1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Ваш персональный копирайтер и контент менеджер

Тема в разделе "Поиск и предложение услуг", создана пользователем wolfar, 10 янв 2017.

1. neva2012

neva2012 Постоянец

С таким оформлением обычно текст не дочитывают. Я бы дизайнера расстрелял ))
    Пишется подробное ТЗ и нарабатывается белый список райтеров по 30-50 руб.
    По факту что за 50, что за 150 - тексты не слишком отличаются с проверенными исполнителями.
    А 90% халявщиков, которые не справились - в топку (в ЧС).

• Нравится Нравится x 1
  2. wolfar

wolfar Участник

Мое дело - написать текст, а за дизайн я уже не отвечаю))

Согласен. Работаю по такому же принципу, если человеку необходимы услуги контент-менеджера. А вот с тем, что разницы нет, не согласен. Тем более, я не обязан следовать за стадом. Каждый ищет для себя лучшие условия. Так почему же я должен зарываться в скучные, однообразные, мелкие заказики по 30-50 рублей, если у меня есть возможность писать по 2-5 USD за 1000? И это вполне себе оправданая цена, если в ТЗ, как выразился один из присутствующих здесь товарищей, + 20 требований.

3. Storm

Storm Легенда

Жесть, без обид. У меня на однотипные тексты (будем считать описание товара) с объемом 2,5-3 килознака ....
    ТЗ на 3+ килознака, с принципиальными "как надо", "как не надо", скрином как это выглядит в итоге в верстке (чтобы вместо списка не лили воду на 6 предолжений, например).
    Ничего, пишут на биржах по 50 рублей (40 на руки, как я понимаю). Из десятка проб осталось 3 автора на потоке - и им норм, и у меня все в топы лезет.

Я это не к тому, что вам нужно писать за доляр килознак. Я к тому, что проработанное ТЗ с выборочной (или тотальной) проверкой позволяет от средних исполнителей получать материал на твердую 4-4+. Без воды, с 8 по главреду, с необходимой уникальностью и т.д.

• Нравится Нравится x 3
  4. wolfar

wolfar Участник

Это ваш выбор. Если бы вы читали внимательно, то заметили, что я работаю в том числе и с авторами, то есть выступаю контент-менеджером - полный цикл сделки. Вы же делаете это самостоятельно. С тем же успехом я могу испечь булку хлеба сам, либо пойти купить ее в магазин. Я думаю, смысл понятен)) Я работаю в оносновном с крупными проектами, где необходимо:

а) качество;
    б) массы.

Если меня просят подготовить контент средней паршивости с размещением на сайт, парсингом картинок, ключей, перелинковкой, офомрлением и т.д., то, соответственно, мы договариваемся о цене и работаем. Я вел целые разделы на очень крупных сайтах. Поэтому и уверен в честности своего предложения, ибо понимаю, что такое причесать текст до необходимого состояния, вбить в него ключи, оформить, разместить и провести внутреннюю оптимизацию.

С другой стороны, на разделы, в рассылку, на главную вряд ли пойдет контент за 40-50 рублей. Необходимо зацепить, привлечь. И тут включаюсь в работу я. Хотя, и по рублю за 1000 размещают)) И краденным контентом не брезгуют, и тупым копипастом. Тут уж нет предела совершенству)) Но я так работать не стану - обманутым или за сущие копейки.

5. Storm

Storm Легенда

Так я про вас ничего и не говорю плохого, наоборот - вы молодец, что все делаете классно.

Я про то, что тут в основном сидят вебмастера, которые отлично понимают, что если нужно:

а) качество;
    б) массы.

То нужно сделать ТЗ, чеклисты, набрать белый список авторов и контент-менеджеров, и экономить бабло. Даже на примере Алексея (который Smart), статья на 7 килознаков выходит в итоге на 800 руб с полным делегированием (т.е. не только написание-выкладка, но и подбор запросов, может еще какая неафишируемая информация). Т.е. даже на объемах в 100 статей в месяц экономия в +-200 руб на материале - это 20 000 рублей. Вот на форуме бизнесменов, которым сео-студия делает 10 говнотекстов в месяц за 20 000 рублей - ваше предложение зашло бы на отличненько.

Это все не претензии к вам, поймите меня правильно. Просто пытаюсь пояснить, почему тут такой скепсис в обсуждении темы.

• Нравится Нравится x 2
  6. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Тогда стоило бы основательно прошерстить портфолио.

Вот это вот взято из одного текста из вашего портфолио: "Прибор относят к направлению, называемым ph-метрия, из-за свойств устройства производить анализ химического вещества в водной среде". Кривенький синонимайз с плохо согласованной морфологией. Это оттуда же "Прежде чем разобрать основные свойства и возможности газоанализаторов кислорода, рассмотрим, какое место О2 занимает в природе. Кислород считается самым распространённым окислителем на Земле" - ага, именно в материале по газоанализатором нужно рассмотреть место кислорода в природе, где же еще.

Также пробежался по статье про улучшение зрения (больной вопрос много лет). Мало того, что тема изучена поверхностно (жрать морковку и чернику просто так - бесполезно, нужно добавлять сливки/сметану и т.п., каротин усваивается только вместе с жирами), так еще и трешак типа "Расплывчатые буквы будут наводить резкость, а вам нужно постараться прочитать надпись". Буквы. Будут наводить резкость.

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  7. wolfar

wolfar Участник

Спасибо за критику, я прислушаюсь к вашему мнению. Этим работам уже года, как известно, со временем навыки улучшаются, если проводить постоянную работу над собой.

8. velesweb

velesweb Постоянец

Чтобы разобраться в теме, нужно было найти ru/eng исследования на тему улучшения зрения и получить экспертный комментарий от офтальмолога. Автор поленился, но зато позиционирует себя борцом за качество.

9. neva2012

neva2012 Постоянец

Это будет стоить даже не 150 руб., а поболее ...

• Нравится Нравится x 1
  10. velesweb

velesweb Постоянец

Тогда автору лучше не писать про качество и признать, что он ничем не отличается от копирайтеров с бирж по 50 руб. :)

11. wolfar

wolfar Участник

Я уже вроде как ответил, что это работы давние. Не убрал с портфолио - вот единственная ошибка. И тогда я их писал действительно по 50-100 рублей за 1000. Признавать ничего не собираюсь. Работал по удобной для меня цены, работаю и буду работать. Вот кому и что надо признать, так это вам - сделали из темы срач (не только вы, но в том числе). Спасибо (таблички "Сарказм", к сожалению, нет).

12. velesweb

velesweb Постоянец

Тема – не срач. Люди не понимают, почему они должны переплачивать в 3 раза, а в ответ получают – сам говно.

Вы отпугиваете потенциальных клиентов и не можете обработать простые возражения про ценообразование и «высокие стандарты качества»: показать свежие тексты, страницы в ТОПе и т.д.

13. wolfar

wolfar Участник

Я никого не пытаюсь спугнуть, мне это невыгодно. Просто я не увидел от вас конкретной критики лично. От некоторых сообщений просто несет критиканством. Если чем обидел, извиняюсь. Я вполне себе сдержан. И на все вопросы/возражения отвечаю нормально, никого не оскорбляя.

14. Jekyll1911

Jekyll1911 Постоянец

Здравствуйте, на сколько хорош ваш английский?

15. wolfar

wolfar Участник

Ну, переводы с английского на русский даются заметно лучше, даже на узкие тематики)) Если тематика несложная в плане перевода НА английский, то берусь.

В любом случае, попрошу человека с этого форума оставить отзыв. Как раз работаем по направлению англ-рус.