1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Создание и работа с каталогом фирм

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Vikatinova, 29 дек 2014.

1. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Не думал запилить мобильное приложение - типа дэшборда для клиентов (под клиентами имею в виду тех, кто тебе платит, а не энд юзеров) со статистикой и статусами заявок? Тогда можно было бы заюзать пуш-уведомления, ну и заодно встроить систему статистики которая бы позволила реально отслеживать скорость реакции на эти самые уведомления - по возможностям контроля это существенно мощнее смс-ок...

2. Noir

Noir Легенда

На другом каталоге есть моб. приложение, только не понимаю смысл для ендюзера что-то отслеживать, выполняет роль мобильного каталога вообщем.

3. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Я не про энд юзера, а про владельца того же салона. Который тупо теряет деньги из-за того, что его наемные раздолбаи хрен положили на запросы от потенциальных клиентов. Люди очень любят красивые отчеты с диаграммками, особенно когда в этих отчетах видны их деньги :)
    Представь такую механику (примерно):
    1) По факту заявки в салон уходит письмо "Вот вам клиент" с кликабельной ссылкой
    2) По ссылке манагер салона получает доступ к странице с контактами клиента и деталями заявки, а у тебя в это время в базу ложится запись о событии - "ссылку открыли"
    3) Если ссылку не открыли в течение Х часов, владелец салона получает уведомление в моб. приложении - "Ваш тупой манеджер проебывает ваши деньги". Наемный менеджер получает люлей, клиенту звонят, процесс идет.
    4) В любое время владелец салона открывает приложение и видит чудесную воронку - получено столько то заявок, отработано столько-то, доведено до кассы столько то.
    Все это (кроме учета конверсии, для чего нужны отдельные танцы с бубном) вполне реализуемо на твоей стороне без участия клиентов.

4. Noir

Noir Легенда

Дело в том что вся модель держиться как раз на том что все просто. Объяснить про подобное приложение и как оно работает будет слишком сложно (мало кто захочет вникать), не говоря уже про стоимость разработки и когда она вернеться.

• Нравится Нравится x 1
  5. pablo

pablo Постоянец

Саша, не скажи. Я сам им пользуюсь, потому что они практически единственный сервис с ежеквартальным обзвоном всех компаний в своей базе - у других актуальность данных хуже. По поводу лидогенерации - так есть спрос в виде четкого понимания, что клиент ищет, а есть спрос который надо подогревать.
    2гис - про спрос с четким пониманием. Я вчера открыл 2гис и обзвонил 80% строительных магазинов в нем с поиском конкретного стройматериала, чем я не лид?
    На счет того, что компании будут отвечать на сообщения - я не верю в масштаб, будет отвечать 10% компаний.

6. kvo

kvo Участник

Я на одном из сайтов клиента сделал форму обратной связи и каждый месяц отсылаю ему на личный e-mail отчет, который генерирует смс сервис. Там прекрасно видно когда, кто , на какой номер просил перезвонить ему лид. И как-то был случай, что он говорил, мол лидов нет. Пошли в его почту, достали файл с отчётом, увидели, что 50 лидов были успешно потеряны. И он пошёл дрючить клерков ))

Последнее редактирование: 11 окт 2016
    • Нравится Нравится x 2
  7. Noir

Noir Легенда

А какой, собственно, сервис это генерирует?

• Нравится Нравится x 1
  8. Павел

Павел Постоянец

Слушай, а как вообще ветклиника в плане прибыльности, сколько средний чек там? Конверсия? Тоже к этой нише приглядываюсь.

9. gromov

gromov админ

там заруб за вызов врача на дом и за ночные приемы - ситуации, когда хозяева готовы платить итд, очень срочные и кризисные моменты.
    в 12 или в 13 году чутка имел отношение к проекту по сабжу по Мск, там какие-то нереальные зарубы были в контексте, клик по 8 баксов и более.
    На рядовых услугах небольшой чек, я хз, сейчас вряд ли в такое полез бы

10. kvo

kvo Участник

Мне кажется почти все так делают. Лично я пользую для этого сайта сервис bytehand , в личном кабинете выбираешь период, "сохранить в файл" и всё :)
    Плюс для wordpress у них есть готовые решения в виде плагина и связка с CF7

• Нравится Нравится x 1
  11. kvo

kvo Участник

Почему? )

12. gromov

gromov админ

есть более доходные ниши

13. pablo

pablo Постоянец

У нас их тупо 10 штук на город, им клиентов хватает - именно по этому не стали развивать тему. Две клиники купили выделение в списке за абонентку, остальным вверху списка стоять не надо, звонки не надо, короче, клиентов хватает )

То что я отслушал на коллтрекинге - осмотр 350 рублей, прививка+ подготовка к ним около 500-1000 рублей, узи 500 рублей и тп. Но лучше смотреть на цены в своем городе.
    Медицина для людей - интереснее по ценам.

