1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Вопрос по Adsense

Тема в разделе "Софт, инструменты и сервисы для вебмастера", создана пользователем iamme, 24 дек 2016.

1. iamme

iamme Постоянец

Есть такой показатель - "Показы в видимой части экрана", у меня 18%. Месяц назад до 30% было. Это в скольки процентах случаев пользователь вправду видит вашу рекламу. Зависит ,как я поняла, от того, насколько быстро подгрузится adsense и не прокрутит ли юзер это место слишком быстро. Ну и разумееется блокировщики понижают показы.
    Так вот, 18% - это нормлаьный показатель? У меня три блока на страницу, другой рекламы нет.

И еще я заметила, на одной странице, где есть слово "эротика" и "для взрослых" два блока не подгружаются из трех. Гугл может так специально делать ,заметив запретные слова? Или это проблема верстки скорее? (хотя что верстка, она одинакова на всех страаницах)

2. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Это очень мало.

Когда гугла действительно заметит запретные слова - вам абуза прилетит. Не отреагируете - забанят всю площадку. Вы не имеете права размещать рекламу на таких страницах.

3. iamme

iamme Постоянец

да? спасибо ,что предупредили.

4. iamme

iamme Постоянец

Отчего же эти белые блоки вместо рекламы? верстка вроде везде одинакова... Замечала раньше белые блоки и на других страницах, но потом (не помню что меняла) реклама проявилась. Загадка...

5. iamme

iamme Постоянец

Проанализировала проценты показа по рекламным блокам. Оказалось, гуглом как-то неправильно средняя цифра считается. Дело в том, что есть "Адаптивные ссылки", для них процент показа 0% всегда, так ставит гугл. При этом заработок на адаптивных самый высокий, то есть показы и клики по ним очевидно есть.

Адаптивные ссылки сверху на 10 000 показов 0%
    средний блок - на 8500 показов 40%
    нижний блок - на 8500 показов 15% (страницу не долистывают)

В итоге получилось в среднем 18% ( (40+15+0)/3=18 )

6. iamincognito

Это очень странно, я уже давно не использую никаких блоков кроме адаптивных, и если у топовых размещений процент видимых показов менее 70%, то я считаю что где-то накосячил... Может глюк и правда какой, но точно не норма.

7. iamme

iamme Постоянец

Нее, адаптивный блок - не то же самое, что адаптивные ссылки. Примеры блоков ссылок вот https://support.google.com/adsense/answer/185679?hl=ru - это именно ссылки.

И вот тут про Показы в видимой части экрана:
    Код:
    Не рассматривается информация по блокам ссылок
    Ну и в отчетах Адсенс нули стоят, если выбрать этот рекламный блок, не буду уж копировать. В общем процент видимых показов ссылок узнать напрямую невозможно, при этом они будут резко снижать общий процент, так как всегда нули.

• Нравится Нравится x 1
  8. iamincognito

Фак, вы про ссылки. Сорри, невнимательно читаю. Мэйби, никогда их не юзал.

9. iamme

iamme Постоянец

А по поводу пустых блоков: может, у рекламодателей или у самого гугла какие-то стоп-слова есть, по которым реклама не крутится. Удалила страницу на всякий случай(. Жалко рисковать

10. chajka

chajka Участник

Для интереса проверила у своих сайтов показатель - "Показы в видимой части экрана", практично у всех 50-60%. Каким образом можно добиться больше?