500seo2018: Как готовить LSI статьи с максимальным потенциалом

MFC Info

Информация
Команда форума
Модератор
Материал не наш, но мы его изучили и готовы добавить в Обучающий центр при участии автора

Кому будет полезно:
Тем, кто работает с сеошным информационным трафиком в ру сегменте и хочет системно выжимать максимум трафика из каждой статьи. Наше мнение, что это больше рассчитано на опытных, а не новичков, но у автора есть успешные кейсы про освоение материала новенькими. Всё дело в мотивации и усилиях

Что внутри:
  • 17 видео;
  • pdf конспект на 84 страницы;
  • шаблоны, примеры, много теории;
  • 4-ре домашних задания;
  • индивидуальное сопровождение!
Еще раз. Это не просто материалы, которые можно скачать и хранить на диске вместе с пачкой других – это проверка домашек, обратная связь и по факту ведение за ручку через весь материал. И в этом нам подход автора с его дотошностью к оформлению и помощью очень близок. В этом и основная ценность материалов, на наш взгляд, хотя сама методология тоже ок.

Как проходит обучение:
  • Вы получаете доступ к защищенным материалам, время на изучение и сроки выполнения домашнего задания
  • Отправляете домашнее задание – получаете разбор от автора, советы и т.д.
  • Исправляете и выполняете следующее
  • Общение происходит в рамках специального раздела на форуме
  • На изучение и внедрение материалов уходит до двух месяцев
ДЗ№1: анализ ниши и сбор семантики.
ДЗ№2: сбор, кластеризация СЯ для страницы / статьи.
ДЗ№3: подготовка PRO ТЗ для страницы / статьи.
ДЗ№4: подготовка текста по ТЗ.

Бонус: Каждому участнику будет бонусом выдан доступ к закрытому разделу форума на время прохождения курса (2 месяца)

Программа и содержимое курса от автора:
1. Запросы. Частота. Типы соответствия.
почему важно понимать отличия между разными типами соответствия;
какой тип соответствия “плодит” неявные дубли и на что это может влиять.
2. Прогноз посещаемости по запросу / группе запросов. Оценка трафикового потенциала.
CTR на выдаче;
оценка трафикового потенциала.
3. Классификация запросов. Типы сайтов в выдаче. Спектр. Геозависимость.
в чем кардинальная разница между коммерческими и информационными сайтами;
каким образом запрос может быть геозависимым и геоНЕзависмым одновременно.
4. Как за 60 минут сделать первичный анализ тематики / ниши / направления.
5. Как за 60 минут проанализировать и собрать 100 000 поисковых запросов (семантическое ядро).
  • собираем тематичные БМ (базовые макеры);
  • расширения БМ (синонимия);
  • ЧС 1-го и 2-го типа (с лемматизацией / стеммингом, без лемматизации / стеминга);
  • тематичные контексты для БМ;
  • ищем семантически близкие БМ / пересечение запросов по интентам;
  • word2vec;
  • стратегия;
  • собираем список запросов по БМ;
  • уменьшаем размерность списка запросов (отсечение “нулевок” + принцип Парето);
    из 400 000 собранных запросов “выхожу” на 48 000 запросов без потери наиболее важных интентов (потребности пользователей).
6. Кластеризация семантического ядра (СЯ) на 100 000 запросов за 1 день.
  • кластеризация по БМ (общей лексической основе — слова / словосочетания / n-граммы);
  • кластеризация по ТОПу (ТОП 10-20-30 и т.д);
  • типы кластеризации по ТОПу;
  • кластеризируем по ТОПу большое СЯ (пошагово + сколько времени + сколько денег).
7. Факторы ранжирования Яндекса.
  • факторы ранжирования (обзор);
  • технологии / алгоритмы (матрикснет, векторные модели, вероятностные модели (N-граммные модели, word2vec), тематическое моделирование (LSI, pLSI, LDA);
    асессорские оценки (обзор);
  • сходство документов: матрица термин-документ;
  • сходство слов: матрица слово-контекст(слово).
8. HARD кластеризация по ТОПу, как LSI разложение матрицы запрос-документ, где латентные переменные — это интенты (потребности, намерения пользователей).
9. Асессорские оценки от Яндекса — релевантность документа запросу “глазами” Яндекса.
10. Текстовые факторы ранжирования яндекса / Качество и естественность текста.
11. Данные для ТЗ / СЯ на конкретную страницу / Подготовка ся для конкретной страницы сайта.
  • N-граммы;
  • вектора / ЧС СЯ страницы;
  • вектора / ЧС “эталонных” сайтов / ТОПа.
12. Алгоритм PRO ТЗ.
13. Как оптимизировать статью / страницу под 100-500-1000 запросов / Готовим PRO ТЗ с строуктурой статьи / страницы.
14. Готовим СЯ страницы / статьи по запросу / Кластеризация по БМ (общая лексическая основа).
15. Конструктор ТЗ (PRO ТЗ, ЛАЙТ ТЗ, УЛЬТРА ЛАЙТ ТЗ).
16. Как одному человеку самостоятельно оперативно “переварить” 100 000 поисковых запросов и покрыть ТЗ основные трафиковые группы этого СЯ.

