1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Трафик только с Яндекса

Тема в разделе "SEO", создана пользователем Frolik, 19 мар 2016.

1. Frolik

Frolik Участник

Сегодня Разбираясь с google analitics. Обнаружил что на моем блоге, который когда то я, собсвеноручно писал об одной из стран Азии вообще отсутствует трафик с google. Причем его и небыло там никогда (согласно статитстике Refers). Сейчас на сайт приходит порядка 300 уников в день все из Яндекса.
    доп инфо о сайте:
    - Домену 3 года.
    - Шаблон уникальный.
    Контент - Копирайт 100% (чуть больше 200 статей)
    года 2 назад было куплено 10 вечных ссылок (каждая по 10 уе). Больше ничего с тех пор не делалось.
    В какую сторону советуете смотреть ?

2. Socialkin

Socialkin Постоянец

3. Frolik

Frolik Участник

Хм. Извиняюсь но у меня сайт в вебмастер тулз гугла не был добавлен. Благодаря вам добавил его. До этого лишь в яндекс вебмастер присутствовал.
    После добавления в гугл вебмастере (в Мерах) пишет:
    В отношении этого сайта вручную не принимались меры по борьбе с веб-спамом.

Последнее редактирование: 19 мар 2016
  4. Udovyk

Udovyk Участник

Скорее всего, что не туда смотрите. Сбросьте УРЛ в личку, иначе - гадание на кофейной гуще.

• Нравится Нравится x 1
  5. Solomonoo

Solomonoo Участник

географию сайта проверьте в ГВТ

6. MikeBite

MikeBite Участник

Гугл плохо ранжирует контент который описан на 1000 других сайтов, он больше любит что-то новое, чего еще мало в интернетах. Частая проблема крупных контентных сайтов. Если санкций не было, то нужно активно начать закупать ссылки и появятся позиции, а с ними и трафик.

7. Duck

Duck Контент-генератор

Да не, если нулевой траф с гугла и его никогда не было - следует искать проблему в истории домена.

8. MikeBite

MikeBite Участник

Согласен, я и написал, если санкций не было то решение есть. А если изначально так, то ссылки не помогут.:)

9. Albanov

Albanov Постоянец

Что имеешь в виду проблемы с доменом?

10. Storm

Storm Легенда

фильтр, например, за то, что на домене раньше был ГС или дор.

• Нравится Нравится x 1
  11. Duck

Duck Контент-генератор

Storm уже ответил, я имею в виду бан

• Нравится Нравится x 1
  12. Albanov

Albanov Постоянец

А есть ли способы чтобы снять фильтр? Не понимаю я эту ситуацию в поисковиках, ведь видно что у домена новый владелец новый сайт на нем, а все равно фильтр оставляют

13. Storm

Storm Легенда

Так а кому нужнее - поисковику или владельцу сайта? кому нужнее, тот и пляшет. Я в блоге какой-то сео-студии видел даже такое - под проект регают по 10 доменов, на каждом делают 5-10 разных ,но на одну тему страниц и через 2 месяца в работу берут тот, на котором поперло лучше всего. Похоже на схему физика из темы http://mfc.guru/threads/princip-naimenshego-dejstvija-na-praktike.552 только не для поиска ниш, а для поиска домена который точно не под фильтрами.

• Нравится Нравится x 1
  14. MikeBite

MikeBite Участник

У вас с самого первого дня не было трафика? Или трафик был, а потом исчез? Просто если траф был и потом не стало, можно поробовать глянуть тулсами http://barracuda.digital/panguin-tool/ на наличие фильтров. А если изначально не было, то хз.
    Такое в свое время Олег Шестаков практиковал. И иногда с группами в ВК делают.

15. Albanov

Albanov Постоянец

Это то понятно. Просто не пойму почему ПС видя, что: домен не был продлен; выкуплен другим человеком, который сидит с другого ip, с другими акками в соцсетях и тех же пс, с другими запросами, интересами и т.п. (я думаю, пс это умеют - биг дата все дела); видит другую тематику, текст, дизайн, структуру сайта и все равно оставляет фильтр.
    Эта http://seoprofy.ua/blog/prodvizhenie-sajtov/probability ?

16. Albanov

Albanov Постоянец

Я думаю, в сторону ссылок. У меня на марафонском нет купленных ссылок, все естественные. Сопоставил график роста трафа с гугла и трафик роста входящих ссылок, и заметил сходство.
    Кстати, траф с гугла вырос на 25% после того как сделал адаптивный дизайн для мобильников.

• Нравится Нравится x 1
  17. Duck

Duck Контент-генератор

Совершенн верно, так работают сейчас в адалте с тубами

18. Storm

Storm Легенда

19. Dein

Dein Активный участник

а в гугле site:"адрес сайта" что выдает? все старницы в индексе? вдруг заблокирован сайт на индексацию?

20. Duck

Duck Контент-генератор

Только что отправил, реально работает!!