1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Тестирование "квазикаталога" - развитие с пеленок

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Alekseo, 15 окт 2016.

?

Продолжаем повествование?

1. Да, интересно!

2. Нет, тема здесь не нужна!

3. Мимо проходил, вообще не знаю, о чем речь...

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Invest_it

Invest_it Постоянец

За вчерашний день стата: поисковики - http://dl1.joxi.net/drive/2016/10/26/0017/0180/1159348/48/ad04bbf31f.jpg , гео - http://dl2.joxi.net/drive/2016/10/26/0017/0180/1159348/48/7b48f231cc.jpg . Полгода проекту. Изначально КМ руками сидел всё вбивал в бд через админку WP. Это результат ручной работы.

Теперь я понял, что подход работает - переделал всё под массовую заливку и наполнение новых страниц. Для каждого языка составлены словари в виде php-массивов. Переводили все фразы в бюро переводов нэйтивы, так что СДЛ вроде как. Скоро буду публиковать массово новые страницы.

Ниша денежная, клик в адсенсе $1-2. Но, как сказал выше переделал всё под CPA с помощью Keitaro TDS, т.к. выхлоп минимум в 5 раз выше, хоть и гемора с партнерками больше.

Ниш очень много, где такого плана сайты можно клепать. Главная проблема в сборе данных. Там где наиболее сложно собирать данные, как правило, и выхлоп в виде трафа будет выше. Для данного сайта данные вручную собирались, т.к. нигде и никем прежде собраны не были.

• Нравится Нравится x 1
  2. Alekseo

Alekseo Активный участник

Здорово, уважаю серьезный подход. Я в бурж пока не лез сильно, так пару удочек закинул...

3. Alekseo

Вот такой вот сидит в индексе год уже:

(статистика за месяц)

Сайт "на коленке", роста нет =) Никак не могу найти на него время...

4. Invest_it

Invest_it Постоянец

К слову, тоже есть пациент - http://dl1.joxi.net/drive/2016/10/26/0017/0180/1159348/48/29acd36e96.jpg (стата за месяц) в бурже, до которого руки не доходят. Тоже около года возраст. Контент с переводчика.

Я хотел наладить массовое производство такого рода сайтов. Программиста нанял писать через Яндекс Переводчик API тулзу, но он так и не доделал её. А вот сегодня наткнулся в одном из обсуждений на форуме на https://dollysites.com/ . Не юзали случайно?

5. Alekseo

Есть она у меня... Не юзал пока. Но определенно нужно пробовать. Только, видимо, лучше всего пойдут хоть немного близкие языки по структуре. Может немецкий-английский, или польский-чешский-русский.

6. Invest_it

Invest_it Постоянец

Да-да. Важно юзать похожие языки по порядку слов в предложении. И сам текст должен быть простым без сложных конструкций, сложноподчиненных предложений и всякого рода художественных выражений. Технические тексты в самый раз. Я немецкий->англ переводил. Получается читабельно и местами даже неплохо. Dolly API гугла или яндекса юзает, не знаете? Если дойдут руки - дайте плз фидбек по части скрипта с переводчиком.

7. Alekseo

Да, я, конечно, отпишусь, как только вникну в суть вопроса. А API яндекса использует, если я не ошибаюсь.

• Нравится Нравится x 1
  8. instocky

instocky Активный участник

Скажи пожалуйста, эти тексты пробовал(напрямую, без корректуры) на своих работающих сайтах - так сказать "вживую"? Просто одно дело их использовать на псевдо СДЛ и совсем другое дело на чистых СДЛ, где посетитель получает ответы на вопросы.

Ведь читать такие тексты во всяком случае русско-английский прямой перевод без слез читать невозможно, в том числе и технический текст тоже.

9. Invest_it

Invest_it Постоянец

Только на псевдо СДЛ. Прикрепил к посту средние пф по метрике за квартал.

Т.к. тематика денежная, то были попытки найти редактора или переводчика и сделать чистый СДЛ. Но затею эту оставил на сейчас. Окупаемость сего мероприятия не понятна совсем. Так что капает адсенс и кушать не просит.

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  10. fizik

fizik Постоянец

А на каком форуме? можете ссылку дать?

11. Invest_it

Invest_it Постоянец

На этом: mfc.guru/threads/sajt-na-neskolko-millionov-stranic.795/

12. Alekseo

На сегодня вот так:

13. Invest_it

Invest_it Постоянец

Гугл уже всё проиндексировал?

14. Alekseo

14k из 24 +

15. Storm

Storm Легенда

А сколько контента на странице?
    У меня дилемма - или впихнуть многотекста на 1 страницу, или раскидать по разным под супер-ультра-микро-нч, но там будет по 1 строчке. Ну или совместить и так и так)

16. instocky

instocky Активный участник

Всегда думал. что поисковики не любят сайты с 1-2 строчками, разве не так?

• Нравится Нравится x 2
  17. Alekseo

На каждой странице порядка 2,5-3k символов хорошего текста по теме.

18. Павел

Павел Постоянец

Опеникс, а как монетизировать сайт по красной книге?

19. Openixxx

Openixxx Легенда

да ровно так же как и все остальные - адсенс+тизеры.

20. Alekseo

У меня пока без именений с каталогом.

• Нравится Нравится x 1