1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Вопрос по плагину yoast seo

Тема в разделе "Софт, инструменты и сервисы для вебмастера", создана пользователем Johny, 25 ноя 2015.

1. Johny

Johny Постоянец

Установил плагин, версия обновлялась пару дней назад. Указываю галочку для вывода кейвордса, но не могу разобраться как выводить тайтл и дескрипшен. В настройках этого нет, но в сети обзоры старой версии плагина показывают что такая функция имеется. Или это просто в новой версии убрали возможность такую?

Есть такиое решение:
    но разве нет теперь стандартной формы? Ведь при редактировании таким образом не отображается число символов.

2. neva2012

neva2012 Контент-генератор

Теперь вот так:
    Безымянный-11.jpg

Редактируем то что предлагает Yoast (и смотрим, что получилось в коде).

Безымянный-12.jpg

Последнее редактирование: 26 ноя 2015
  3. neva2012

А вот noodp "лезет", хоть его и запретишь в настройках (раньше такого не было).

Последнее редактирование: 26 ноя 2015
  4. Ukatav

Ukatav Участник

Подскажите, кто-нибудь сталкнулся с такой бедой или я один такой попадалец :)

После обновления на 3 версию плагина пропало мета описание в записях. По крайней мере заметил этот глюк в версии 3.06 сегодня. На старых записях откуда-то подтягивает, а в новые уже принудительно записать не дает, сам плагин определят что будет отображаться в дескрипшине, а в коде пишет:

<!-- Заметка для администратора: эта страница не показывает мета-описания, поскольку она не имеет его, либо запишите его для этой страницы специально или перейдите в SEO -> Заголовки меню и настройте шаблон. -->

Штудируя Яндекс в поисках решения натыкался на рекомендации: "В коде шаблона в header.php должен быть вызов <?php wp_head(); ?>"
    Проверил - вызов в хедере есть, а дескрипшн таки отсутствует, зараза.

Галку "Включить принудительную перезапись заголовков" - ставил, не помогло.

Вот и обновляйся, блин на актуальные версии софта... Или не нужно трогать, настроил один раз и пущай само растет? :)

Короче, прошу помощи клуба :)

5. Johny

Johny Постоянец

Я редактирую как на скрине пользователя neva2012, но видел на сайте заказчика старую версию плагина, она удобнее будет, как по мне.

• Нравится Нравится x 1
  6. Ukatav

Ukatav Участник

Спасибо, я сначала не догнал, как это нужно сделать. Вот, блин, ... редиски (далее непереводимая игра слов)... меняют все нафиг не понятно как, и трахайся тут на пустом месте :)

7. Johny

Johny Постоянец

Возник еще один вопрос. Размещаю статьи, оптимизирую так, что всегда горит зеленым цветом показатель, с первого размещения. Сейчас же вроде с контентом сделал всё тоже самое, но горит оранжевый цвет. Не могу понять что именно редактировать и исправлять, чтобы улучшить этот показатель?
    Есть какой-то чеклист или подсказки по плагину?

-----Добавлено-----
    Решение. Загвоздка была в дескрипшене. Если он не заканчивается на точку, то его не засчитывают. С такой проблемой могут столкнуться те, кто дескрипшен не пишет сам, а использует готовый из текста.

Последнее редактирование: 10 янв 2016
    • Нравится Нравится x 1
  8. Duck

Duck Контент-генератор

Вообще, надеюсь, что вернут назад, как было, реально стало... запаристо вводить тайтлы и дески

9. kudros

kudros Участник

А как настроить плагин, чтобы он автоматически как allin one seo pack подставлял первые предложения в discription. Поискал в поиске нет решения. Проблема очень актуально, т.к. страницы генерируются на автомате и прописывать для каждой записи discription не представляется возможным. Если кто знает решение - подскажите плиз.

10. iamme

iamme Постоянец

Скажите, а если удалить этот Yoast, то тайтлы и дескрипшены останутся?
    Или если уж подсел на него, то теперь все, сиди до конца, иначе останешься без тайтлов?

11. Invest_it

Invest_it Постоянец

Попробуйте деактивировать плагин, не удаляя. Эффект будет аналогичным.

12. Татарин

Татарин Постоянец

Тайтла и дескрипшена нет в стандартном движке ворпресса. Поэтому этот функционал реализуется сторонними решениями. К записи добавляются дополнительные поля, у каждого плагина они называются по-своему. Есть плагин конвертер для самых популярных плагинов вывода тайтла, дескрипшена. Можно даже самостоятельно написать код в functions.php, который будет выводить данные из этих полей.

13. iamme

iamme Постоянец

Спасибо, принцип поняла.

14. iamme

iamme Постоянец

Я однажды встретила "замечательный" плаиг для создания тестов, который удалял все тесты без предупреждения вместе с удалением плагина. При деактивации оставлял. Так что не факт.

15. neva2012

Для таких экспериментов есть замечательный метод - бэкап называется.
    Деактивируете, удаляете, смотрите, но в любой момент можно откатиться.
    Без СЕО плагинов все равно не обойтись, не нравится Yoast - можно попробовать другие. Для этого есть плагины делающие миграцию.

16. callidus

callidus Контент-генератор

Странно, а чего youst не устраивает? Вполне достойный вариант, легко и гибко настраивается. В выдача в подавляющем большинстве случаев показываеся нужный сниппет, графические индикаторы оптимизации страницы вообще доставляют. Я в свое время, наоборот, отказался от All SEO in Pack, ибо не устраивал по нескольким параметрам.

17. neva2012

Да, вполне годный плагин. Есть пара косячков, типа транслитерация URL ему не нравится. Но это он заточен скорее под Google, а не под Яндекс и на это можно забить. XML карту еще делает так что Яндекс ругается (тег img), но это скорее сам Яндекс не прав и на это есть хак.

Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  18. iamme

iamme Постоянец

А что за хак? Я слышала, можно забить на ругательства яндекса, просто он еще не научился тег img понимать в карте