1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Второй западный марафон: «Амазон-1000». Регистрация открыта

Тема в разделе "Анонсы", создана пользователем Noir, 30 апр 2017.

1. Noir

Noir Легенда

Второй западный марафон: «Амазон-1000».

Хотел бы поздравить с запуском первых сайтов всех марафонцев первого потока! А так же, поблагодарить за такое кол-во интересных вопросов, комментариев и предложений.
    Могу с уверенностью сказать, что на сегодня это лучший авторский курс по работе с Амазоном на русском языке. И таким он стал в том числе благодаря его участникам.

Второй набор, почти как второй шанс
    Итак, предлагаю всем желающим выделить месяц времени и бюджет в 1000$ для того что бы создать англоязычный сайт и начать зарабатывать с партнерской программой Amazon Associates. Потому что лучшее, что сегодня можно сделать, осталось все тем же, а именно — получать доход в долларах. Это ваш шанс начать работать по понятной, подъемной для одного человека схеме, без конвееров и объемных вложений. Каждый, кто зафиналит марафон сможет выйти через несколько месяцев на первые продажи. Тем, кто делал до этого статейники — большой плюс со старта.

Так. Где опять цифры? Что делаем?
    Цифры.
    Я создаю 10-страничники средним объемом 4-6 тысяч слов на статью, с рассчетными вложениями 2000$ в каждый (это все расходы, включая продвижение, покупку сервисов, контент и пр.) и целью выйти на 1000$ мес. прибыли. Марафонцам для старта я предлагаю абсолютно ту же схему, которую можно будет расширить, но с меньшими стартовыми вложениями. Посмотрим, как подрос десятистраничник (новый контент не добавлялся), скриншот которого я добавлял к первому потоку в конце марта:
    Крупнее

А что с новыми сайтами?
    Все так же неплохо. Cайт который я начал делать в начале марта, фактически вместе с марафонцами, на нем сейчас 7 статей. Возраст полтора месяца с небольшим:

И его первые продажи:
    Крупнее

Перед тем как огласить новую структуру и модули, хотел бы сказать пару слов в принципе. Ведь кто-то работает на заводе, кто-то водителем, кто-то строителем. Я работаю здесь, в Сети. У меня нет другой занятости или бизнесов. Мой бизнес — сайты, а получение и внедрение новой информации это часть этой работы. Да, я читаю Backlinko, Quicksprout, Authority hacker, по старой памяти Blindfiveyearold и Cloudliving, смотрю SeoProfy и вообще не вижу проблемы в том, что бы иметь свое видение ситуации, особенно по таким «религиозным» вопросам как SEO и семантика.

К слову, самая популярная ветка первого потока:

И самый настойчивый марафонец из ЛС (он то знает свой никнейм, получает виртуальный приз симпатий ):

С уверенностью могу сказать, что за этот месяц, помимо материалов марафона (которые сами по себе сейчас занимают порядка 150 стр.), я ответил на каждый заданный вопрос, записал два скринкаста общей длинной в полтора часа и сделал для себя очень много организационных выводов на будущее.

Что говорят те, кто уже прошел обучение? Просил написать честный отзыв, даже если он будет негативным:
    Крупнее

Крупнее

Крупнее

Крупнее

Крупнее

Крупнее

Крупнее

Марафон. Информация, условия, формат
    Формат прежний — 4 недельных блока с помощью и ответами на вопросы. Бюджет, который понадобится для старта — 1000$ распереденные в течении месяца (вся сумма на старте не нужна). Половина уйдет в контент, половина в продвижение и сервисы.

Чем этот марафон будет отличаться от прошлого?
    • Во-первых у меня наконец-то появилась полноценная техническая поддержка. Не получается установить SSL-сертификат, настроить хостинг или тему, прикрутить таблицы? Помощь будет не только советом, но и реальным решением.
    • Во-вторых, я планирую не только дополнить текущие материалы, но и записать скринскасты с комментариями по каждому из блоков, на которых возникали большинство вопросов.
    • В третьих — вы попадаете рускоязычное комьюнити, где уже были запущены первые сайты.
    • В четвертых — максимально снизил порог владения английским языком. На все этапы теперь есть заготовки и шаблоны. Больше времени именно в анализ ключей и добавление контента
    Если вы хотели НАЧАТЬ работать на запад — лучшего предложения НЕ БУДЕТ! Ну а теперь, собственно, про сами материалы.

