1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Семантика для молодого новостника

Тема в разделе "SEO", создана пользователем RM17, 23 янв 2016.

1. RM17

RM17 Участник

Сразу скажу я в семантике не разбираюсь и вообще в принципе как продвигать молодой сайт.
    Вопрос такой: как правильно собирается семантика для нового новостного(или не новостного, ниже приведу примеры) сайта.
    Допустим для примера возьму сайт wylsa.com, тут понятно у него аудитория идет с соц. сетей, ютуб, вк и тд. Но как быть если такой же сайт делается, как у него и мне нужны заходы с поисковика, как в таком случае собирать ключи и тд? Просто насколько я знаю, сперва молодой сайт продвигается по НЧ потом уже СЧ и ВЧ, но как быть, если тут пишутся новости, причем тут тематика довольно обширна получается, так как тематика не ограничивается каким то определенным моделем или маркой телефона. Тяжело объяснил может быть не знаю, надеюсь поймете , что я хотел донести)
    Или еще как пример сайт lifehacker.ru , как собирается для такого сайта СЯ? Там все обо всем и ниочем.

Обновлено: или вот еще один пример вспомнил, VC.ru , вот или на примере этого сайта еще)

2. medialab

medialab Легенда

Все примеры крайне удачные - они сделаны не под СЯ, а под интересы аудитории, которые формируются, в том числе, владельцами данных ресурсов. А дальше этот интерес монетизируется или нет (если нечем или нет интереса со стороны реклов).

Еще 1 пример в Вашу копилку (надеюсь, будет понятно) - это данный форум, где весь контент формируется на основе реальных интересов реальных людей. Поисковый траф может быть небольшим, но вот если здесь все время втюхивать, что без СЯ сайты не работают, то очень легко можно монетизировать это "знание" - например, продавая готовые СЯ по методу Родиона Раскольникова или запилив серию вебинаров на тему "что такое кластеризация и как доить Мутаген".

• Нравится Нравится x 3
  3. Dimobile

Dimobile Постоянец

Новостной/вирусный сайт по моему мнению изначально двигается вирусно, через соцсети, с первичной рекламой там же. Я изучаю этот вопрос, купил хороший домен и думаю прикрутить к нему новости.

Какая там может быть семантика?

4. gromov

gromov админ

новостной сайт по семантике опирается на две группы запросов:
    - гео - если есть привязка к локации (новости киева)
    - событийные - запросы типа новости, события, дтп, ивенты, выступления, спикеры, участники итд итп

но вообще это про малую долю трафика на постоянной основе, т.к этот тип сайта требует ПОСТОЯННОЙ ежечасной (ежедневно, в зависимости от тематики) работы с семантикой под конкретные события для сбороа трафика с трендов

как пример - мы несколько сотен баксов подняли на новости национализация приватбанка - смотрим схему запросов, анализируем тексты комментариев (палю) к основным новостям - находим зоны интересов и формулировки, которые оставили стороной крупные новостные игроки, под все это создаются страницы с вхождением этих СЧ \ НЧ ключей, все это прогоняется сразу через социалки _ если у вас новостник, то это вообще задача жизненной важности прикормить быстроботов или решить вопрос моментальной индексации контента как-то иначе.

и на выходе получаем волнообразный трафик по трендам.

следующий шаг - прогнозировать тренды и готовить сттраницы под него заранее. Посмотрите выдачу по iphone 8,9,10 и смерти Пугачевой

5. Dimobile

Dimobile Постоянец

Свят свят :) а если прикрутить что то типа агрегатора новостей? с трансляцией на соцсети.

а еще новости гугл и яндекс в помощь и это можно делать не только для новостей но и для микронишевых сайтиков

• Нравится Нравится x 1