1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Тестирование "квазикаталога" - развитие с пеленок

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Alekseo, 15 окт 2016.

?

Продолжаем повествование?

1. Да, интересно!

2. Нет, тема здесь не нужна!

3. Мимо проходил, вообще не знаю, о чем речь...

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Alekseo

Alekseo Активный участник

Так как некоторых форумчан все таки заинтересовало мое предложение по мини-отчетности в создании "типа каталога", то решил начать эту тему. Не знаю, как дело сдвинется дальше, но все по-честному распишу в этой ветке.

Этот "квазикаталог" тестовый, так как я только начал работать в этом направлении. Сейчас в работе 4 таких каталога, работают исправно, приносят посетителей и пассивно капает небольшой доход.

Специфика:
    1. Каталог делается на базе общедоступных БД;
    2. Написана программа для генерации каталога и сайтмепа;
    3. Каталог никак не продвигается, просто вносится в индекс;
    4. Дизайн на Bootstrap, адаптивный, уникальный. Для каждого ового каталога формируется новый набор классов и идентификаторов.
    С удовольствием приму советы по дополнительный "телодвижениям" для продвижения каталога.

Ну и не стоит забывать, что не на этом строится мой основной доход, соответственно, это больше хобби, чем основная занятость.

Вчера вечером запущен новый "квазикаталог". Отправлено в индекс порядка 24 тыс страниц.
    Посещение роботами в соответствии с SE Bots Log: 1 с яндекса, 156 с Google.

• Нравится Нравится x 5
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  2. Duck

Duck Контент-генератор

А как в индекс отправляешь? Домены свежереги?

Последнее редактирование: 15 окт 2016
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  3. Noir

Noir Легенда

Да понятно, скажи только как монетизировать собираешься? Или по доллару с тыщи?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  4. Storm

Storm Легенда

Я, конечно, скапитаню - но если такой каталог будет приносить 1 доллар в сутки, то 10 каталогов дадут в общем-то среднюю зарплату в любей стране СНГ. А я подозреваю, мало-мальски годные сайты на 20к страниц приносят не 1 бакс в сутки.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  5. Noir

Noir Легенда

Не ну на месяц-другой возможно, потом процесс повториться и дальше как белка в колесе. Одни вылетают - другие заливаешь, пока не перестанут расти.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  6. Storm

Storm Легенда

Та не скажи, есть сотни каталогов, которые годами живут и ничего. У меня основная проблема был - я не знал как такое сделать не вручную. Сейчас с зеннопостером как-то получается помаленьку. Тут прикол в том что если это типа доры - то да, такие каталоги вылетят весело и стреском. А если это какие-нибудь каталоги предприятий типа reginforms.ru с реальными данными (распарсенными с десятка таких же каталогов), то норм себе живут.

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  7. Noir

Noir Легенда

Пилить Шура, они золотые :D

• х10 лайк х10 лайк x 1
  8. Socialkin

Socialkin Постоянец

1) Каталог предприятий, услуг, товаров?
    2) Твоя программа с экселем работает?
    3) Можно пример общедоступной бд?
    4) Средний доход с кило уников?
    5) Заливаешь в вордпрес, другой двиг или просто хтмл?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  9. Invest_it

Invest_it Постоянец

Монетизация адсенсом?

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  10. Alekseo

Никаких ухищрений, считаю, что лучше не привлекать внимание ускоренной индексацией, тем более, что я не тороплюсь. Ведь не доры, куда торопиться. Домены свежереги.
    Монетизация данного каталога - Ледия и Адсенс, а там посмотрим.
    Приносят в адсенсе пару десятков $ в сутки, в товарке еще немного. 5 каталогов.
    ни один не вылетел. Да там и вылетать не из-за чего.
    Ну не золотые, зато пилятся легко =) Почти блюдечко с голубой каемочкой. "Рога и копыта" в работе =)
    1) Да
    2) да, и с csv тоже
    3) нет, акцентировать пока не буду на этом внимание, но их полно кругом на самом деле
    4) за тысячу показов страницы - есть сайты 0,8$, есть 3,2$, на уников не пересчитывал. Там глубина просмотра порядка 1,8 - 3,2. На одном есть 5,3 за последние несколько месяцев, но там специфика тематики.
    5) Последний залил на Вордпресс, посмотрю, как пойдут дела.

• Нравится Нравится x 4
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  11. kvo

kvo Участник

1. А шаблон какой используешь, тематический какой-то?
    2. Отзывы парсишь, добавляешь?
    3. Какой самый маленький каталог ( кол-во страниц) , доход зависит от этого?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  12. Alekseo

1. Шаблон самописный;
    2. С отзывами не морочился;
    3. Самый маленький - 4 тыс страниц. Там доход с товарки, поэтому нерепрезентативное сравнение получается. А вообще все зависит от конкуренции => трафик по НЧ НК => заработок.

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  13. Alekseo

На настоящий момент ситуация по ботам такая:

Вебмастер гугл сообщает о 50-60 проиндексированных страницах. Трафика, конечно, еще нет.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  14. Storm

Storm Легенда

Какой-то вменяемый трафик (более 50 уников) по идее только через пару месяцев появится, или у тебя по-другому?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  15. Alekseo

Обычно быстрее, но тут у меня немного подход поменялся, так что не знаю, какой результат выйдет =)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  16. kvo

kvo Участник

Источников несколько? С одного будет грустно? :)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  17. Alexey

Alexey Moderator

такую же штуку делаем...

идея как раз в "залил забыл" т.к. если растить что то большее, то надо подключать офф-лайн и это уже совсем другая история

к сожалению в рунете выбор ниш и регионов где есть ценный трафик очень небольшой
    но говорят можно влезть в бурж небуржный (Польши, Чехия и пр.)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  18. Storm

Storm Легенда

Сейчас только заготовки в этом направлении делаю, ИМХО должна быть добавочная ценность. Т.е. если просто спарсить каталог организаций - есть шанс влететь в бан. А если спарсить по ним еще юридические общедоступные данные + все это привязать к яндекс карте по адресам - то это уник, а не копипаст)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  19. Alexey

Alexey Moderator

а за копипаст банят? :)

но в целом согласен... на дефолтном бутстрапе в табличке вряд ли что то выйдет

• х10 лайк х10 лайк x 1
  20. Storm

Storm Легенда

Не всегда, в моей обойме тоже есть копипастные проекты)
    Я сейчас стартую проект - там уник только в метатегах, отпишусь по результатам. Но это все оттого что моих знаний по автоматизации пока не хватает на компиляцию данных. Так что пока собираю данные для копипастного мега-проекта (пока точно будет более 300к страниц), а там на этих же данных+добавочные уже будет строиться что-то более уникальное и более масштабное.

• х10 лайк х10 лайк x 1