1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Влияние названия домена на выдачу

Тема в разделе "Домены и хостинги, администрирование", создана пользователем Jekyll1911, 25 окт 2015.

1. Jekyll1911

Jekyll1911 Постоянец

Допустим у нас имеются дорогие ключи
    выгул собак
    собаки онлайн
    быстрый выгул

Эти ключи, это переформулировки одного и того-же.

Если мы регаем домен под названием

бысрый-выгул-собак-онлайн.рф
    или
    быстрый-выгул-собак.онлайн

Вопрос раз. Как это будет влиять на выдачу сайта в Яше и Гоге?
    Вопрос двас. Что мешает на сайт, на который будет лится поисковый трафик назваться по самым прибыльным ключам?

PS: любые совпадения с дорогими ключами случайны.

2. Думка

Думка Постоянец

Ранее это работало и работало норм...
    Сейчас влияния ключа в домене минимальное, имхо

3. santiago

santiago Активный участник

Читал (источник не помню), что в домен лучше не пихать ключ размером более двух слов (для гугла)

4. Grandifer

Grandifer Постоянец

• х10 лайк х10 лайк x 1
  5. alro

alro Активный участник

Есть как положительный, так и отрицательный опыт. Лично я всеже склоняюсь к регистрации с ключом.

6. svift

svift Контент-генератор

http://search.aol.com/aol/search?s_it=searchbox.webhome&v_t=na&q=jewelry - а несколько лет назад из 10 сайтов на первой странице гугла у 7-8 результатов был ключ jewelry в домене, сейчас НИ ОДНОГО сайта с ключем в доменном имени нет по этому запросу

http://search.aol.com/aol/search?s_it=topsearchbox.search&v_t=na&q=laptop - примерно аналогично и с кеем laptop и тд

7. Думка

Думка Постоянец

Поэтому я и написал что ранее это работало - сейчас нет...

8. gromov

gromov админ

бал доапдейт еще к первому пингвину, котоырый в гугле эту тему жестко порезал и дает минусы за домен с ключевыми словами. Потому как раньше делали микросайты по схеме купить-билет-лондон-париж-недорого com

9. baffet25

baffet25 Участник

Влияет сейчас скорее опосредованно, через пользователя. Например при запросе "купить бизнес" у меня взгля зацепится с большей вероятностью за домен kupi-biznes.pro чем за investgruppapolaris.biz

10. fizik

fizik Постоянец

Я стараюсь выбирать домен так, чтобы он содержал главное слово осговного ключа и в целом подразумевал доверие, авторитетность для юзера.