1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

WP-MFC Shortcodes - библиотека шоткодов

Тема в разделе "Другие решения от WP-MFC Team", создана пользователем gromov, 18 фев 2016.

1. gromov

gromov админ

Для внутренних нужд разработан плагин работы с шоткодами. Не спешите закрывать страницу, аналогов я пока не особо знаю.

Проблема: часто для работы нам нужно использовать в контенте повторяющиеся блоки: список городов, контактные данные, таблица параметров итд итп.

Это приводит к тому, что:
    - все это дело нужно раз за разом копипастить со страницы на страницу
    - если что-то меняется в подобных данных, то вам нужно перелопатить 100500 страниц, чтобы внести коррективы.

В случае, если у вас сайты в аренду или под лидген, вы регулярно сталкиваетесь в нобходимости подобных быстрых замен в контенте.

Решение: мы разработали плагин, который, по сути, является библиотекой шоткодов. Это позволяет собирать страницы вашего сайта буквально по частям, а в нужный момент вы вносите изменения в конкретный блок ОДИН РАЗ, и вуаля - на всем сайте происходит замена контента.

Как это работает:
    • Вы устанавливаете плагин
    • Вы создаете в настройках плагина неограниченное количество шоткодов.
    • Каждый шоткод имеет категорию (например, pics, c2a, контакты итд - все названия вы задаете руками сами)
    • Каждому шоткоду присваивается блок контента, который будет выводиться. Это может быть текст, таблицы, маркированные списки, фото, видео итд итп. Поле работы с контентом имеет текстовый редактор, поэтому все настраивается быстро и просто.
    • Все созданные шоткоды автоматически добавляются в текстовый редактор
    • одним нажатем кнопки вы вставляете в страницу или запись нужный шоткод, на выходе получаете обычную страницу, где вместо шоткода выводится заданный ранее контент.
    Делалось для собсвтенных нужд и будет активно развиваться. Наконец нашел исполнителя, который в силах качественно реализовывать мои идеи в виде программного кода. Все проверено и работает.

Уже реализован экспорт и импорт между сайтами (чтобы можно было переносить наборы шоткодов между проектами, а не забивать их руками заново).

ВАЖНО! Работает только с контентной частью записей и страниц. Именно для этого и разрабатывалось. Т.е, не будет работать (в текущей реализации) в сайдбарах и прочих виджетах (вернее, 50 на 50, будет работать или нет).

ВАЖНО! Текущая реализация импорта шоткодов должна проводиться на нулевом сайте, т.к она перезаписывает значения в БД на испортируемые. Т.е, если вы сначала на сайте создадите в рамках плагина пачку шоткодов, а потом сделаете импорт, останутся только импортированные

Никакой привязки к доменам, оплачивается один раз. Все обновления бесплатны.
    Цена вопроса 20wmz или по курсу в wmr
    Z719653349041
    R289608286042

приветствуются идеи для развития сабжа и кейсы по его использованию.

Я пока доволен как слон, в рамках трех рабочих дней вся разработка плагина для меня окупилась за счет экономии оплаты работы КМ отдела, когда задачи по внесению правок в нужные блоки контента делаются не по 2-3 дня, а за 2 минуты.

сегодня тестируем версию 1.01 (с добавленным импортом), поэтому в случае оплаты сегодня , 18 февр, плагин будет вам отправлен завтра, но точно stable версия.

2. Patriot

Patriot Участник

А можно с помощью этого плагина выводить картинки с ссылками?

3. gromov

gromov админ

да, без проблем - любой блок контента

4. Patriot

Patriot Участник

Давайте буду пробовать, оплатил на z, код протекции 14619, как получить?

5. gromov

gromov админ

спасибо за интерес к продукту
    скиньте в личку email, наши ребята с вами свяжутся до 11.00 и передадут архив.

6. АндрейКо

АндрейКо Активный участник

А видео примеров работы можете разместить? Что-то не совсем понятна идея

7. SEOKairos

SEOKairos Участник

Поддерживаю, хотелось бы ознакомиться с видео. Насколько я понимаю, конфепция лишь в том, что определенные блоки контента можно заключить в шорткоды, но массово, сразу по всему сайту. Как это работает технически и как этим безопасно для уже готового сайта можно управлять - я пока слабо понимаю.

8. gromov

gromov админ

видео будет до конца недели

9. Юрий

Юрий Постоянец

У меня есть статья и в ней указана цена (во многих местах) на продукт, которую мне иногда нужно менять.
    Для этого купил плагин, чтобы указать цену в шорткод и менять одним махом.

Но проблема. Вставляю в текст шорткод, а цена в итоге оказывается по центру и с отступами с верху и снизу. Как это исправить?

• Нравится Нравится x 1
  10. gromov

gromov админ

напишите с примером на lab@mfc.agency - посмотрим, что у вас, где-то влияет css вашего шаблона, я на наших площадках подобного не наблюдал

11. Юрий

Юрий Постоянец

Добрый день! Будет обновление по этой проблеме?

12. gromov

gromov админ

Юрий, добрый день

с чем мы столкнулись:
    когда писали плагин, предполагалось, что будут вставляться БЛОКИ контента, а не небольшой элемент во внутрь текущего блока контента. Именно поэтому мы не отловили ситуации, подобные вашей, когда в посреди абзаца нужно вывести цену.

с чем сложность: сам движок оформляет каждый блок в тег Р, т.е, формируется автоматический абзац
    поэтому у вас и рвет внешний вид при выводе элемента
    сейчас думаем, как обойти проблему. Впервые столкнулись с ситуацией на плагине QA, думаем как решить с минимальным количеством костылей.

Апдейт будет, в любом случае что-то придумаем.

13. fizik

fizik Постоянец

Ярослав, а можно все-таки промо-видео коротенькое снять (такое как для biz-сборки вполне пойдет), чтоб всем понятнее было в чем фишка плагина.

14. gromov

gromov админ

завтра планирую выложить видео по настройке сборке и обзорное по этому плагину

15. gromov

gromov админ

обещанное home video, с пылу с жару

Последнее редактирование: 24 июн 2016
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  16. Юрий

Юрий Постоянец

Нет информации года будет апдейт? или проблема слишком серьезная и трудно придумать решение?

17. gromov

gromov админ

версия 1.2

внесены ряд технических правок, решена проблема атоматического переноса строк для содержимого шоткодов. Теперь для каждого шоткода в настройках индивидуально указывается, отлючать или нет автоматический перевод на новый абзац. Это позволяет использовать шоткоды внутри строки текста, например, проставлять даты, цифры, суммы итд внутри блока текста.

Кроме этого внедрена система автоматического обновления плагина, в дальнейшем все апдейты в один клик через админку ваших сайтов.

апдейты будет отправлен на почту всем клиентам сегодня в течение дня.

До конца июля на плагин будет работать скидка -50%, т.е, сабж можно купить всего за 10$, никакой привязки к сайтам, ставите на любое количество доменов, все обновления бесплатны.

Для оплаты:
    Z719653349041
    R289608286042
    для жителей Украины возможен вариант оплаты на Приват, отправляйте запрос в личку.

спасибо за интерес к нашим продуктам.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  18. Юрий

Юрий Постоянец

Супер-пупер. Спасибо!

• Нравится Нравится x 1
  19. Павел

Павел Постоянец

Отличный плагин. У себя использую для вставки блоквота со ссылками на определенную статью, очень удобно. Еще идея пришла - сделать шоткод date-now, для статей, где трафик зависит от года, и каждый год просто циферку менять :)

20. gromov

gromov админ

у нас количество вариантов по применению сабжа уже за пару десятков перевалило