1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

WP-MFC Linkator - ручной перелинковщик для WP

Тема в разделе "Другие решения от WP-MFC Team", создана пользователем gromov, 10 май 2016.

1. gromov

gromov админ

Продолжаем выпускать разные приблуды, в которых очень нуждаемся сами.

Регулярная проблема больших сайтов - нормально организовать перелинковку в процессе наполнения контентом или вообще выполнить эту задачу задним числом.

Для тех, кто не сталкивался с проблемой, объясню на примере:
    - добавили пул основных статей, например, про типы штор.
    - добавили второй пул статей, например, про шторы под типы комнат (и тут начинаем линковать на первый блок)
    - добавили третий пул статей, про ткани для штор (тут начинаем линковать уже с первыми двумя блоками)
    -итд.

Поэтому мы создали плагин WP-MFC Linkator, далее по тексту просто Линкатор.

Как работает Линкатор:
    - ставится как обычный плагин на любой сайт под WP
    - лезет в БД сам, ищет все виды постов и страниц (включая custom fields)
    - имеет умный морфологический поиск (насколько мы смогли его обеспечить без всяких там сфинксов)

далее смотрим картинку:
    http://joxi.ru/12MZvDJf4oWEeA

1 Укажите фразу для поиска - указываем основы нужной фразы, например, пластик окн
    2 если понимаете, что возможны промежуточные предлоги и тд - указываем их
    3 вставляем урл той страницы, на которую мы хотим линковать
    4 жмем найти
    5 вауаля - перед вами список всех постов, страниц итд, где встречается данная фраза.
    6 жмем редактировать конкретную запись. В новом окне открывается сама запись, с перечнем блоков (в рамках абзацев), в которых встречается наша искомая фраза.
    А справа у вас будет вот такая пепяка:
    http://joxi.ru/KAgPj81fgx0W5r
    это ссылки на блоки, в которых встречается нужная фраза в рамках данной страницы + ссылка на кнопку сохранить

почему ищем в рамках абзаца: чтобы КМ мог сделать перелинковку:
    - уместно
    - с правилами морфологии русского языка. Под англ язык такая приблуда вообще будет работать в три щелчка.

и теперь самое основное: выбираем (выделяем мышкой) нужное словосочетание, при необходимости прямо здесь же редактируем окончания (или вообще текст - редактор прикручен), и жмем кнопку LINK:
    http://joxi.ru/4Ak8jpNfM7Lpxr

все, ссылка, которую указывали на 3 шаге, вставлена под нужный текст, осталось нажать кнопку "сохранить". Для этого у нас удобно болтается справа приблуда с ссылками (писал ранее).

Это то, что уже есть и работает в версии 1.0

В ближайшее время я хочу:
    - сделать подсветку найденной фразы в абзаце
    - сделать поиск в контенте! ссылок на конкретные страницы и удаление их (если понимаем, что переборщили с внутренней перлинковкой или линкуем уже неактуальные разделы)
    - еще ряд мыслишек по ускорению работы КМ со всем этим делом
    - правки и доработки всего, что всплывет в процессе работы с сабжем

Цена вопроса планируется как обычно - 20 usd за копию с последующими обновлениями итд.

На несколько форумов закинул инфу по сабжу со следующим предложением:
    • первые 10 человек, которые готовы купить сабж в текущей версии, получат сам плагин + все обновления, все это по цене 10$ и +50% скидка на лицензию сборки wp-mfc (покупка первой лицензии) или 50% скидку на любой другой наш плагин (самые недооцененные на мой взгляд - это вопрос-ответ и библиотека шоткодов )
    • вторые 10 человек получат сабж + обновления просто по цене 10$
    • дальше уже сори, все по обычной цене
    От участников единственное ожидание: быстрый и подробный фидбек по сабжу. Быстрее отловим все глюки - удобнее будет работать вам \ вашим КМ. Любые предложения по частичной автоматизации сабжа будут приветствоваться. Опять же, прогер не волшебник, все реализовать не сможет - давайте смотреть на вещи сразу адекватно.

