1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Выдалбливание окна в бурж (подготовка к буржу)

Тема в разделе "Бурж", создана пользователем runner, 3 янв 2015.

1. runner

runner Постоянец

Предлагаю тут размещать все что может помочь выдолбить окно в бурж для отдельно взятого вебмастера. :)
    Для начала проверился тут:
    Как много слов вы знаете?
    оказалось - 3970 слов, как у малолетнего ребенка натива :)
    Буду дальше долбить.

2. gromov

gromov админ

чтобы предметно понимать - бурж - это что? я не стебусь.
    т.е, у нас пилится отдельно сайт под Грецию - это бурж?

3. runner

runner Постоянец

Имею в ввиду создание любых сайтов на английском языке.

Последнее редактирование: 3 янв 2015
    • Нравится Нравится x 1
  4. Matador

Matador Постоянец

• Нравится Нравится x 2
  5. Noir

Noir Легенда

Вот из старенького, сайт до сих пор отлично себя чувствует кстати.

• Нравится Нравится x 3
  6. runner

runner Постоянец

7. Matador

Matador Постоянец

Один из последних чек-листов (планов действий) для буржа:
    (картинка на форум не загружается из-за ее размеров, поэтому см. здесь)

• Нравится Нравится x 8
  8. Fly

Fly Новичок

Пожалуй главная проблема для вебмастера - это знание языка... как ни крути а это то, что останавливает многих :)
    Интересный сервис который помогает выучить английский язык просто больше слушая его. Статья на хабре есть на эту темку.
    Хорошая ведь идея, жаль руки не доходят попробовать ;)

• Нравится Нравится x 1
  9. runner

runner Постоянец

Я сейчас стараюсь раз в 2 дня смотреть фильм на английском с английскими субтитрами - пока трудно.

10. webpost

webpost Активный участник

http://lingualeo.com/ru/ тут видефильмы были.. и если затрудняешься они субтитрами перевод включают. МОжет так проще будет?

• Нравится Нравится x 1
  11. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Изучать просто слушая - фиговая методика, для сильно ленивых. Сработает для не-первого изучаемого языка, особенно родственных. Подтянуть язык так можно, или просто удерживать в тонусе при отсутсвии языковой практики. А вот учить так с нуля первый иностранный язык можно до второго пришествия...

Изучать язык нужно активно. Писал на фсео, повторюсь здесь: лучший способ (в плане скорости получения результата) - это учить наизусть (лучше всего на слух) небольшие фрагменты неадаптированного текста (идеально - диалогов), после чего выученное проговаривать вслух (очень желательно, чтобы слушал и поправлял нейтив или просто хорошо говорящий чел; если нет такой возможности - самому себя писать и прослушивать вместе с оригиналом, добиваясь схожести произношения).

• Нравится Нравится x 3
  12. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

довольно странно, честно говоря. Заучивая наизусть фразы целиком ты точно не сможешь говорить и понимать.

На мой взгляд, самое оптимальное - наращивать словарный запас, но не хаотично, а по системе - сначала 100 самых употребляемых слов, потом 200, 300 и тд. Для свободного разговора на неуглубленные бытовые темы хватает всего лишь 300 слов в английском языке, из-за этого база выучивается очень быстро.

Вместе с этим нужно добавлять к словам все логические связки, они отлично запоминаются, например: слово "белый" подтягивает такие слова, как черный, светлый, темный и тд.

Параллельно нужно понять основы граматики - основные падежи, времена, склонения.

Чтобы выучить английский на начальном бытовом уровне, нужна неделя интенсива. Чтобы говорить нормально - годы, потому что там чем дальше в лес, тем больше дров - идиома на идиоме.

Есть такой преподаватель А. Драгункин - он специализируется на том, что может вложить в голову систему любому начинающему за один день, а дальше нужно просто учить слова. Лет 20 назад мне в руки попала какая-то его книга, и через пару дней я понял, что оказывается, я могу говорить по английски, хотя до этого все знания заключались только в компьютерных терминах (в школе учил другой язык). Рекомендую.

ЗЫ. Кстати, по тесту топикстартера, мой словарный запас сейчас примерно 9000 слов.

