1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Сервис анализа контента

Тема в разделе "Софт, инструменты и сервисы для вебмастера", создана пользователем iamme, 2 ноя 2016.

1. Storm

Storm Легенда

Да-да))
    Возможно, ты меня не так понял. Преставь, что есть статья "как поставить %softname% на windows 7". И на нее яндекс кидает 3-5 переходов по запросу "как удалить %softname% на windows 7", потому что в тексте есть слово "удалить", но нет ответа на вопрос ""как удалить %softname% на windows 7"". Поэтому в метрике отказы 60-100% по этому запросу.
    Расскажи мне, как абзац вида "если у вас что-то пошло не так, вы можете удалить %softname% и после перезагрузки попробовать снова. Вот пошаговая инструкция - как удалить %softname% на windows 7 бла-бла..." не даст позиций по запросу и трафика?

• Нравится Нравится x 1
  2. Duck

Duck Контент-генератор

Ориентация на мутаген перестала работать уже - по моим наблюдениям. То что называется "выдрочили тему". Популярность мутагена сейчас проста: это своего рода аналог Айфона: есть три кнопки, и юзер уже не думает (и с облегчением рад этому). Сначала мутаген дал в своем марафоне Смарт, а через год - аж сам Пузат. А далее копипастные блоггеры-сеошнеги растащили и теперь он на слуху.
    А чо, удобно. Из серии
    -Приборы!
    -20!
    - Что двадцать?
    - А что "приборы"?
    :)

• Дабллайк Дабллайк x 1
  3. Duck

Duck Контент-генератор

Совершенно верно, плюс такой технологией под некоторые задачи собирают ключи после того как лиру и метрику закрыли на эту тему.

4. efs

efs Повелитель дескрипторов

нет. даст позиции и рост на страницу, где будет расположена эта инструкция (хотя тындекс тупорылый, может продолжать наливать трафик на страницу с абзацем, но пяток ссылок с других страниц на инструкцию с анкором а-ля "удаление %софт_нейм%" за несколько апов исправит ситуацию)

5. Storm

Storm Легенда

Оно и без ссылок отрабатывает.
    Я имею в виду дооптимизацию страниц. Например, на нее есть переходы по ключам, но много отказов. Значит, что-то не так. Или контент не ахти, или на мобиле верстка плывет, в общем анализировать надо. Но то, что добавление пары абзацев "в тему", а зачастую и просто добивание текстовой релевантности в хороший! контент дает траф - факт.

6. Storm

Storm Легенда

7. iamme

iamme Постоянец

А мне не видно тему, как туда попасть?

8. efs

efs Повелитель дескрипторов

если это мне, то уж я-то знаю )