Содержание марафона

• Вторая неделя
      Подача материалов и формат.
      Направление сайта и типы пользователей.
      Дополнительные источники трафика.
      Ключи и товары.
      Реверс-инжиниринг.
      ТЗ и заказ копирайта.
      Темы и плагины.
      Структура и страницы сайта.
    • Первая неделя
      Мышление.
      Анализ ниши и конкурентов.
      Критерии выбора товаров и экспертность.
      Выбор ниши, тематики и категории товаров.
      Составление семантического ядра.
      Бренд будущего сайта и доменное имя.
      Хостинг, домен, SSL-сертификат.
      Получение выплат через Payoneer.
    • Третья неделя
      Теория
      Практика
      Качество контента.
      Проверка копирайта.
      Добавление статей, стуктура, заголовки.
      Таблицы и сравнения.
      Гид покупателя.
      Оптимизация.
    • Четвертая неделя
      Теория
      Практика
      Концепция продвижения.
      CTR, поведенческие, релевантность, бэклинки.
      Оптимизация мета-данных и CTR.
      Сколаршипы, .edu.
      Соц. сигналы, PBN, тематические площадки.
      Что делать пока растет ссылочное.
    • Бонусы
      Что делать если не проходит регистрация в партнерской программе?
      Скринкасты по выбору ключей и оформлению статей.
      ТЗ копирайтерам, шаблоны писем.
      Личная база из 50 .edu унивеситетов с контактами.
      База товарных сайтов для анализа.
    Стоимость и регистрация
    Регистарция длится две недели + неделя дла тех кто опоздал (как это часто бывает), но уже дороже.

Старт — 15 мая.

Для участия необходимо:
    • Зарегистрироваться на форуме — mfc.guru
    • Заполнить заявку — https://goo.gl/forms/fwlmYkFT1FKZ5fxp1
    • Оплатить участие на WMR либо Privat24. В комментарии к платежу указать никнейм на форуме и email-адрес.
      WMR: R326547365277 Аттестат продавца, бизнес уровень: 190
      Privat24: 5363 5423 0357 3175 (Озеров В.Ю. / 7000 грн.)
    Стоимость участия в марафоне: 15000 руб.

Я пришлю подтверждение оплаты, а за день до старта добавлю всех новых участников в закрытый раздел форума. Материалы марафона будут высылаться на почту, убедитесь что указываете рабочий адрес.

Вопросы-ответы
    Почему стало дороже?
    — Больше объем, больше времени на каждого марафонца, лучше качество материала, полная техническая поддержка, максимально структурированный план действий, чеклисты и контроль того, что должно быть на каждой неделе. В целом очень много правок и улучшений на основе прошлых предложений. Считаю, что цена абсолютно оплавдана.
    Нужно ли знать английский что бы учавствовать?
    — Да, понадобится самый базовый английский, что бы как минимум понимать характеристики товаров.
    А вдруг мне напишут отстой индусы с биржи?
    — Если нужно я проверю первые тексты, но по текущим ТЗ качество выдается нормальное, проверено.
    Какое минимальное количество участников для старта?
    — Начнем даже если соберется всего 2 человека.
    Всего 5 статей, на какой же доход с них рассчитывать?
    — На ~300$ через пол года. В зависимости от выбранной ниши.
    Говорят Амазон недавно порезал коммисии и сейчас с ним работать невыгодно?
    — Если посмотреть на таблицу отичислений по категориям, то начинать стало наоборот выгоднее. Можно сразу заходить в ниши с повышенной комиссией.
    Как же мы будем конкурировать с нейтивами, ведь в бурже так сложно?
    — Не стоит обольщаться, нейтивы-маркетологои играют чуток в другой лиге. У нас борьба в основном с индусами.
    В описании к марафону, ты пишешь, что вкладываешь $2к в один сайт, ниже пишешь что марафонцу нужно будет вложить до $1к. Вопрос — сколько в итоге денег готовить?) 1к долларов хватит на всё или еще нужно будет докидывать?
    — Всего понадобится до 1000$ (учитывая что траты растягиваются на месяц, то для старта всю сумму можно не иметь). Я рассчитываю исходя из 10 статей/сайт, марафон на 5. Всунуть больше в месячный марафон вряд ли получится. Да и нет смысла, дальше кто захочет сделает 10, 20, 30 — не будет проблемы, поскольку подход типовый под одни требования.
    Вопросы можно задавать в этом топике или в комментариях к этой записи, постараюсь на все ответить.

