1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Создания сайта под продажу лидов, как быть с контактами ?

Тема в разделе "Лидогенерация (получение и передача заявок)", создана пользователем elzty, 21 окт 2015.

1. elzty

elzty Новичок

Создается сайт под продажу лидов одной из компаний ( компания имеет свой сайт который не хочет развивать и продвигать, но готова покупать лиды с других сайтов).
    Вопрос мой заключается в следующем:
    На новом создаваемом сайте,как быть со страницей "контактов" и "о компании" ? Слышал что Яндекс ниже ранжирует сайты коммерческих тематик без данных о компании и физических адресов...

Если кто то сталкивался с этим расскажите свой опыт. Спасибо.

2. Ромаша

Ромаша Постоянец

берешь любой БЦ поблизости, пишешь его. Телефон свой ставишь, с переадресацией.
    Название компании пишешь как есть + добавка. "ООО Рога и копыта Плюс"

• Нравится Нравится x 2
  3. elzty

elzty Новичок

Благодарю за ответ.
    По ключам будут пересечения с основным сайтом компании на более чем 70%, как аффилиат не склеит их ПС если к названию добавлять всего лишь добавку?

4. Ромаша

Ромаша Постоянец

Если боишься - поставь название другое.
    В этом нет ничего страшного. Поверь, всем на все похеру.
    Я пробовал как и с добавкой, так и вообще другое. Везде норм было.

• Нравится Нравится x 3
  5. elzty

elzty Новичок

Окей, спасибо огромное за отклик по данной теме.

Сайты под лиды не создавал - опыта у меня ноль, только мфа и визитки для компаний.

Буду пробовать.

6. billion.seconds

billion.seconds Постоянец

как успехи? какие трудности встретил?

мне тоже предлагают создать сайт под продажу лидов (5% от сделки). опыта тоже пока нет.

7. velesweb

velesweb Активный участник

Делай, набирайся опыта. Основные трудности в доверии, адекватности второй стороны и взаимодействии с ней.

8. nigilist

nigilist Участник

Заведомо убыточная схема. Чтоб контролировать успешность сделки нужно быть как минимум совладельцем компании. Без этого владельцы компании будут наеб*вать 146%. Скажут типа "звонят, интересуются, но че то не срастается...".

Есть только две нормальные схемы - продажа траффика и продажа заявок. Ну еще может за фикс какой то договоритесь, что сомнительно.

9. velesweb

Обман проверяется контрольным прозвоном части клиентов. При обнаружении несостыковок соответственно прощаемся с партнерами.

Мы каждую неделю списывается с партнерами и они сами отчитываются об успешных сделках. Можно работать через CRM и интегрированную телефонию - там вообще все прозрачно.

• Нравится Нравится x 2
  10. Albanov

Albanov Постоянец

Если есть опыт с crm, создай плиз отдельную тему

11. Storm

Storm Контент-генератор

А что скажут после того, как клиенту позвонит вебмастер и узнает что все срослось?

К тому же есть варианты сотрудничества с теми, кому вы на 100% доверяете - друзья, родственники и т.д. Если у Вас таких людей нет - то это печально. Скажу по себе - если бы мой друг (брат, сват и т.д.) мне подгонял клиентов на настройку и ведение контекстной рекламы - я бы его дурил за 10%?

12. gromov

gromov админ

гипотетически все можно, вопрос наличия CRM и телефонии у партнера + культуры реально работать с ними на постоянной основе

13. Ромаша

Ромаша Постоянец

а почему нельзя придти со своими банарами? (crm и телефонией) Просто со слов заполняешь, если что смущает - прозваниваешь.

14. gromov

gromov админ

цена внедерения на ком? в том числе - обучение и мотивация персонала ПАРТНЕРА этим заниматься

15. velesweb

Громов, почему гипотетически?

Подключаешь amoCRM и интегрируешь с телефонией - например, с Телфин или Задарма. Теперь все заявки и звонки сливаются в CRM. Менеджеры партнера сортируют заявки на годные и нет. Риск обмана (замалчивания) снижается.

Можно просто вести табличку в Гуглдоке. Минус - при увеличении заказов партнеру будет влом руками заполнять данные.

16. Storm

Storm Контент-генератор

amoCRM в месяц стоит 10 баксов на пользователя с оплатой от полугода. Не знаю, что там подразумевается под пользователем (т.е. если вы и партнер заходите - это 2 пользователя или 1), но при старте к примеру 3 направлений "на тест" придется сразу отвалить 180 долларов.

17. velesweb

4000-6000 рублей за CRM и виртуальный номер - на полгода. Недорого по сравнению со стоимостью разработки сайта

Если мы говорим о малом бизнесе, то владелец (партнер) самостоятельно мотивирует менеджеров.

На начальной стадии вполне реально обойтись табличками или работать с решением партнера, к которому он привык (например, вести базу в 1С).

18. gromov

gromov админ

для украины задарма не актуально, бинотел как вариант
    т.е, во всей связке в нашем случае слабые места:
    - телефония
    - культура работы с crm

19. Varnava

Varnava Активный участник

Присоединяюсь к просьбе.

20. Ромаша

Ромаша Постоянец

мы похоже разное понятие вкладываем в срм для лидогенерации. Для меня это таблица, где 1 человек, раз в неделю забивает данные о выполненных заказах. Городить огород в виде битрикса или амосрм - мне кажется излишне. Системы либо дороги, либо сложны.