R289608286042
    Z719653349041

список оплат:
    3\10 - 50% скидка на плагин + 50% скидка на другие наши продукты
    0\10 - 50% скидка на плагин

Кстати, если у вас есть прогер-волшебник под WP - готовы приобщить к делу, в том числе и под разные другие идеи.

• Нравится Нравится x 3
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  2. gromov

gromov админ

актуальные данные по продажам:
    4\10 - 50% скидка на плагин + 50% скидка на другие наши продукты
    1\10 - 50% скидка на плагин

3. Duck

Duck Контент-генератор

В первую десятку попадаю? :) хочу линковку и вопрос ответ когда допилите его :)

4. gromov

gromov админ

попадаешь, жду оплату
    по поводу QA - там вроде бы нашли решение по сайдбарам, так что скоро будет готово

5. Duck

Duck Контент-генератор

готово

6. Duck

Duck Контент-генератор

Получил плагин. Первое впечатление - в полном восторге. Поиск мгновенный, вставка ссылок удобная. Т.е. вот уже в том виде, что есть сейчас - это на 100% функциональный и удобный плагин.
    Это приятное чувство, когда занедорого купил офигенную вещь.... :)

• Дабллайк Дабллайк x 1
  7. Павел

Павел Постоянец

Меня запишите во вторую десятку :) Я так понимаю, цена указана за 1 копию плагина? А если я захочу еще докупить, какая будет цена?

Последнее редактирование: 25 май 2016
  8. gromov

gromov админ

плагин ставится на любое количество сайтов, привязки к домену нет
    Павел, жду оплату

7\10 - 50% скидка на плагин + 50% скидка на другие наши продукты
    6\10 - 50% скидка на плагин

9. Павел

Павел Постоянец

Перевел на ВМР кошелек, 50% скидка за плагин.

10. Павел

Павел Постоянец

Отличный плагин, единственная запарка - вставляет ссылки только при переключении встроенного редактора в визуальный режим, в режиме html не работает, а у меня именно он везде включен по умолчанию.
    А так проверил, все работает, быстро и легко.
    Яру уже отписался в личку, что не помешает проверка на уже сделанные ссылки, дабы избежать переспама и лишнего дублирования.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  11. gromov

gromov админ

принял в доработку по поводу текстового редактора
    справа от списка страниц указывается, на каких страницах уже есть ссылка

12. gromov

gromov админ

видео по плагину

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  13. Duck

Duck Контент-генератор

угу, это был один из моих первых пунктов - надеюсь, что сделают

14. АндрейКо

АндрейКо Активный участник

Чем не устраивал этот плагин?
    Вроде функционал практически идентичен, если не брать во внимание то, что у вас можно посмотреть весь список ссылок...

15. Moroz

Moroz Участник

Не идентичен, увы) В приведенном вами плагине нет (или я не нашёл) ручного размещения ссылок, а это очень важно. Я бы не позволял автомату раскидывать ссылки самому "в первом", или "в десятом" вхождении фразы в каждом тексте, где встретился термин. Выйдет неюзабельно для юзера.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  16. АндрейКо

АндрейКо Активный участник

Возможно, вы правы. Мне пока еще рановато что-либо юзать )))

17. gromov

gromov админ

ребят, до 31 мая включительно цена на плагин будет 10 баксов
    после уже 20usd
    Мороз, спасибо за покупку.

буду признателен за отзыв здесь

• Нравится Нравится x 1
  18. Moroz

Moroz Участник

Плагин бомба, вот что я вам скажу =) Кто не решился покупать, но потребность в простановке ссылок в своих статья есть - этот плагин Мастхэв. Лучше я не видел. Есть косяки в плане удобства. Их желательно поправить. Но и в текущем виде работать можно.

