1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Туристический сайт в бурже про Россию

Тема в разделе "Бурж", создана пользователем Jekyll1911, 30 авг 2015.

1. Jekyll1911

Jekyll1911 Постоянец

посетила меня мысль. Т к рубль резко просел, то иностранцам стало в 2 раза выгоднее ездить по России. Соответственно, посетила мысль создать сайт в бурже про Россию. Писать про Москву, Питер, Золотое кольцо. За исходник взять какой русские сайты и просто переписать статьи.

как считаете, интересная идея? Что я упустил? Какие могут возникнуть подводные камни? Какие варианты монетизации, кроме адсенс, вы знаете? Где взять хороших райтеров и почем? Обсуждаем-с (-:

2. gromov

gromov админ

найти знакомых в турбизе и понять, что идея весьма шаткая.
    у меня семья жены лет 10-12 в теме, поэтому я как бы в курсе.

ближнее зарубежье к вам ездить перестало, трафик из украины \ белоруссии схлопнулся , пусть и по разным причинам. Говорю не на голом месте, в Питер теща отправляла колонны автобусов с туристам каждую весну-лето.

на фоне общей политической ситуации доверие к туризму в россию падает
    сама по себе услуга туризма тоже падает - народ самостоятельно все бронит и катается везде сам. Все больше и больше.

ну и основное - не с того конца ты заходишь, Фил.
    Без четкого понимания бизнес идеи хрен что получится, кроме как счастливый случай или повесить адсенс.
    Без понимания, что именно нужно ЦА ты не спроектируешь нормально структуру, внутренние переходы и сам контент. Т.е, не удастся сделать нормально работающий инструмент.

если нужен трафик - лучше новостник запили, с акцентом true stories from russia
    чтобы буржуи взахлеб читали и с твитера белого дома на тебя ссылки ставили.

зануда мод офф.

не, еще побубню
    я с женой познакомился, когда она 4-5 лет назад пришла ко мне делать портал по внутреннему туризму по Украине. И второй - по недвижке на берегах морей соседних стран. Т.е, я очень понимаю, что на этом рынке булькает

это все субъективизм, спал сегодня четыре часа в лучшем случае, охотно послушаю другие мнения

Последнее редактирование: 30 авг 2015
    • Нравится Нравится x 1
  3. medialab

medialab Легенда

Причем в обе стороны - как по выездному, так и по въездному туризму.

Это верно, но для наших соотечественников. Иностранцам нужен комфорт и все под ключ.

+++
    Это касается любой темы.

4. svift

svift Контент-генератор

опять же, на каком языке ты будешь делать? На иглише точно не стоит, нужны всякие там немецкий, финский, может китайский, то есть те, кто реально поедет

5. Noir

Noir Легенда

Ну не всегда, тут мне кажется надо уже нишу брать, как например экстрим-туры те же, в Чернобыль/Припять до сих пор насколько знаю поток стабильный.

6. efs

efs Повелитель дескрипторов

да не факт даже что контекстом сможешь монетить, попробивай туры в чернобыль, много тебе контекст покажет? он конечно попытается откручивать другие туры, но как с CTR будет?
    опять же, на примере туров в чернобыль. гуглишь конторы предлагающие такие туры и отписываешься во все с предложением слива трафика за %. с большей долей вероятности откажутся или вообще отморозятся все, но будешь точно знать про монетизацию с этого направления.

• Нравится Нравится x 1
  7. medialab

medialab Легенда

Правильно, не всегда. Но в массе своей люди хотят за свои деньги (и причем немалые) нормального комфортного отдыха.

Давно сотрудничаю с французами, которые устраивают туры для экспатов и их французских родственников по России. Красоты красотами, экстрим экстримом, но французы любят комфорт.

Работать на бурж и на их публику гораздо интереснее - больше возможностей по монетизации, больше рекламодателей, больше направлений для рекламы - не только авиабилеты и отели, но и круизы, аренда яхт, аренда самолетов, кемпинги, прокат авто и т.д.

Последнее редактирование: 1 сен 2015
  8. guz86

guz86 Участник

В "Питере больше китайцев теперь" - мнение одного таксиста месяц назад.;)

9. svift

svift Контент-генератор

реально азиатов много, был в Питере полтора месяца назад (только не разбираюсь пока, чем китайцы особо от японцев или корейцев отличаются)

10. neva2012

neva2012 Контент-генератор

В основном узбеки и таджики на стройках.

• Нравится Нравится x 1
  11. svift

svift Контент-генератор

извини, я всё больше по Невскому и Эрмитажам :) я ж мотался как турист с парой деловых встреч

• Нравится Нравится x 1
  12. Leka

Leka Активный участник

бурж - это какой конкретно язык?
    то, что поток туристов в Россию намного уменьшился - это факт. Но, может быть, чтобы у тебя не было сомненй, загляни на форумы бурж и поспрашивай - хотели бы они посмотреть Россию без все включено и комфорта? такая, какая она есть. И не только Москва и Питер, но и села с их традициями. Интересно ведь там, где можно впечатления получить, посмотреть как люди живут, чем дышат так сказать.