1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Создания сайта под продажу лидов, как быть с контактами ?

Тема в разделе "Лидогенерация (получение и передача заявок)", создана пользователем elzty, 21 окт 2015.

1. gromov

gromov админ

Ром, а мы потому и приостановили разработку своей упрощенной версии, что если уж внедрять, то есть смысл сразу пилить интеграцию под что-то похожее на настояющую crm

• х10 лайк х10 лайк x 1
  2. Ромаша

Ромаша Постоянец

т.е. вы хотели внедрить упрощенную, но она не пошла?

п.с. наведу красоту, покажу свой лидаманагер.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  3. gromov

gromov админ

хотели и поставили на паузу, т.к начал предметно работать с отделами продаж средних компаний, вникать в сейлз на уровне построения работы отдела продаж и тд итп. И понял, что проще не изобретать велосипед, а просто интегрировать наши приблуды (лидген) под основных игроков рынка (амо, битрикс)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  4. Ромаша

Ромаша Постоянец

мне кажется это адовый геморрой.
    если бы я был коммерсом и ты ко мне пришел с "А давайте битрикс24 запустим". Я бы сказал " а давайте", но тогда нужно весь отдел под это перестраивать и не только под твой канал. И почему я потом должен буду давать тебе доступ ко всему, когда ты только часть всего моего потока, не понятно.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  5. gromov

gromov админ

Ром, обратная логика - приходишь в компанию со своей доморощенной табличкой, а у них kpi, отслеждивание воронок, нормоприбыль на сейлза, история контактов с каждым клиентом итд итп. И говорят они тебе - ребят, вы серьезно с этой xls табличкой онлайн что-то там хотите отслеживать, понимать итд?

на самом деле, оба варианта имеют право на жизнь и тупо упираются в партнера и его потребности

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  6. Ромаша

Ромаша Постоянец

в общем да. Все тупо упирается в партнера. Но строить продажи (процесс, логику) для партнера я считаю дело неблагодарное.

Последнее редактирование: 10 авг 2016
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  7. gromov

gromov админ

здесь тонкий момент, который мне сильно перечеркнул идею "лидген - это то, чем хочу заниматься дальше".
    у народа не только с маркетингом хреново. Хуже чем с маркетингом у них только в отделах продаж. Продажи с ними тупо случаются, а попадаешь на бабло в итоге из-за этого ты.

это как в ситуации, когда ты ну очень в теме сайтостроя, заходишь на их главную ,а там тайтл "главная". По аналогии, когда хоть что-то понимаешь в продажах, зайдешь на 5 минут в их отдел...

мне кажется, здесь только одно решение - не работать с мудаками с необученными партнерами.
    но если партнер обучен итд, то у него и без тебя все хорошо, а ты максимум дожмешь ему воронку на свои 1.5% оборота в месяц.
    Это все такое, застоялся я за лето очень сильно, нужно возвращаться к работе с прежней скоростью ))

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  8. medialab

medialab Легенда

Ну, так это и есть "идеальный" клиент, для которого ты заменяешь и отдел маркетинга, и отдел продаж. Контролировать контакты и потоки нужно тебе самому, поэтому и любую систему учета ты строишь под себя.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  9. gromov

gromov админ

в этой схеме целесообразней достроить недостающие элементы системы и организовать полноправный бизнес, а не сидеть на 10%, т.к деньги дают именно маркетинг и продажи.

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  10. Vmir

Vmir Новичок

Почитал ветку, схемы очень сложные. Внедрять CRM или ещё какую-то схему в рабочую компанию - им это надо? Они ещё должны быть уверены, что мы не какие-то клоуны, им ещё надо показать объёмы и серьёзность намерений и только после этого компания будет со мной разговаривать. Одного сайта недостаточно, не все понимают, как работает интернет реклама, ctr и тд.

Один мой знакомый просто продаёт звонки, которые больше минуты. Схема простая до безобразия и не требует работы на телефоне, но и выхлоп правда не огромный. Но при больших объёмах - всё очень даже интересно, особенно учитывая то, что нет никакой работы на телефоне. Он просто ставит номер МТСовский на переадресацию или просто даёт его подрядчику. В МТС очень хороший билинг, удобный.

