1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Старый домен vs новый

Тема в разделе "Домены и хостинги, администрирование", создана пользователем Albanov, 13 май 2015.

1. Albanov

Albanov Постоянец

Всем привет. Запускаю новый проект, собираюсь купить домен и не могу решить купить старый или новый. Есть у кого-либо опыт создания нового проекта на старом домене? Есть ли плюсы?
    Читал, что на старом проекты взлетают намного лучше и быстрее

2. Alexey

Alexey Moderator

тоже долго метался...

найти нормальный по названию старый домен крайне сложно (за разумные деньги)
    в тоже время появилось куча новых доменных зон и там можно зарегистрировать хоть трех-буквенник

я выбрал второй путь...

3. Openixxx

Openixxx Контент-генератор

для меня пока, плюсы старого домена аннулируются вероятностью, что он может оказаться под фильтрами ПС (и проверить это ДО его покупки никак.). и причем вероятность того, что фильтра ЕСТЬ выше, чем что их НЕТ, потому что домен "брошенный" - а вероятность, что бросили "плохой" домен для меня кажется большей..
    получается добавление ещё одного фактора неопределённости в нашем и без того "рисковом деле" :)

п.с. понятно, что эти фильтра можно потом долго и героически "снимать" - но опять же, где уверенность, что фильтра не будут обнулены вместе со всем возрастным "трастом" домена?.. и нафига тогда оно вообще?

• Нравится Нравится x 2
  4. Думка

Думка Постоянец

• Нравится Нравится x 2
  5. Alexander

Alexander Постоянец

Интересно, как сайты на них будут ранжироваться по сравнению с сайтами на привычных доменных зонах

6. Albanov

Albanov Постоянец

Например?

7. Alexey

Alexey Moderator

забанили в Google? :D

вот например

• Нравится Нравится x 1
  8. Alexey

Alexey Moderator

не знаю
    может я ошибаюсь, но имхо надо изначально быть нацеленным на создание бренда

речь конечно о серьёзном сайте
    думаю точно так же

9. Starley

Starley Постоянец

А чего тут думать - сделай два сразу. Всё равно вести будут по-разному.
    Потом посмотришь, какой быстрее стартует. Его будешь под яндекс юзать.
    А второй закроешь в роботе от яндекса и бомбанешь ссылочным - будет под гугл ))) Ну или редирект поставишь

зы. но если прямо - то неуместный вопрос. На каком бы я жигуле ездил - на новом или на старом? (с мерседесом пример не корректный получается - они все нормальные)
    На новом неизвестно что по дороге открутиться, раньше было надежнее купить 2-3 летний жигуль, когда хозяин уже всё поприкручивал и повылазили все косяки.
    Но кто даёт гарантию, что старый владелец нормально берег машину, а не тупо убивал, рассчитывая на год езды.

• Нравится Нравится x 1
  10. Albanov

Albanov Постоянец

Два одинаковых сайта с одинаковой структурой, контентом и т.п. на разных доменах? Делаю проект по консультациям от Медиалаба в b2c сигменте

11. Starley

Starley Постоянец

Понятно, что контент должен быть разным (даже на доре) Шаблон тоже стоит не дорого.
    Два одинаковых сайта нельзя сделать, как нельзя войти в одну и ту же реку )
    Я эту тему не изучал, так что не могу ничего путного сказать.

12. Albanov

Albanov Постоянец

Не бро такой вариант не подойдет, т.к. собирась делать проект в коммерческой нише.