1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Вопросы по настройке

Тема в разделе "Сборка WP-MFC", создана пользователем link26, 17 апр 2015.

1. Om_bun

Om_bun Участник

Что заметил и бесит.
    Рекомендовали миниатюру ставить шириной- 360 px. Но вот когда на главную ставишь Слайдер то он берет картинки с миниатюры и делает их большими, следовательно качество картинки падает т.к. из маленькой картинки делается большая и смотритс ну не то чтоб не очень а вообще ....
    Получается толку от Слайдера ни какого, хотя только при помощи него можно вывести последние записи на главную.

П.С.
    Ребата сделайте хотя пару простых видео обзоров по настройке шаблона да и ускорить его не мешало

2. link26

link26 Активный участник

Вы явно не разобрались, воспользуйтесь виджетами.

3. Om_bun

Om_bun Участник

Ребята я не спорю может и не разобрался, но как тут разобраться где инструкция?
    Легко всех называть чаиниками и т.д. но где инструкция?
    Как тут разобраться?

Какими виджитами?

Ставлю на главную виджит: Слайдер с записями
    И что вы хотите сказать что слайдер берет картинки не из миниатюр?

А как на главную вывести последние записи?
    Если из виджитов только у слайдера можно выбрать все категорий, кроме слайдера ни как

П.С.
    Я бы сам рад разобраться но не лазить и обрывками читать то тут то там. Взял мануал прочитал. посмотрел видео с примерами нгастроики всем сказал спасибо и не морочишь ни кому голову.
    У меня нет притензий просто ...

4. link26

link26 Активный участник

Привет, возник такой вопрос, один из планигов на своей странице (вопрос-ответ) в своих списках показывает маркированные иконки темы и все едет, что можно прописать в css плагина чтобы все ul не маркировались?

Пробовал так

Код:
    li {
    list-style-type: none; /* Убираем маркеры */
    }
    ul {
    list-style-type: none; /* Убираем маркеры */
    margin-left: 0; /* Отступ слева в браузере IE и Opera */
    padding-left: 500; /* Отступ слева в браузере Firefox, Safari, Chrome */
    }
    Но все равно вылезают маркеры)

5. link26

link26 Активный участник

Вопрос снят

Код:
    .divname ul li:before{background: none !important;}

6. dentany

dentany Участник

Ковыряюсь второй день со сборкой. Вопросов есть немного:
    1) можно ли отключить юст сео и пользоваться привычным all in one seo pack?
    2) галерея (сайт о дизайне, в каждой статье - галерея, потому не использовать не могу). При клике на миниатюру в галерее она либо в новом окне открывается в полный размер, либо в этом же (смотря что указывать при ее создании). Нужен какой-то сторонний плагин? Сборкой нормальный вывод галерей для листания/просмотра не предусмотрен?
    3) Какие из плагинов можно безболезненно отключить? При установке активировала все, но многие и не использовала никогда, и не в курсе для чего они. Только нагрузка лишняя (возможно и скорее всего). Ну и вопрос - что критично, а от чего и отказаться можно?
    4) где можно изменить размер заголовка в статье (великоват...) и в каком месте лежат размеры шрифтов, т.к. в панели настроек только сам шрифт можно выбрать, но не размер?
    5) может кто пробовал - как сделать тонкую рамочку вокруг картинки, чтоб компакто смотрелось (в т.ч. миниатюра)?
    Спасибо заранее.

7. callidus

callidus Контент-генератор

Конечно можно.

в хроме запускаете инспектора элементво в файрбаге и смотрите расположение элемента, название стиля и т.п.

• Нравится Нравится x 1
  8. dentany

dentany Участник

спасибо, заменила, только при обновлении стили слетят...
    Вопросы 2 и 3 актуальны.

9. callidus

По поводу третьего вопроса - отключайте те, которые не используете ))) и всего делов.

• Нравится Нравится x 1
  10. АндрейКо

АндрейКо Активный участник

Ребята, вставил рекламные коды адсенса в начало и конец статьи, но почему-то там ничего не отображается. Пробовал и встоенный в сборку средством и с помощью QUADS - толку ноль.
    Первым блоком поставил адаптивный блок ссылок, в конце поста - обычный 728*90 :(

11. gromov

gromov админ

первый сигнал такого плана
    первое, что приходит в голову - отключите в браузере адблок
    отображение рекламы в контенте, тем более, если выполнено сторонним средством - это 100% вопрос не к сборке

12. callidus

Нормально всё выводится и отображается. Я использую плагин quick adsense

13. АндрейКо

Странно... Очень странно

14. АндрейКо

Да, уже выяснил, что адаптивный блок от адсенса просто не отображается на сайте почему-то. Другой блок вставил - все ок.

При этом блок вывода баннера в конце поста в сборке не очень удачно сделан, в плагине QUADS удачнее - объявления выводятся между последним абзацем статьи и последующим блоком перелинковки. По этой причине я вынужден использовать этот плагин, из-за одной позиции. Но это уже похоже в ветку предложений нужно писать :)

А теперь внимание вопрос: то ли я с усталости совсем ничего не соображаю, то ли что-то сломалось у меня в сборке, но я в течении получаса всю админку перелопатил и не могу найти, где настраивается блок перелинковки, что после статьи идет. Там еще были настройки, типа по меткам и рубрикам приоритет.
    Также потерял и где настраивается 301 редирект. Помню, что он был где-то. Возможно, проблема в том, что я обновил Yoast SEO, там теперь эта функция доступна только в платной версии.

15. АндрейКо

Еще вопрос: как убрать шапку сайта, а логотип вставить в строке меню? Или хотелось бы просто посмотреть, у кого как выглядит это дело.
    Или другой вопрос: можно ли безболезненно сменить шаблон сборки? Уж очень к нему много вопросов в плане просмотра с мобилок. У меня около 50% посетителей с мобилы просматривают сайт.

16. callidus

АндрейКо, тебя то нам и не хватало долгое время :)

Ярослав, по его вопросам можно мини-мануал накидать в текстовой форме для будущих пользователей.

• Нравится Нравится x 1
  17. gromov

gromov админ

а вот это самый интересный вопрос, удобство просмотра с мобилы у сборки всегда было 99\100 по гуглу

18. АндрейКо

Я согласен, что по гуглу так, проверял и радовался цифиркам, но по тому же гуглу очень много пожеланий и предложений, типа кеширования и сжатия файлов и т.д. Поэтому все же по моим
    :)
    И да, гугл гуглом, но лично у меня с мобилки проблемы были, "решил" их, убрав часть функционала, заложенного в шаблоне - баннер в шапке, сменил вид страницы на 2-колоночный. Пока как-то так.

• Нравится Нравится x 1
  19. alhimik

alhimik Участник

Поддерживаю по поводу мануала. КМ надо обяснять многое по функционалу, а для этого еще самому надо разбираться методом проб и ошибок. :(
    Мануал решил бы всю проблему разом. В видеоформате конечно лучше. Я понимаю, что сборка по функционалу выше всяких похвал, но воспользоваться всем ради чего Вы работали к сожалению не знаю как.
    Видео мануал работы с функционалом увеличет продажи в разы. :)

20. callidus

Так вроде КМ не нужны сложные функциональные нюансы для выполнения своих прямых обязанностей??