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  11. Storm

Storm Легенда

@Vmir, а он их хотя бы выборочно прослушивает?
    Я может не понимаю всю схему, но кто мешает сказать "Простите, я за рулем, перезвоню вам через полминутки". И все, разговор меньше минуты. Или у партнера светится номер знакомого, а не номер клиента?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  12. Vmir

Vmir Новичок

Пока он работает и вроде всё нормально, но мне эта схема тоже не очень нравится, так как контроль качества оставляет желать лучшего.

Приоткрою карты - продаётся щебёнка и песок, дело в том, что может человек заказ взять на 50 КАМАЗов, а заплатит 150 рублей за разговор больше минуты, а выхлоп с 50 КАМАЗов будет далеко не 150 рублей. Этот момент беспокоит даже больше того, что может перезвонить "я за рулём".

P.S. Прослушивать разговоры у сотовых операторов возможно, кто-то пробивал этот вопрос?

Последнее редактирование: 11 авг 2016
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  13. gromov

gromov админ

я правильно понял, что это вопрос личной жадности лидгенщика?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  14. Ромаша

Ромаша Постоянец

возможно, после подключения их АТС.

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  15. Vmir

Vmir Новичок

Да это просто мысли вслух, но я бы не сказал что жадность, скоррее всего отбивка своих же вложений.

Подключение сотового к АТС? можно поподробнее.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  16. Storm

Storm Легенда

Чтобы получать % с заказа ИМХО только по схеме Громова, проводить звонки через себя и прозванивать каждую сделку.

А так - договорились за звонки - выхлоп как за звонки.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  17. gromov

gromov админ

ребят, если по чесноку, я все больше обдумываю уход в сторону схемы "аренда в месяц"
    понятнее и спокойнее всем сторонам
    как минимум, не рвать себе душу по "недополученным" , контроль сейлзов итд итп
    5-10 сайтов с прайсом 300-500-х баксов в месяц - и на пару месяцев в Грузию ходить пешком по всем перевалам.

причем, все 5-10 проектов можно поднимать параллельно, и по деньгам все вместе обойдется примерно как 2-3 средних статейника
    по партнерам, я думаю, не будет проблема, как минимум - перевести своих текущих, т.к они четко понимают, что один хрен они отобьют эту оплату с 1-2 заказов в месяц

• Нравится Нравится x 3
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  18. Storm

Storm Легенда

Мне кажется, контроль какой-никакой все равно нужен, иначе может пойти нытье "мы по 500 баксов платим, еле отбиваем их". Т.е. нужна как минимум железобетонная уверенность в потоке лидов с сайта и очередь на этих лидов, чтобы иметь возможность сказать "Жаль, если Вам дорого, мы тогда передадим все вашим коллегам из CompanyName, они очень интересовались".

• х10 лайк х10 лайк x 1
  19. gromov

gromov админ

как минимум - ставите себя в получатели всех отправляемых писем через формы обратной связи
    у нас так по спортклубу - в день капало 3-5 заявок на обратные звонки или пробные тренировки (более теплый лид я не могу представить). А со стороны клиента "все плохо". Даже приблизительный подсчет ROI дал 300+% (продажа абонементов к затратам на рекламу), это без учета CLV клиента и всех его апсейлов внутри клуба (все эти стоянки, личные шкафчики, спортбары, полотенца итд).

и это без учета входящих звонков, только с фос (форма обратной связи)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  20. Ромаша

Ромаша Постоянец

при сдаче в аренд гемор только 1 - слушать нытье партнера, что все плохо. Хотя по своим прикидкам, все хорошо.
    Да, не 2014 конечно, но вполне.

делаю так:
    все формы отправляют 2 письма, партнеру и мне на почту
    вся входящая почта (настроил через pdd) - отправляется аналогичным образом
    звонки через метрику прокидываю. видно количество, мне хватает.

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1