1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Заявки в закрытый раздел

Тема в разделе "Архив", создана пользователем gromov, 25 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gromov

gromov админ

аватарку поставьте для начала )

• х10 лайк х10 лайк x 1
  2. gromov

gromov админ

коллеги, вопрос у меня крутится уже много времени, общие идеи по новой структуре форума прописаны, остался подвешенным закрытый раздел и его переработка

хочу послушать идеи и мнения по поводу этого раздела:
    • необходимость в нем
    • ваши ожидания от участия в качестве автора
    • ваши ожидания от участия в качестве участника с доступом в этот раздел
    • идеи и ожидания по доработке правил, критериев участия итд
    Почему спрашиваю: первичная идея на мой взгляд показала свою частичную или полную нежизнеспособность.
    Есть свои идеи, они перпендикулярны (по кардинальности) друг другу, хочу услышать форумчан.

Отдельный вопрос по чистке раздела (и по праву доступа, и по некро постам и темам).
    В общем, любые идеи интересны.

Все больше склняюсь к идее создания чего-то подобного http://stackthatmoney.com/ , когда действительно читаешь прикладные кейсы, истории успеха\ провала итд о заработке в сети.
    Или это не с рунетовским менталитетом?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  3. maestro_01

maestro_01 Участник

готово!)

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  4. Ромаша

Ромаша Постоянец

много кейсов палят в паблике?)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  5. gromov

gromov админ

много хотят почитать, покритиковать, понабрасывать на вентилятор итд. + отдельный вопрос вынос в паблик из закрытого раздела и копипиздинг чужих проектов (что уже имело место случиться)

• Дабллайк Дабллайк x 1
  6. maestro_01

maestro_01 Участник

так а в закрытую часть пустите?) или сюда кейс кидать?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  7. Ромаша

Ромаша Постоянец

ок. чукчи-читатели. А писать кто будет? Кто готов экспертностью делиться, которая работает сейчас, а не тема давно минувших дней?

мне чисто интересно.

• х10 лайк х10 лайк x 2
  8. letako

letako Постоянец

Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  9. fizik

fizik Постоянец

А интересно анкету запустить - те кто делился в закрытом разделе своим опытом - насколько оправдались их ожидания.
    Я в закрытом разделе делился опытом внедрения и своими наработками по одной покупной теме, которая актуальна и сегодня и применима в разных схемах. Мне было интересно услышать обратную связь, в идеале - найти одного -двух людей, кто стал активно работать с темой, чтобы искать с ними и пробовать новые варианты заработка в теме. По итогу - было несколько вопросов, уточняющих детали, но никакой обратной связи не было. Смысла тратить свое время, чтобы описывать работающие схемы и не получать ничего взамен, - нет. Зато есть риск увода тем в паблик и даже их продажи.
    По сравнению с закрытым разделом, мне на порядок больше информации дало личное общение с интересующими меня людьми, которых я встретил на этом форуме.

Закрытый раздел возможно будет полезен только в случае обязательства каждого участника публиковать свой опыт раз в месяц или два. Не опубликовал пост - на вылет. И еще желательно исключить посты "опубликовал 100 статей - вывел 5000 рублей", то есть нужно учитывать число лайков к постам.

Если раздел будет открываться всем - мою ветку в нем прошу удалить.

А идея stackthatmoney в реалиях Рунета - все равно что в паблик материалы выкладывать, спасибо складчику.

Последнее редактирование: 9 ноя 2016
    • Дабллайк Дабллайк x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  10. gromov

gromov админ

знаешь, Иван, у меня, с одной стороны, абсолютно такие же настроение, как ты озвучил выше.
    особенно, если погода как сейчас за окном, вчера на тренировке отсушили обе ноги, все болит и работать вообще не хочется.

с другой стороны, есть контр-аргументы, из-за которых я бы хотел дать направлению второй шанс:
    • я не совсем согласен с тобой по поводу того, что материалы, пошедшие в закрытый раздел, не дали растков. У меня были такие же ожидания по поводу сам знаешь чего (я о коолегиальном общении итд итп), закончилось сам знаешь как. Я оставляю за скобками, кто прав, кто виноват итд - не о том речь (хотя я там тоже "красавец" еще тот), я к тому, что ОЧЕНЬ понимаю, о чем ты. Но посмотри с другой стороны: именно за счет твоей идеи пошли ряд моих идей, все это синтезировало новые гипотезы, которыми я с тобой делился, в итоге имхо получилась ситуация win-win. По аналогии - твое общение с Дядей Сашей. Я не думаю, что вы оба остались недовольны итогами. Просто все начинается в закрытом отделе (да и вообще на всем форуме, на самом деле), после чего плавно перерастает в общение в личках, при встречах, в скайпе итд.
    • все и так в курсе, что у меня было несколько периодов по 2-4 месяца, когда вообще было не до форума. Без системной поддержки разделу точно не жить, здесь имхо будет работать принцип "больше дал - больше получил", который будет мотивировать писать, получать вопросы и ответы, делиться опытом итд. Т.е, замкнутый цикл, когда автор темы будет мотивировать других (читать, писать, делать), а другие будут мотивировать автора не бросать проект и писать на форум (90% начатых там проектов имхо отложены в сторону, народу не хватает мотивации на долгосрочные забеги, собственно, поэтому не так много людей, которые рубят со своих проектов)
    • кому-то нужно начинать. То, что некой подобной площадки еще нет в рунете, говорит лишь о том, что есть возможность ее создать. Как минимум - для себя. Нужно только разнообразить тематики для обсуждения, подтянуть людей с альтернативными интересами и мнениями (по отношению к статейникам). Собственно, в этом причина низкого приоритета форума для меня в сложные периоды - тема статейников перестала быть интересной сама по себе, лидген, аффилиат, прямые продажи куда интереснее мне лично. Именно с этой целью был написан мануал и запускается курс - начать формировать в рамках форума комьюнити не только про статейники, но и по другим направлениям. Имхо получится полноправный обмен опытом, мнениями и идеями. Еще раз: я НЕ ПРОТИВ статейников и их владельцев, наоборот, я за общение и по этой тематике, но лично мне она уже не интересна.
    В рамках закрытого отдела и курса планирую выбрать 1 проект для запуска с нуля и в общих чертах освещать этапы развития в закрытом отделе.

