1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Вопрос по запуску в сеть статейника

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Jerucat, 1 дек 2016.

1. ostor

ostor Участник

У меня пока да :)
    Опубликовал. Жду индекса. Если конкуренция по сборке ключей есть (20-25+ по мутагену) покупаю по 1-2 ссылки на главный ключ (при условии, что основной ключ имеет частотку более 3000+ или не усмотрение).
    Через 3-5 месяцев анализ статьи.
    Но я пока забиваю на анализы по статьям. Не успеваю.

Но схема интересная. А тематика развлекательная или коммерческая?

2. ostor

ostor Участник

На самом деле правильный подход. Я с недели назад тоже подумал так....
    И решил сделать достаточно узко-узконишевый сайт по медицине.
    Та схема, которую Вы написали (далее ты, мы тут братья и сестры) идеально подходит по СРА офферы.
    Также добавил бы что товары компьютерной тематики (или около того) плохо конвертиться СРА офферами и хорошо листингом с ценой (где купить и т.д.).
    Это моя теория (но проверенная практикой чужими руками): еще можно тестить сперва так: 1. с прокладки (обязательно делать на своем сайте, т.к. есть метрика и вебвизор) вести траф на скопированный оффер в рамках своегоже сайта. 2. На нопку привязывать партнерскую ссылку. 3. Если тема будет работать (продажи будут) далее заказать товар и продавать самому

3. medialab

medialab Легенда

Запрос коммерческий. И да, он сезонный, но не такой узкий, как "купить елку" - т.е. работает несколько месяцев.

Была проведена некая "разведка боем", поэтому я и написал, что не был уверен в интересе, но все-таки в 2 из 10 позиции попал. И с большой долей вероятности, следующей зимой он опять повторится, а у меня уже будет задел, траст и все такое.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  4. efs

efs Повелитель дескрипторов

эм... речь же идет о sitemap? откуда ВНЕЗАПНО появился 301-й?

5. medialab

medialab Легенда

Я вот сборкой ключей и замерами конкуренции не занимаюсь, от слова совсем. Т.е. первоначальный анализ идет вообще только от живого спроса. Потом могу посмотреть ключи и то в основном оцениваю относительные величины - типа товар А лучше товара Б, а В - вообще улет.

Предприниматель - он же зачастую действует на основе "инстинктов". Это как дворовый пес: увидел что-то в парке симпатичное и бесхозное - сразу сзади пристроился...

P.S. Тематика коммерческая. Для меня, в первую очередь, важны реклы в контексте - под них же все делается.

Последнее редактирование: 28 дек 2016
  6. medialab

medialab Легенда

В рунете беда с CPA-офферами. Если бы под каждый товар можно было бы завести партнерскую ссылку... страшно подумать.

Но кроме контекста и офферов есть еще нативная реклама, которая уже и сейчас неплохо работает, а в 2017 вообще можеть стать трендом из ТОП10. Но для этого свою площадку нужно готовить.

7. belingon

belingon Активный участник

Примерно следующее:

8. Татарин

Татарин Постоянец

Не удержался.

Ну в общем так и есть.

График посещаемости из поисковиков даст более достоверную информацию. А так это перелив трафика. Может на сайте 100.000 посетителей в сутки, а из них по карусели приходит 4% на рекламируемую статью.
    Так и у арбитражников на вчера запущенном лендинге поболее трафика бывает.

9. medialab

medialab Легенда

Смысл не в цифрах, а в том, что эти статьи на сайте появились не случайно.

В первом случае был пойман запрос
    и "пришлось" писать статью, чтобы удовлетворить спрос. Первый траф пошел переливом, а после индексации и прямой.

Если честно, мне лень считать, сколько там чего. Моя задача - продавать, и я продаю.

Во втором примере это был чисто эксперимент и он удался. Весь траф с поиска, но у меня на сегодняшний день сайт пока слишком "рваный", чтобы правильно замутить перелив трафа на этот кластер статей.

И как-то уже писал, что мне вообще нравится перелив трафа в недрах сайтах. Во-первых, я таким образом его утепляю + более четко подбирается контекстная реклама, а во-вторых, вы хрен такой траф обнаружите, т.к. он по сути не виден всяким сборщикам ключей.

И когда я скажу, что с этого сайта я зарабатываю в 4-5 раз больше, чем вроде бы с такого же, но сделанного по феншую - вы мне не поверите (и правильно сделаете, потому как скрины доходов я все равно никогда публиковать не буду). Но выигрыш получается за счет в 2 раза более дешевого контента, привлечения более подготовленной кликать аудитории, ее расщепления "по интересам", в 2 раза лучше подобранной рекламы, а отсюда - в более дорогих кликах и т.д.