Буду рад ответить на вопросы и видеть всех желающих в рядах участников!

Последнее редактирование: 30 апр 2017
    • Нравится Нравится x 1
  2. medialab

medialab Легенда

Из тех, кого я давно знаю, на это способны 2 человека - дядя Федор и Мороз.
    Из обитателей этого форума - только товарищ Татарин ;)

Общаюсь с тремя коллегами, которые записались на 1-й марафон - все трое довольны. Сам не участвую (в ру еще дел полно :) ), но пока неопределившимся настоятельно рекомендую - у Славы всегда все четко и по делу. Потом из коробки самостоятельно будет сложнее осваивать.

• Нравится Нравится x 2
  3. loveshake

loveshake Участник

Здравствуйте. Несколько вопросов интересует:

1) Знание английского. Больная тема для меня, какие-то познания есть, но не сильно. Что именно нужно делать "по английски"? Заказывать тексты, общаться с копирайтерами /с продавцами ссылок /сапортом амазона, читать тексты...что еще?
    2) Какое распределение денег идет в этом марафонском сайте? 50% - контент / 40% - ссылки / 10% - сервисы, хостинг?
    3) Вы помогаете в поиске ниши? Ну или хотя бы какое-то направление даёте?
    4) Возможно ли оплата частями. 10тысяч до 15го мая и оставшееся через неделю?
    5) Не по теме конечно, но просто интересно..а подобное, к примеру под наш OZON можно делать?

4. Noir

Noir Легенда

Не угадал! :D Человек не со старой тусовки просто.

На уровне отправить текст на доработку, если видно что написано не по структуре ТЗ. То же и с продавцами ссылок - понимать что где нужно вписать, какие формы заполнить, на уровне что делает товар и какие у него характеристики. В сами обзоры вчитываться не надо скурпулезно. Опять же старался максимально стандартизировать все от заказа до сборки и продвижения, что бы заниматься больше анализом и оптимизацией самих страниц.

Да где-то так. Из платных сервисов это хостинг и проверка ключей основное, больинство иструментов бесплатные.

Помогаю, ключи обсудим, на топы посмотрим. Сейчас тем более группа будет меньше - соответственно больше времени будет на каждого участника.

Да, без проблем.

Да, скорее даже под apishops. У ОЗОНа какие то условия стремные (много лет назад пробовал, получались копейки, но может что-то изменилось). Идея сама по себе живая, я как то сверял топы - в ру все забито в инфовыдаче в духе "как выбрать наушники", но достаточно свободно по ключам вроде "лучшие наушники для нотбука". Непривычно конечно уже выглядит когда имея в топе статью вроде люди льют на контекст.

Последнее редактирование: 3 май 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  5. kovstiv

kovstiv Участник

Вопрос:
    - Сео софт нужно будет какой-нибудь покупать на подобии Senuke или Money Robot или GSA ?

6. Noir

Noir Легенда

Нет конечно, это ж все спам :eek: Ссылочное будем брать напрямую из PBN-сеток и ставить руками.

7. kovstiv

kovstiv Участник

а можно разъяснить, не совсем понял,
    будем покупать готовые PBN или брать в аренду или свои создавать ?

8. Noir

Noir Легенда

Это же отдельный бизнес с покупкой дропов и сеткой хостингов - создавать свои слишком дорого и сложно, так что конечно покупать готовые. Если сравнивать то ближе всего будет GGL или Миралинкс как аналоги.

9. kovstiv

kovstiv Участник

понял, спасибо.

10. kovstiv

kovstiv Участник

Вопрос - Какой должен быть минимальный трафик на сайте, чтобы пошли первые продажи ?
    50 - 100 - 200 человек ? И на какой месяц можно выйти на этот трафик ?

