1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Слабый выхлоп с адсенса

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Invest_it, 4 ноя 2016.

1. Invest_it

Invest_it Постоянец

Есть сайт с 1к посещалки о монетах. По гео: 50 на 50 ру и укр.
    Стоят блоки адсенса. Экспериментировал много с блоками. 0.5$ в день сейчас всего капает.
    Вот думаю, может попробовать тизерки. Посоветуйте плз, какие стоит затестить.

2. Johny

Johny Постоянец

Где и как блоки стоят? Сколько штук, форматы? Какой CTR?
    Есть ли знакомые, у которы тематика такая же, чтобы узнать их доход?

3. Duck

Duck Контент-генератор

Вообще это стандартный такой конверт для ну ваще некоммерческой ниши, тем более рф мало. Сорри что не по теме поста, зато по теме его заголовка :)

4. fortinbras

fortinbras Участник

На тизерах копейки тоже будут
    Глянь, мож партнерки какие есть, попробуй поставь, посмотри на выхлоп

5. callidus

callidus Постоянец

Так а что у вас за тематика такая? Скорее всего проблема с выбором типа блока, его оформлением и положением. С килограмма органических персонажей полбакса - это слёзы.

6. Duck

Duck Контент-генератор

Тематика - монеты, в стартпосте ТС написал. Вполне себе реалистичный конверт.

7. Ромаша

Ромаша Постоянец

сам в теме монет с 2011 года. очень много знакомых оптовиков в Москве (что на Таганке и МЯУ тусуются)
    начиная с прошлого года все адово упало. Продажи монет упали в 3-5 раз, магазинов дохера разорилось. Основной покупатель - Москва и Питер, во всех палатках Роспечати стали продаваться наборы по ценам чаще дешевле, чем в ИМ. Поэтому сильно больших доходов не стоит ждать )

Партнерки по теме не конвертят - ибо ценники в магазах конские стоят. Монеты - товар не первой необходимости.
    Кароче для себя решил из темы выходить по тихоньку, развивать другие проекты. Здесь денег долго не будет.

• Нравится Нравится x 4
  8. Invest_it

Invest_it Постоянец

Спасибо всем за ценные комменты. Доберусь до пк и скину данные по адсенсу, может есть аномалии какие-то в них.

9. Invest_it

Invest_it Постоянец

Инфа по блокам с 1 ноября:

1) 728х90 в шапке справа от лого. CTR - 0.24%, CPC - $0.06
    2) 300х250 в сайдбаре. CTR - 0.23%, CPC - $0.04
    3) 580х400 Netboard сразу под H1. CTR - 1.31%, CPC - $0.03
    4) 620х60 в самом конце статьи. CTR - 0.13%, CPC - $0.05

По CTR нормально всё?
    3-4 года назад у меня был дорвей на эту же тематику с 1к посещаемости в сутки и приносил > $100 с адсенса в месяц. Дор отработал месяцев 8 и ушел в небытие. А я решил не клепать аналогичный, а сделать нормальный статейник на основе ключей дора. Это мой единственный сайт под ру траф с такого рода монетизацией, поэтому и обратился с вопросами в теме.

Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  10. chajka

chajka Участник

Ого, куда нетбоард сунули, я его ставлю только в самый конец статьи. А в сайдбаре и в шапке у меня тоже плохо кликают.