1. "Выберите типы записей" нужно по дефолту чтобы стояла галочка Post. Иначе я один раз аж призадумался. Плагин не хотел искать, а оказалось галочка после обновления странички слетела.
    2. Не находит фразы в которых слова поменены местами.
    Вписал "свайн ростверк" - "ростверковые свайные" не нашло.
    3. На где ставлю ссылку очень нужно написать заголовок текущей просматриваемой статьи. Чтобы понимать о чем она, где нахожусь. Без этого сложно ориентироваться откуда я ставлю ссылку. А это очень важно.
    4. Дополнительные слова по дефолту можно расширить до и|или|в|без|до|из|к|на|по|о|от|перед|при|через|с|у|за|над|об|под|про|для
    5. На странице вставки ссылок очень уж нужна ссылка на редактирование этой статьи. Вдруг я увидел серый абзац в котором можно вставить ссылку. В текущем состоянии - не могу этого сделать. Даже не вижу как называется текущая статья.
    6. Хорошо бы если можно было бы проставлять ссылки из комментариев. Это на будущее. Не к спеху)
    7. Иногда на страничке на которой покзааны все абзацы с нужными мне фразами не сразу показывается тот или иной абзац. Лечится обновлением страницы. Но почему так происходит - я не понял.
    8. Иногда нажимаю на кнопку Найти. Но ничего не происходит. Может подписать "ищем статьи", "статей не найдено", "нашлось 10 статей". Причем желательно это делать не попапом, а просто надписью где-нибудь на видно месте. Чтобы мне не приходилось лишний раз на ОК жать.
    9. Нереально круто было бы если бы программа следила за кликами по ссылкам и ВОЗМОЖНО за дальнейшим поведением юзера. Если он сразу закрывает статью на которую только перешел - это сигнал что ссылка плохая. Это тоже на будущее. Мало ли захотите сделать.
    10. http://sitesitesite.ru/wp-admin/options-general.php?page=wp_mfc_linkator на первой же странице плагина можно бы вставить список всех статей и ссылок на них. Чтобы сразу начинать работать, а не лезть на главную страницу сайта. + можно ставить галочки напротив статей с которыми поработал, ну или я не знаю как сделать. Но в данный момент мне приходится лезть находить список всех статей сайта (лично я захожу в рубрику и линкую все статьи из этой рубрики, потом в следующую перехожу). Может как-то можно придумать чтобы я не метался из окна в окно. Это было бы очень удобно.

Синим выделил очень важные к ближайшему исправления неудобности. Повторюсь плагин очень клевый. Пойду прорекламирую в чатике.

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  19. Moroz

Moroz Участник

Ещё один на мой взгляд важный момент.

Я хочу ссылаться на статью, которая наиболее релевантна запросу.

Вот есть у меня 2 статьи по гидроизоляции фундамента. Я проставил кучу ссылок на одну статью, а на вторую не ставлю, так как во всех местах где упоминалась гидроизоляция ссылка стоит уже на первую статью. Но Яндекс больше уважал вторую статью. По запросу site:mysite.ru Гидроизоляция фундамента на первом месте показывало именно вторую статью. А я этого не знал.

У меня на многие темы есть похожие между собой статьи. Так что я бы не хотел ссылаться на заведомо менее привлекательные Яндексу.

Я считаю под полем "Укажите фразу для поиска" нужна кнопочка "Подобрать целевую страницу на основе Яндекса --->". Скрипт пойдет в Яндекс сделает запрос который я дал выше и спарсит адрес статьи на первом месте. Если это возможно то это очень хорошо.

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  20. Moroz

Moroz Участник

Ещё список найденных статей в которых есть вхождения искомых мною фраз желательно как-то делить на строки (белая, серая, белая, серая и тд) или хотя бы отделять каждую строку линией. Кнопка Редактировать находится далеко и когда много статей - нацелиться в правильную кнопку "Редактировать" сложно.

• Дабллайк Дабллайк x 1