11. Noir

Noir Легенда

Первый месяц - задача заскочить в топ100, на любые места. Второй месяц - подтягивать наверх, тут зависит от того какие ключи и какой топ. Но уже дожны идти первые нч в районе 10 уников/день и делать первые продажи. Вот динамика по сайту которому два месяца, я считаю что он растет даже немного быстрее запланированного (позиции мониторит seranking).
    А вот его продажи, которые начались на втором месяце, трафик колеблется опять же от 10 до 20 уников сейчас.

12. kovstiv

kovstiv Участник

понял, спасибо.

13. kovstiv

kovstiv Участник

А сервис http://lsigraph.com/ вы используете при составлении ТЗ на копирайт ?
    Подпитка текста LSI-фразами для большей релевантности контента.

14. Noir

Noir Легенда

Не использую , доп ключи беру из автокомплита строки, хвостов и suggestions и дополняю когда статья уже написана и добавлена.

15. Gor

Gor Участник

Мы просто еще с тобой не знакомы, поэтому ты не подумал на других:)

А по теме Вячеслав дает инфу реально круто, столько вопросов, причем порой одних и тех же просто в разных плоскостях наверно никто не выдержит) Еще отзыв не записал, уезжал на пару недель, щас немного разгребу с делами и напишу свой отзыв:)
    Если в кратце, то вся инфа дана структурированно, порционно и четко, при этом все дополнительно обсуждалось на форуме в ветке и в личке, ни сколько не жалею что пришел на обучение.

• Нравится Нравится x 1
  16. Grandifer

Grandifer Постоянец

Простите за офтоп, но как этот "сервис" может помочь придать релевантности контенту? По-моему, это просто урезанный парсер подсказок

Мой вам совет, если хотите в бурж (и вообще, в маркетинг), избавляйтесь от этих бессмысленных seo-метрик. Особенно если не понимаете как их использовать и зачем они нужны. Всё что вам на самом деле нужно - это правильно выбранная ниша, нормальный читаемый текст и ссылки. Вячеслав поможет с первым (только вопросы четче формулируйте), покажет где брать второе и третье. Об остальном пока не парьтесь

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  17. kovstiv

kovstiv Участник

Вопросы такого плана :

1. К примеру пользователь хочет купить наушники филипс, почему он сразу их не купит на сайте Амазона, а должен купить на моем партнерском сайте ?

2. К примеру мой сайт встал в топ-7 по запросу наушники филипс she3590, а выше в топе стоит сайт производителя филипс и несколько строчек в выдаче занимает сам Амазон, как быть в таком случае ? Получается тогда, что у меня не сделают покупку ?

18. Grandifer

Grandifer Постоянец

Вы попробуйте вводить этот запрос на английском языке в строке Гугла. Вам надо будет на первую же подсказку метить, а не на широкий запрос.

19. Noir

Noir Легенда

Потому что он в гугле ищет не "наушники филлипс" а "лучшие наушники с шумодавлением". И мы ему предлагаем филлипс как лучшее, сравнивая характеристики с другими моделями. Это важный момент - мы ищем и забираем именно мотивированный на выбор и покупку трафик, а не окучиваем инфозапросы как это происходит в ру-статейниках в основном.

Тебе не нужно двигать сайт по модели, вообще не нужно, поскольку это не продающий, а информационный запрос. Человек вбивая модель ищет информацию по ней, он уже выбрал и точно знает что ему нужно. Поймаем его через нч из общей большой статьи - отлично, не поймаем - не страшно. У нас на сайте есть составная часть большого обзора наушников, одна из этих частей - обзор наушиков "she3590 - лучшие наушники для диджеев и меломанов". Наш трафик это условно ключ "лучшие наушники для музыки 2017" и низкочастотные продажные ключи вида "лучшие наушники для диджеев на дискотеке". И в первом и во втором случае это мотивированный трафик. По текущем цифрам - 80-90% из поска уходят на амазон, 5-6% из них покупают. Т.е. изначально получив 100 уников такого трафика, мы сделаем 4-5 продаж. Хотя в реальности наверно 2-3 основного товара + мелочевку типа флешек, носков, кружек, что-они-там-еще кинут по скидкам.

Последнее редактирование: 5 май 2017
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  20. kovstiv

kovstiv Участник

понял, спасибо за ответы.