1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Создание сайта-каталога

Тема в разделе "Лидогенерация (получение и передача заявок)", создана пользователем sserrjj, 6 сен 2016.

1. sserrjj

sserrjj Новичок

Ребята, всем привет!
    Прошу советов знающих людей.
    На чем вы делаете сайты-каталоги/классифайды?
    Это связка CMS+плагины или же самопис?

У меня опыт работы только с Joomla, а там, как известно, нельзя одному материалу (карточке организации в нашем случае) задать несколько категорий. А ведь в каталожных сайтах карточки могут находиться сразу в нескольких категориях.

Пример: сайт-каталог городских СТО: само собой СТО делятся как по географической привязке (район, метро, улица), так и по типу выполняемых работ. Как мне в таком случае привязать одну и ту же СТО к категории "Невский район" и к категории "Обслуживание мотоциклов" одновременно?

2. callidus

callidus Контент-генератор

Если я не ошибаюсь, для этих целей и создают custom fields с разными атрибутами, по которым можно карточку связать по разным атрибутам. Но это касаемо вордпресс.

• Нравится Нравится x 1
  3. sserrjj

sserrjj Новичок

спасибо!

в дополнению к моему вопросу: на фрилансе во сколько подобная работа обойдется?

UP: http://wordpresseasy.ru/build/sozdanie-kataloga-organizatsij/ - вот нашел пошаговую инструкцию (вдруг кому пригодится), но так как не владею wordpress чуть менее чем полностью, то буду рассматривать эту инструкцию в крайнем случае

Последнее редактирование: 6 сен 2016
  4. gromov

gromov админ

присылайте предметное ТЗ (по полям каталога) - оценим, скажем, сколько будет стоить в нашем исполнении.
    На WP подобные вещи поднимать довольно просто, но критически важно с самого начала продумать всю архитектуру

5. sserrjj

sserrjj Новичок

спасибо за предложение!
    пока не буду тратить ваше время, так как нет четкого продуманного ТЗ.

Может кто-то в серпе видел подобные сайты именно на ВП, и может скинуть как пример?

6. gromov

gromov админ

это первый сигнал о том, что нет четкого понимания бизнес-модели проекта. Думайте о ней, а не о ТЗ, при четком понимании, как вы будете получать деньги с проекта, ТЗ формируется чудесно быстрым образом

• Нравится Нравится x 5