• Нравится Нравится x 5
  13. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Это в разы эффективнее, чем учить слова. Слова ничего не значат без контекстов их применения в речи. Почти во всех языках, и тем более в английском, где 90% основных смыслов передаются фразовыми глаголами, которые буквально не получится перевести, даже зная значение каждого отдельного слова в тексте...

Заучивая фразы вы накапливате образцы, сэмплы. "Шаблоны смыслов". Именно те шаблоны, которыми вы пользуетесь в том числе говоря на русском, и даже об этом не задумываясь. Попросите иностранца перевести со словарем нечто вроде "так себе" или "да нет, надо", например. Получится? Так же и с иностранным языком.

В принципе, я говорю на основании собственной экспы. Занимаясь по такой методике одновременно двумя языками, я черз пол года бегло говорил ин инглиш (начинал с "чуть ниже среднего") и мог объясниться по-итальянски (изучал с абсолютного нуля).

З.Ы. Уточню, то занимался не сам, а с преподом. Он же меня и научил так учить языки. Понятно, что была и грамматика понемножку, и еще пару приколов (тренировка слуха, упражнения на произношение), но основа - накопление речевых шаблонов. Препод бегло говорил на английском, немецком, итальянском, французском, читал по-испански + был спецом по латыни. Так что как-то само собой получалось доверять его рекомендациям :)

Последнее редактирование: 29 янв 2015
    • Нравится Нравится x 8
  14. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

Крысы бегут, всё правильно. В следующие n лет зарабатывать на хлеб тем, чем они занимаются будет выгоднее из-за границы.

• Нравится Нравится x 1
  15. Valerich

Valerich Участник

Мне мой преподователь по английскому всегда говорил: Никогда не зубри слова, ты их все равно забудешь. Учи только фразами, так легче запоминается. Так что соглашусь с iamincognito.

Еще я учу песни, которые люблю. Вдвойне приятно и слушать и учить и понимать, о чем поют.

Так же вот пара интересных каналов с интересными уроками:

http://www.youtube.com/channel/UCjAZw68tdv7PctCALk1-bZw
    http://www.youtube.com/channel/UC8Io7LK1rOICcXJh4Y4LUTg
    http://www.youtube.com/channel/UCmREvrjS6BZXp0du1f7mMbQ

• Нравится Нравится x 3
  16. DimaBerg

DimaBerg Участник

Методик много, но без словарного запаса никуда. Если не понимаешь о чем говорят, то хоть 100 фильмов пересмотри, толку очень мало будет. Максимум это поможет разбирать и выделять фразы, слова и предложения. Фильмы надо не просто смотреть, а разбирать каждую их фразу. Потом пересматривать, пока уже не выучишь их диалог :)

Я по разному тренируюсь:
    - вечерком Russia Today смотрю и слушаю со смартфоном (перевожу слова, которые на слух непонятны и надписи)
    - играю в игры на английском, где много диалогов
    - слушаю подкасты нативов (американский английский)

Все в удовольствие. Из под палки через недельку уже забьете, если нет четкой цели.

• Нравится Нравится x 3
  17. DimaBerg

DimaBerg Участник

На https://lingualeo.com/ru/dashboard2 меня хватило на месяц ) Ну скучно блин и неинтересно. Словарик максимум подтянуть там, потом дальше слушать, слушать и слушать.

18. runner

runner Постоянец

Я на этом сайте, уже с октября - правда не каждый день. Дошел пока до 17 уровня. Золотой статус оплатил. Немного скучновато там это да, особенно грамматика для меня..

А подкасты нативов (американский английский) - это где искать, есть пример?

19. DimaBerg

DimaBerg Участник

на ps4 стримы запускаю ) ща частенько там деваха из Флориды тусуется. Ну и полно разных идиотов и нормальных. Можно о разном поговорить, как пример.
    Для меня это отдых )) развлекаюсь так.

• Нравится Нравится x 1
  20. Alexey

Alexey Moderator

а я не буду учить языки
    буду ждать, когда придумают прибор автоматического перевода
    да :cool:

• Нравится Нравится x 2