буржуйские павлины, говоришь… (Идея)

Тема в разделе "Бурж", создана пользователем Юрий Евгеньевич, 29 янв 2015.

1. Юрий Евгеньевич

Юрий Евгеньевич Активный участник

Совсем скоро одному моему сайту исполнится два года, а второму где-то чуть более года. Проводя беглый анализ успехов и поражений, а также читая эту тему, в свете падения доходов, я неожиданно подумал: «А не выгоднее ли покупать уже состоявшиеся буржуйские проекты, чем начинать их с нуля и тем самым работать не только в Рунете»?

Если смотреть, сколько я вложил в сайты, сколько получаю сейчас (с учетом просадки Гугл Адснеса и выпадения ряда прямых рекламодателей) то получается выгоднее покупать готовый буржуйский сайт. Например, я посмотрел на их бирже и нашел несколько сайтов (не углубляясь в качество) по $16-20 тыс. у которых доходы составляют от $1500 и до $2000 мес., переводим в рубли и получаем, что на отбивание инвестиций необходим примерно год. Всего год.

А потом, практически чистая прибыль на пару лет, с неплохой перспективой продажи по более высокой цене.

Так зачем корячиться и создавать с нуля, если хочешь работать в Буржунете?
    И самое главное – время!!!

P.S. Для снижения рисков приобретения туфты можно арендовать специалиста и пройти ускоренный и в общем-то недорогой курс обучения работы в Буржунете. Есть очень интересные предложения.
    P.P.S. «Где деньги, Зин»? А где вы их сейчас берете? Например – заемные или с рунетовских проектов.
    P.P.P.S. Не представляется ли вам такая схема идеальной для тех кто мечтает свалить и для тех кто предпочитает вкладываться в валюту? Курс –то получается - меньше не сыскать.
    Какие есть соображения?

Последнее редактирование: 29 янв 2015
    • Нравится Нравится x 1
  2. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

Периодически мониторю Флиппу. Пока еще ничего не купил. Мысль здравая.

3. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Если нашли интересную тему, если траф и доходы подтверждены, если цена устраивает, ... - почему нет?
    Выгоды очевидны - можно отхватить старый проект, который разогнать теоретически проще, чем новый из песочницы.
    Другое дело что в целом ситуация на той же флиппе принципиально мало отличается от того же телдери - действительно хороших лотов (по совокупности параметров) не так уж много. Ну и риски купить кота в мешке присутствуют в полный рост. Впрочем, где их нет сейчас?..

4. Юрий Евгеньевич

Да, с этим риски большие. Но я бы обязательно воспользовался услугами специалиста, который бы помог мне приобрести достойный экземпляр. Сам бы не покупал – 100%. Примерно, так как помогают специалисты при приобретении автомобиля на вторичном рынке.
    И с Сет Катом согласен: при беглом анализе предложений на Флиппе у меня сложилось впечатление, что там много «мусора». Так можно поискать и не на Флиппе, например, дать объявления на профильных ресурсах или нанять «адвоката приобретения» из местных.

5. Parser

Parser Постоянец

Думаю там граждане не менее ушлые.
    Хорошие проекты будут продавать задорого.
    А при окупаемости в год жди подвоха.
    Кредитные ресурсы то там дешевле, и рентабельность наверно меньше готовы планировать.

Поэтому без углубления в цена/качество картина будет искажена.
    Вдруг окажеться,что хорошие проекты идут с окупаемостью от 60 и более месяцев?
    А это меняет дело.

Вот и Яр говорит в другой ветке:

Последнее редактирование: 29 янв 2015
  6. Parser

Parser Постоянец

Яснее выражусь. Туда идти надо. Языки тоже изучать надо.
    Но в лёгкий заход с покупкой сайта слабо верю.
    Моя стратерия будет в переводе своих сайтов, а там поглядим.

7. Юрий Евгеньевич

И я не верю в легкий заход. Никто никого разводить не собирается. Все в этом мире продается. И хорошее и плохое. Искать, выбирать. Но дело не в этом совсем. Так, на мой взгляд (имхо) технологичнее чем начинать с нуля. И рисков в разы меньше, если покупать со знающим человеком. Покупая уже работающий и приносящий прибыль проект – в разы эффективнее, чем начинать новый. Одна бабушка сказала, как оно все с эти новым проектом все обернется. Особенно на незнакомом рынке.

8. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

Что-то я таких специалистов не встречал - оценщик сайтов. А ведь было бы неплохо, чтобы кто-то давал всестороннюю оценку.

9. Юрий Евгеньевич

Странно. Я за пять минут гугления нашел... )

10. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

Я не про услугу, как таковую, а про доверие. Например, чтобы человек из нашей тусовки.

Отдать деньги кому-то, да потом еще и влететь... Если бы они материально могли ответить, тогда еще ладно.

11. yokio

yokio Участник

А есть какие-то гарантии что старый сайт не зафильтруется? Недавно гугл отвечая на вопросы вм, заявил что если ваш старый сайт зафильтровал пингвин, то вероятность выхода(хотя бы возврат на было трафик) стремится к нулю. Лучше делайте новый сайт на новом домене.

К сожалению пруф найти сейчас не могу, если не изменяет память это в твиттере ответ был.

12. Юрий Евгеньевич

Зачем из нашей? У нас кто бы чего не начинал все "марафон" получается... )
    Из англоязычной тусовки и надо искать. Если специалист с именем врядли он будет им рисковать. Смысл?

13. Юрий Евгеньевич

Стоп, ребята. Покупка сайта - как любая другая покупка бизнеса. Вы же не покупаете бизнес с кандычка. Все изучаете, проверяете и только потом покупаете. Есть методички как покупать правильно правильный бизнес в Бужунете.

14. Parser

Parser Постоянец

Только хотел про это написать.
    1. Репутация.
    2. Много схем монетизации и параметров оценки. Во всем быть специалистом сложно. Любая компетенция специалиста может оказаться под вопросом.
    3. Цена - определенно такая работа по тщательному аудиту может стоить и 5-10% и более. И это до покупки и без гарантии покупки.
    4. Оформление доступа к конфиденциальным данным - определенно нужно предоставлять доступ ко всей статистике и ставить счетчик покупателя. По хорошему тут нужно подписывать документы.
    5. Залог - определенно это бадяга на месяц(ы), значит нужен залог, значит нужно подписывать документы.
    6. Желание продавца ждать и возится, если проект не на сотни тысяц.

Итог. Пока нет своего венчурного фонда, придётся самому ошибаться и набираться опыта, как Кошкин.

15. gnezdo

gnezdo Активный участник

Как вариант можно покупать тут http://empireflippers.com/
    там меньше шлака и мусора, но сайты дороже. Плюс владельцы биржи проводят проверки перед тем как выставить сайт на продажу

• Нравится Нравится x 2
  16. Юрий Евгеньевич

О! Пошла ценная информация. Спасибо за наколку.