Как принять участие:
Заполнить бриф (уже по вопросам в брифе можно судить о дотошности и заинтересованности автора)
Оплатить участие после проверки брифа по высланным реквизитам
В течение двух дней после оплаты мы выдадим доступ к материалам, разделу на форуме и инструкцию что делать дальше

Стоимость за всё обучение: 8000 руб

Вопросы можно задавать в рамках данной ветки – автор (@ArtPresident будет оперативно отвечать)​

Последнее редактирование модератором:

fizik

Почетный участник
Не хватает пару примеров "было"-"стало после внедрения предлагаемой методики", или пару примеров набора трафика в течении нескольких месяцев новыми сайтами в типичных статейных нишах.

Алекснадр

Участник
1. Кто автор курса? Ноунейм? Или есть чем ему похвастаться?
2. Как будет собираться ядро? Через Вордстат? Спрашиваю, потому что сбор с Украины будет проблематичен через VPN

ArtPresident

Новичок
Не хватает пару примеров "было"-"стало после внедрения предлагаемой методики", или пару примеров набора трафика в течении нескольких месяцев новыми сайтами в типичных статейных нишах.
Периодически ученики показывают какие-то результаты. И скрины можно показать. Вопрос в другом: насколько полезно будет новым ученикам увидеть скрины чьих-то успехов по увеличению посещаемости на конкретном сайте (не показывая сайт)? Тема моего обучения: как готовить LSI статьи с максимальным потенциалом. А вот как этот потенциал будет использован на конкретном сайте конкретным веб мастером -- ситуация весьма индивидуальная. Как для веб мастера (seo специалиста), так и для конкретного сайта. Чтобы ответить на Ваш вопрос адекватно, мне необходимо:
Получить от всех учеников фидбек:
— покажите сайт;
— покажите что делали:
— покажите как делали;
— покажите ТЗ по страницам;
— какие проблемы есть у сайта?
— как решались проблемы?
— покажите динамику по набору трафика в течение нескольких месяцев.
После полученной информации, мне необходимо "погрузиться" в каждый сайт. Возможно, провести серьезный аудит по каждому сайту и проделанной работе конкретного сайта. Если Вы имеете отношение к практическому seo, Вы сможете представить какой объем работы мне необходимо проделать, чтобы мой ответ был объективным. С учетом того, что уже более 100 учеников прошли обучение разных версий.

Поэтому, да, обучение про потенциал и вероятность "выжимать" больше (а часто, значительно больше). Ну и про подходы работы с семантикой, ключами, продвинутую seo оптимизацию, ТЗ.