• Нравится Нравится x 1
  14. pablo

pablo Постоянец

Спали, что ли пару )

15. gromov

gromov админ

ну и основное - я сам владелец собаки, понимаю, сколько я трачу, понимаю, какой объем нагрузки по аренде, персоналу, оборудованию итд итп на клиниках, т.е, о сверхдоходностях там говорить нет смысла. Т.е, получать % от осмотра, который стоит 5$ - ну я хз.

16. Storm

Storm Контент-генератор

Подойдет не всем регионам - трансфер. Всегда есть прослойка людей, которые готовы отдать 3-4к чтобы проехать 100км на мерседесе в соседний город. Хотя например в курортных регионах это не всегда мажорство - семье из 3-4 человек дешевле вызвать такси, чем химичить связку "аэропорт-автовокзал-сочи(аналог)" с парой пересадок с чемоданами\детьми\бабушками. Хотя убер, яндекс такси и геттакси убьют эту тему с вероятностью более 90%.

17. АндрейКо

АндрейКо Активный участник

Элементарно брал новый номер на 2гис, манагеры фиксировали отдельным списком звонки с него.
    Но есть одно но - не верьте статистике 2гис в том плане, что часто ваши старые постоянные клиенты, вот такие вот мудозвоны, ищут ваши контакты в 2 гис, а не в своем телефоне! (Что опять-таки подтверждает безалаберность наших бизнесменов - никакого элементарного учета даже контрагентов!) Это проверялось также новыми номерами - звонят старые клиенты и на них =)

• Нравится Нравится x 2
  18. Павел

Павел Постоянец

Прочитал я тут книгу Яра, вспомнил заветы Медиалаба, свой опыт, и решил вынести на обсуждение еще несколько ниш под звонки/лиды в регионах.
    Во-первых, упор делаем именно на услуги, т.к. товары - привязка к конкретному поставщику, сменил партнера - меняй товарку, нафиг. Услуги берем достаточно дорогие, понятно почему.
    Во-вторых, услуги должны касаться максимально большого количества людей, т.к. "ремонт карьерных самосвалов" - понятно, круто, но как влезать в такую узкую нишу? У нас в городе у серьезных фирм свои гаражи/СТО/сервисы, например. Т.е. берем такие ниши, как:
    1. ремонт бытовой техники (плиты, стиралки, посудомойки, холодильники). Не берем ремонт микроволновок, миксеров и прочей мелочи.
    2. ремонт мебели - диваны, кресла, софы, стулья, тут же реставрация, перетяжка.
    3. ремонт сумок (но не обуви, одежды. хотя насчет одежды - х.з.). Вообще имхо тема актуальная в больших городах, в нашей деревне - надо щупать.
    4. медицинские услуги, либо "постыдные" и срочные - типа вывода из запоя, наркологии, либо узкие спецы - аллергологи, неврологи, иммунологи и т.д.
    5. ремонт (установка, замена) окон, дверей, потолков, сантехники.
    Еще идеи?

19. kvo

kvo Участник

Автоюристы ( ДТП )?
    Конкуренция у них большая, недавно разговаривал с одним, предлагал неплохие выплаты с лидов. С учётом , что процент выигранных дел у страховых компаний по суду стремится к 99% , то возможно может выстрелить.
    Единственное, что как отслеживать по выплатам, только на доверии?

20. Павел

Павел Постоянец

Есть у меня сайт по юридическим услугам, заказывал у дорогого копирайтера тексты, выхлоп - 0. Средняя посещаемость - меньше 1 человека в сутки в среднем. Почему - х.з.
    Если только с контекстной попробовать поиграться и лендингом?

• Нравится Нравится x 1