И второй момент - мне сайты из выжженных пузатовских ниш не мешают, я с ними практически не перескаюсь, не ною за конкуренцию и за падение доходов с контекста, не пишу в яндексы абузы "доколе!" и прочее.

Последнее редактирование: 29 дек 2016
    • Нравится Нравится x 2
  10. medialab

medialab Легенда

Вроде 28-го должен был поступить в продажу мануал Громова-Опеникса по копипасту. Я его не покупал, а коллеги пока не поделилсь.

Я этим копипастом занимаюсь года так с 2008, при правильном использовании - штука отличная, кое-где даже примеры из жизни валяюцца. Для создания прокладок и перелива трафа - самое оно.

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  11. medialab

medialab Легенда

Зимой буду запускать 2 проекта по любимым марафонцами темам - детской и фитнесу.

Экспертный контент будут готовить дети - киндер 14 лет и девочка 15 лет. Сама статья будет обходиться в 50 руб. (как пакетик леденцов).

Дальше вычитывает редактор, он же собирает все детские наработки в целое - за 100 руб. И публикатору плачу еще 50.

Вот у меня на выходе реально экспертная статья будет стоить 200 руб. под ключ.

До начала мая планирую опубликовать по 300 статей на каждый сайт, т.е. бюджет на 1 сайт составит 60к.

А у вас копирайтеры и КМы чем занимаются? ТЗ читают? Ключи правильно вписывают?

• Нравится Нравится x 1
  12. Openixxx

Openixxx Контент-генератор

вангую, что статей 10.. ну край 15, они вам сделают, а потом сдуются.
    есть некоторый опыт взаимодействия с этим поколением..
    и Яр, сделай уже кнопку "смешно"!))

• Дабллайк Дабллайк x 2
  13. Openixxx

Openixxx Контент-генератор

п.с. а за рекламу нашего мануала спасибо!))

14. ostor

ostor Участник

Если схема рабочая, экономит бюджет, приносит доход и сайт точно заточен под один конкретно запрос/запросы.
    Это не ноу-хау - это опыт. Вы становитесь экспертом.
    Однозначно статьи на сайте "всё обо всем" будут проигрывать очень узко-заточенному сайту по одному запросу.
    Но говорить о том, что вы победите, например, мой сайт сделанный также очень узно в этой же нище, собранному по технологии "Пузат" (это уже клище получается) преждевременно.
    Однако, пересечении СЯ редко достигает 30-50% у сайтов конкурентов в ТОП10. Поэтому о жесткой конкуренции говорить преждевременно.

15. medialab

medialab Легенда

У меня тоже есть. Работал с девочкой с 13 лет, сдулась, когда поступила в институт - просто некогда стало.

16. iamme

iamme Постоянец

Не поняла ,что такое статья-прокладка и "заглушки"? Общая небольшая статья (скажем, на 1800 знакоов) с несколькими запросами-товарами, написанная с целью узнать, какой запрос-товар выстрелит? И только по выстрелевшему полноценную пишете статью?

Или заглушка - вообще главная страница для нового сайта с несколькими запросами? (обычно заглушкой для сайта одну временную главную страницу называют)

Последнее редактирование: 29 дек 2016
    • Нравится Нравится x 2
  17. medialab

medialab Легенда

Статьи-прокладки - самые дорогие статьи на сайте, просто по тому, что перед их подготовкой необходимо провести анализ, продумать логику и составить структуру статьи, написать «цепляющие» слова и т.д. Объем, как правило - 8-10к.

Заглушка - секция в статье-прокладке, называется так, потому что никуда не ведет. Имеет заголовок, картинку (или несколько) и букв 500-1000.

Пример статьи прокладки: "Что делать на даче?"

1. Жарить шашлык.
    ...
    3. Играть с детьми в подвижные игры.
    ...
    5. Пересаживать с тещей всякую хрень.
    ...
    7. Ловить кротов.
    ...
    10. Наконец-то заняться нормальной канализацией.

И вдруг пошел траф про канализацию. Пишем новую статью-прокладку про канализацию, с несколькими заглушками.

Вдруг на нее пошел траф по очень специфической проблеме. Пишем 1 (одну) статью конкретно по решению данной проблемы.

Все остальные заглушки так и остаются заглушками.

• Нравится Нравится x 7
    • Дабллайк Дабллайк x 2