Необходимо очень четко разделять зоны ответственности: Моя, как автора курса -- разобраться через практические ДЗ с ходом мыслей ученика и откорректировать явные ошибки, которые с большой вероятностью могут дать худшие результаты (по моему субъективному мнению, с которым можно спорить и всегда приветствуется осознанная аргументация своих действий). И ученика — за сайт и результаты конкретного сайта. Взять ответственность за результаты конкретного сайта в рамках курса -- это взять на полноценное seo продвижение сайты всех учеников. С соответствующими объемами работ по каждому сайту.

Последнее редактирование:

ArtPresident

Новичок
Курс только под ру сегмент или под бурж тоже подойдет?
Данный курс под Яндекс, ру.

1. Кто автор курса? Ноунейм? Или есть чем ему похвастаться?
2. Как будет собираться ядро? Через Вордстат? Спрашиваю, потому что сбор с Украины будет проблематичен через VPN
1. Я автор курса. Как бы я "не хвастался", для ученика важнее практическая полезность курса (или части курса).
2. Ядро может собираться разными методами. Тут важнее понимание как собираем и зачем, почему важна полнота. Проблематику использования vpn не рассматриваю в курсе.

Последнее редактирование модератором:

Алекснадр

Участник
1. Я автор курса. Как бы я "не хвастался", для ученика важнее практическая полезность курса (или части курса).
2. Ядро может собираться разными методами. Тут важнее понимание как собираем и зачем, почему важна полнота. Проблематику использования vpn не рассматриваю в курсе.
Кто "Я"? Можно о вас где-то почитать?

ArtPresident

Новичок
Я не настолько популярен, чтобы обо мне писали :) Есть моя официальная тема с 2015 года по обучению на одном из форумов по seo. Не знаю, насколько корректно будет ставить ссылку на "чужой" форум в рамках правил.Поэтому кратко о себе изложу здесь: в seo -- более 10 лет, 7 лет -- seo отдел в веб студии (seo специалист, руководитель seo отдела). Работал в разных тематиках по клиентскому seo. В основном — Украина, Россия (Google, Яндекс).

Norder

админ
Команда форума
Модератор
Хм, а что это даст? Оценивая качество материала не особо затрагивали лавры автора, т.к. достаточно часто к качеству материала это особого отношения может не иметь. У меня на прошлой неделе один из вебмастеров спросил "а кто такой Громов?", что никак не отражается на качестве материалов Яра

gromov

админ
Алекснадр - оформите акаунт согласно правилам форума, пож.

материал просматривали ребята из моей команды и только после их заключения было принято решение о его допуске на форум и в рекомендации

материал не для новичков, темы автора на других форумах тоже видел, в том числе с отзывами участников.

через время они появятся и у нас от участников нашего форума - кто понимает ценность сабжа и хорошо считает деньги на профитности своего трафика, тот уже купил и вникает в сабж

Алекснадр

Участник
Алекснадр - оформите акаунт согласно правилам форума, пож.

материал просматривали ребята из моей команды и только после их заключения было принято решение о его допуске на форум и в рекомендации

материал не для новичков, темы автора на других форумах тоже видел, в том числе с отзывами участников.

через время они появятся и у нас от участников нашего форума - кто понимает ценность сабжа и хорошо считает деньги на профитности своего трафика, тот уже купил и вникает в сабж
А мой аккаунт тут при чем? Это типа "Не кати бочку на человека, которого мы тут пиарим, а то и мы на тебя покатим?"

Norder

админ
Команда форума
Модератор
А мой аккаунт тут при чем? Это типа "Не кати бочку на человека, которого мы тут пиарим, а то и мы на тебя покатим?"
Серьёзно? Тогда забанить было бы проще

Если хотите общаться в комьюнити — соблюдайте несложные правила. Начать можно с этой темы https://mfc.guru/link-forums/startovyj-post-dlja-novopribyvshix.65/

Сверху