1. У вас не оплачен доступ к закрытому разделу форума, где происходит 80% общения. Подробнее о закрытом разделе можно прочесть ЗДЕСЬ
  2. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы

Администрирование, поддержка и оптимизация VPS и dedicated

Тема в разделе "Предложение услуг", создана пользователем redeyer, 24 ноя 2015.

1. byDigo

byDigo Новичок

Спасибо большое за помощь и донастройку сервера, после которой сайт наконец-то стал работать так, как должен был работать. Быстро и без вопросов. Вот скрин ping-admin, результат, как говорится, на лицо.

Процесс настройки был веселый, но все закончилось благополучно. В итоге настроено 2 сервера, я получил приятную скидку на вторую настройку. Саша настоящий специалист, сказал - сделал! Быстро и качественно.

Очень рад, что благодаря mfc мне удалось решить вопрос, который беспокоил меня последние 3 месяца. Сообщество решает!

Последнее редактирование: 16 янв 2018
    • Нравится Нравится x 1
  2. Duck

Duck Контент-генератор

Я (хвастаюсь) у себя такого добился в декабре:
    photo_2018-01-16_21-55-43.jpg

3. Duck

Duck Контент-генератор

4. xaos

xaos Постоянец

5. Duck

Duck Контент-генератор

Ну да, там был адъ совсем :)

6. neva2012

neva2012 Контент-генератор

Чем график снимался? (хочу посмотреть как у меня дела обстоят).

7. Duck

Duck Контент-генератор

Это простой гугл консоль

• Нравится Нравится x 1
  8. neva2012

neva2012 Контент-генератор

Отличный показатель. Как добился?

9. Duck

Duck Контент-генератор

перенос на ssd, ну и понятно никакого апача и т.п.

• Нравится Нравится x 1
  10. redeyer

redeyer Постоянец

Давненько не заходил сюда. Спасибо, господа, за отзывы, о нескольких последних появившихся отзывах даже не знал, ко своему стыду) Были тому причины, чуток отвлекся от администрирования последние полгода, но ныне уже все хорошо, я вновь в строю.

Меж тем, хочу напомнить, что сей топик не только для отзывов, но и для любых вопросов по технической части, по настройке серверов и софта, в общем обо всем, что касается администрирования. Всегда буду рад помочь консультацией и советами

Последнее редактирование: 28 июл 2018
    • Нравится Нравится x 2
  11. Openixxx

Openixxx Почетный участник

Обратился к ТС за помощью в установке и настройке ВПСки.
    Все мои пожелания (иногда противоречивые) воспринимались адекватно, на все вопросы получил понятные и конкретные ответы.
    Проделанной работой доволен на все 100%.
    Рекомендую!))

• Нравится Нравится x 1
  12. Reset

Reset Злюка Команда форума

Вопрос - какие настройки оптимальные для MySQL. точнее как их подгонять под себя.

Бекграунд - большой сайт тормозил при выборке больших категорий, и ничего не помогало особо, пока не включил кеширование всего и вся, но может есть какие то итерационные варианты настройки конфига БД?

13. redeyer

redeyer Постоянец

Есть. Кратко - берем mysqltuner и прогоняем его пока не станет всё или почти всё "ок". То есть меняем настройки в /etc/my.cnf которые он рекомендует.

Боюсь уже модеров на этом форуме, но таки оставлю ссылку где расписывал это всё очень подробно:
    https://vpsadm.ru/optimizatsiya-servera-sokratite-vremya-otveta/#__mysql_mariadb

• Нравится Нравится x 4
  14. Norder

Norder админ Команда форума

Спасибо за толковую ссылку. Завтра отпишу тебе, как и договаривались

15. Reset

Я правильно понимаю, что надо его запускать условно 1 раз в сутки, чтоб база прогреться успевала в нормальной работе?

16. redeyer

redeyer Постоянец

Не совсем.
    Основные настройки можно сделать вообще без "прогрева". Я обычно делаю просто несколько итераций подряд. Т.е. подкрутил, рестарт базы, сразу же прогон тюнером. И по новой. А потом в принципе достаточно часа или даже получаса. Но можно и через сутки смотреть, да, должно быть ещё более показательно.

17. Reset

А подскажите как можно уменьшить "время ответа сервера" настройками

18. iamincognito

iamincognito Почетный участник

Это примерно как поставить диагноз по фотографии :)
    На практике чаще всего узкое место вовсе не веб-сервер, а база данных. Второй по тормозности процесс (опять же очень в среднем по больнице) - рендеринг шаблонов. Грабли с конфигом сервера - в лучшем случае третий фактор по весу. Так что наибольший буст дают как правило грамотная настройка кэширования, правильные индексы в базе + оптимизация запросов. В конфиги играться стоит только в том случае, если вы точно уверены что у вас на уровне приложения все вылизано.

• Нравится Нравится x 2