1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

У всех работают нормальные люди, а у меня...

Тема в разделе "Анонсы", создана пользователем Julika, 17 июл 2017.

1. Julika

Julika Хранительница

Когда-то это был ад. 2 телефона звонили по 3-4 раза в час + сообщения + соц.сети - лайки, комменты, сообщения... все это мигает. На все нужно реагировать. 3 корпоративных почты. Скайп. Wats App.... Ах да, встречи по работе - час туда - час там - час назад. Приходишь в офис - ответишь на вопросы сотрудников. Поел. Пора домой.

Это успех))) ты нужен всем и у тебя нет больше времени ни на что... даже на сон. Да какой там сон, ложишься в кровать и в голове мысли-мысли-мысли..

И тебе кажется, что без тебя работа остановится. Клиенты будут недовольны. Сотрудники наделают ошибок или не смогут работать дальше.

Остановись. Ты портишь все. Давай разберемся.

Во вторник , 18 июля начинается серия мастер классов Светланы Дёминой (Founder & CEO Zigmund Smile. Продюссер EmailShow) “Виртуозное делегирование”

Удаленная команда: создание и управление
    Интенсив для руководителя веб проекта , который устал работать 24/7 и делать все самостоятельно.

Это не скучная академическая программа. Это скорее, серия мастер-классов, где автор рассказывает об управлении, исходя из своего опыта и ошибок.

Будет 4 большие темы:

- личность руководителя,
    - найм и введение в должность людей в команду,
    - систематизация всех бизнес-процессов,
    - контроль и защита бизнеса.

Вопросы, которые будут разбираться на мастер классах:

Как вытащить себя из бесконечной текучки
    Как нанять сотрудника в удаленную команду
    Отладка процесса «производства»
    Как работать с клиентами и улучшать показатели
    Что делать, чтобы ваш «виртуальный» бизнес «не увели»

Кому точно будет полезно?

-«Я открываю бизнес и хочу вести его полностью удаленно!»
    Вы собираетесь удаленно нанимать и обучать сотрудников, налаживать бизнес-процессы, устанавливать системы KPI, но не знаете, как и с чего начать.

-«Я хочу закрыть офис и перевести всю работу на удаленный формат!»
    Вы и ваши сотрудники привыкли работать в офисе, и вы не знаете, как перейти на удаленку без потери клиентов, падения продаж и ухудшения качества работы.

-«Я перевел команду в удаленный режим, и что-то пошло не так!»
    Например, упали продажи или ухудшились другие важные коммерческие показатели; сотрудники стали лениться и срывать сроки, а система контроля дает сбои.

На мастер классах разговор будет о сокровенном - о том, что болит у каждого руководителя.
    О кризисах и способах маневрировать между силой и бессилием, о мечтах заниматься только тем, чем хочется, о желании бросить все и уйти работать егерем в лес или шить штанишки для енотов.

О точках роста. И о том, как мы себя предаем в самом важном.
    О целях в жизни и бизнесе. О том куда, когда, зачем и как расти.

О балансе и верности главным целям.
    Об энергии. Куда мы ее сливаем и где искать бесконечный источник сил.

Это все вообще не про делегирование. Но пока собственник не разберется с собой, совершенно нет смысла погружаться в тонкости управления. Будет вечное это "они плохо работают", "я тут один за всех", "они думают только о деньгах", "не могу найти единомышленников", "у всех работают нормальные люди, а у меня..."

И это только первое занятие...
    Запасайтесь кофе. Будем очень много работать.

Старт 18 июля (вторник) 20:00
    Записи будут.

БОНУС: для участников форума MFC.GURU Светлана предоставила скидку
    10% по промокоду MFC

Зарегистрироваться и оплатить участие со скидкой можно по ссылке

Последнее редактирование: 21 июл 2017
    • Нравится Нравится x 1
  2. supermega

supermega Участник

Я, почему-то, такие тексты всегда читаю по диагонали. Кто еще так делает? )

• Нравится Нравится x 3
  3. gromov

gromov админ

всем ОЧЕНЬ важно знать, как вы читаете подобные тексты. продолжайте держать нас в курсе

• Нравится Нравится x 1
  4. supermega

supermega Участник

Напрасно иронизируете. Если ЦА (к которой себя тоже могу отнести) таким образом реагирует на текст, то надо что-то с ним делать. Болезненно критику воспринимаете? Больше не буду критиковать. Постараюсь помнить, что вам критика не нужна и не сорваться снова от своей благодушности.

• Нравится Нравится x 2
  5. Julika

Julika Хранительница

Здравствуйте, мне кажется Яр за меня вступился в данном случае. Но писала даже не я.
    Это рекламный текст автора в соцсетях - можете взглянуть https://vk.com/bossgirlru

Тема мастер классов актуальная именно для нашей ЦА.
    Автор - профессионал, и если она пишет такие тексты, значит они работают (имхо)

И хотя, восприятие текста сугубо индивидуальное, даже у ЦА ( я например, тоже себя к ней отношу)
    большое спасибо, что Вы это написали. В следующий раз мне будет проще ориентироваться в предпочтениях.
    Было бы даже не плохо, если участники форума так же выразят своё мнение о текстах такого плана.