Заодно хочу вычистить старые темы и участников. У кого будет соответствие по количеству постов, лайков итд - доступ останется. У кого нет - вылетят, будем формировать свежих участников с нуля.
    Есть еще ряд идей:
    • убрать из раздела праздночитающих. Нет своей темы в разделе (и чтобы стартпост соответствал определенному количеству лайков) - нет доступа. Меньше риски, больше вовлеченность итд
    • темы без постов старше месяца со стороны ТС закрываются, а ТС теряет доступ к разделу
    • напишу ряду сервисов и проектов о предоставлении промокодов, скидок итд на их продукты. Все это будет доступно только внутри закрытого раздела
    у кого еще какие мысли и идеи по сабжу?

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  11. fizik

fizik Постоянец

Ярослав, я абсолютно без претензий к тебе или аудитории форума. Я лишь рассуждаю о удобном формате.

Первое и самое главное - этот форум как ресурс для меня оказался очень полезен, и в плане идей и в плане полезных контактов.
    Насколько большую роль в них сыграла возможность участия в закрытой части форума? Пожалуй, идей и намеков в общих разделах не меньше чем в закрытом.
    Все личные контакты у меня начинались с личной переписки, и в итоге перешли в участие в скрытых маленьких сообществах, чатах. Личное общение кстати начиналось по итогам постов в открытых разделах, когда хотелось уточнить детали или обсудить намеки.

Т.е. площадки, где собираются единомышленники - есть. То что группы в них небольшие - скорее плюс чем минус. То, что эти площадки не на виду и их не найти праздношатающимся - тоже плюс. В открытом разделе форума потенциальные участники для таких групп вполне неплохо выявляются.

Если закрытый раздел здесь переформатируется в еще одно подобное сообщество, со своими правилами и традициями - я только за.
    Со всеми пунктами из списка "Еще ряд идей" - согласен.

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  12. alexmlr

alexmlr Участник

Есть такой мини кейс в своем роде. Что то из сферы инфобизнеса, но подумав, понял как это перевести в русло статейников. Личный опыт, идея может масштабироваться, к теме у определенной ЦА есть горячий интерес, но есть и здоровая конкуренция. Это направление тестил сам, исходя из оффлайн мини бизнеса. У меня есть интерес найти пару единомышленников и запустить проджект в этом направлении с дальнейшей монетизацией. Поэтому готов в закрытытом разделе создать тред и обсудить с единомышленниками )

PS: можно формировать готовые продукты, по большей части ИНФО но вкупе с какими то инструментами дополнительными. Дальше само собой - это продажи. Интересный момент - не сложно будет доводить клиента до прибыли, а значит это можно гарантировать (доведение до первой прибыли)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  13. fizik

fizik Постоянец

А можно чуть больше конкретики?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  14. alexmlr

alexmlr Участник

Если конкретнее, то выложил определенный ценный опыт в паблик. Паблик - большой посещаемый бизнес портал. При чем разместил не на самом портале, т.к. там баннеры от 50 до 150к в месяц., а в обсуждениях вк сообщества этого портала. Пошли отзывы и обращения с просьбой помочь, подсказать нюансы, ответить на вопросы. Вроде тему раскрыл, но занавес все таки скрывает какие то подводные камни и ключевые моменты, которые можно получить только на практике. Ну и как суть в том чтобы паковать ценный опыт в кейсы и плюс к этому идут инструменты и кое какое обслуживание. Для продвижения этого дела соответственно разработать концепцию собственной площадки. Это долгосрочный проект, который в перспективе может перерасти в бизнес тренинговое агенство или что то подобное. Ну или банально монетезировать по аналогии плюс свои фишки опять же. Куда конкретнее ...

Последнее редактирование: 15 ноя 2016
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  15. belingon

belingon Активный участник

Хочу в закрытый раздел, более 10 лет в сео, видел как менялся интернет, пробовал все направления, могу вставить 5 копеей, на данный момент занимаюсь статейниками, есть о чем обсудить

• х10 лайк х10 лайк x 1
  16. callidus

callidus Контент-генератор

И? О чем?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  17. belingon

Писать не получится, слишком мало времени провожу в интернете (семья, дети) все на автомате.
    Но на какие нибудь конкретные вопросы могу предложить свои идеи, сейчас активно разиваю Статейник 2.0
    Есть идеи для создании скрипта под команду для статейных сайтов

• х10 лайк х10 лайк x 1
  18. Ромаша

Ромаша Постоянец

и что же это?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  19. callidus

callidus Контент-генератор

ШТОЭТО? Звучит так, что Обама обосрался бы.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  20. belingon

Контентные проекты под социальные сети

• х10 лайк х10 лайк x 1
Статус темы:
Закрыта.