Я учусь у Яра выражать свои мысли лаконично, но бывает меня несет:)

• Нравится Нравится x 2
  6. WebMike

WebMike Участник

Тексты как тексты, кого тема интересует, тот все прочитает, кого нет - по диагонали, на мой взгляд :)

• Нравится Нравится x 2
  7. Noir

Noir Легенда

Офигеть критика :D

• Нравится Нравится x 1
  8. Storm

Storm Легенда

И у Дёминой и у Горшкова лендосы на Тильде. Чет подозрительно (с):)

• Нравится Нравится x 1
  9. Piromidon

Piromidon Участник

Смешная фраза, парадоксальная логика.
    Напомнило известный эпизод

А по теме и по формату такие вопросы:
    1. Планируются ли подробные публичные разборы ситуаций участников. И если да, то как это будет: все, кто захочет - получат или лотерея, кому повезет.
    2. Планируется ли какая-то поддержка после вебинаров. Если да, то в каком объеме и в течение какого времени.
    3. Возможен ли дополнительный формат: доведу до результата.
    Соответственно, все вопросы вызваны опасением, как бы не осталось это все теорией для меня лично. С применением нескольких фишек, но без возможности или неумения применить и достичь заявленного результата...

Хм, посмотрел заголовок еще раз. А результат и не был заявлен.
    Мы все создаем команды и управляем ими кто как может. А хотелось бы ну например тратить не больше 4 часов в день на успешный и динамично развивающийся бизнес. Вместо 24/7.

Последнее редактирование: 18 июл 2017
    • Нравится Нравится x 3
  10. gromov

gromov админ

знаешь, а я все чаще понимаю, что часто больше и не нужно. Ладно когда в обойме есть верстак \ дизайнер, но не всем повезло как нам )

• Нравится Нравится x 1
  11. Julika

Julika Хранительница

Пелевин- чудо, логика- женская. А жить интереснее,когда каждый думает по своему, а не одинаково.
    Тогда мозги начинают шевелиться в попытке понять другого. Так человечество прогрессирует.

12. Julika

Julika Хранительница

иногда в бизнесе не нужно оттачивать всё до 100% . Надо делать быстрее. Один известный товарищ ( чей оружейный псевдоним называть не буду, не особо его чту, но эта фраза легла) "за одного быстрого трёх умных дают"

• Нравится Нравится x 1
  13. medialab

medialab Легенда

Гы-гы-гы...

Типичная ситуация. Сидишь, работаешь, никого не трогаешь. Внезапно в скайп падает сообщение: Ахтунг!!! Громов новую портянку на форуме написал! Первая мысль: Все, пипец работе. Теперь 3 дня всем колхозом читать будем...

• Нравится Нравится x 4
    • Дабллайк Дабллайк x 4
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  14. supermega

supermega Участник

Поразмыслив над своими побуждениями, подумал, что вероятно читал "по диагонали" потому, что именно привык так читать. Однако, обычно я так читаю технические тексты (я технарь-разработчик), си речь, мануалы, куски кода и прочее, заранее "заряжая" глаз на искомые мне ключевики. Когда взор упирается в искомое, останавливаюсь на более подробное изучение. Издержки профессии, извините. Сие качество (не захламляя мозг лишним искать решение задачи) помогает мне быть более быстрым в ее решении. В тот момент как раз был "в тонусе" - за пять минут до того активно гуглил очередное решение задачи. Так что, вполне может быть, что текст то на самом деле нормальный, просто не расчитан на программистов. Мне и раньше приходилось замечать, что из-за своеобразного "цифрового" мышления испытываю проблемы общения с обычными людьми. Впрочем, моя девушка уже к этому привыкла ;) Иногда с меня ржот (вот и сейчас закатывается, зая моя) ))

• Нравится Нравится x 1
  15. Julika

Julika Хранительница

По поводу логики догнало:) Тут не логика моя страдает, а моё не умение точно информацию донести.
    Автор профессионал в e-mail маркетинге, Продюссер EmailShow. То есть она (или команда) пишут тексты,
    которые приводят заказчику клиентов. У меня то в голове цепочка вполне логичная, а словами, как собака, выразить не смогла.

По вопросу доведения до результата. Задала вопрос, вот , что мне Светлана написала:
    "В процессе вебинара я отвечаю на все вопросы участников. И мы разбираем некоторые ситуации. Дополнительно есть пакет с консультацией. Там мы 2 часа адаптируем то, что я сказала под реалии бизнеса конкретного человека."

Последнее редактирование: 19 июл 2017
  16. Julika

Julika Хранительница

Но интересно, же! Живой, человеческий образ мышления.
    Та как я сейчас пишу часть анонсов на форуме, Яр учит выражаться в стиле Главреда,
    именно потому, что хорошо понимает какие тексты читает ЦА.