1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Сборка wp-biz (закрытое тестирование)

Тема в разделе "Сборка WP-Biz", создана пользователем gromov, 16 июн 2016.

1. Валерий

Валерий MFC Team

Warning-и появляются в случае включения отладочного режима в самом ВП.
    Выключается правкой файла wp-config.php в корне сайта.

Нужно заменить строчку, почти в самом конце файла
    define('WP_DEBUG', true);
    на
    define('WP_DEBUG', false);

Это касается не только данной сборки, а вообще всех нефатальных ошибок и предупреждений в wordpress.

2. Валерий

Валерий MFC Team

1. Шаблон страницы - homepage
    2. В конструкторе (в самом низу редактирования страницы). Добавляете блок с сайдбаром. а внутри него уже слайдер
    3. В самом конструкторе можно вставить слайдер во всю ширину экрана.

3. callidus

callidus Контент-генератор

Валерий, спасибо. Вчера уже методом проб и ошибок разобрался...

4. callidus

Кстати, либо я что-то делаю не так, либо всплыл серьезный баг:

Сделал верхнее меню. При его использовании с ПК - всё нормально, все ссылки видны, открываются. При просмотре с планшета и мобильных устройств - меню не отображается. Есть такое?

5. callidus

Бля, еще грандиозный фэйл. Добавил новую страницу КОНТАКТЫ на сайт, опубликовал. Обновился и вот:

Fatal error: Out of memory (allocated 10485760) (tried to allocate 32 bytes) in /home/sitedir/public_html/wp-includes/pomo/entry.php on line 76

Сайт не работает, в чём причина??

6. Валерий

Валерий MFC Team

Проверю сегодня.

Не хватает оперативной памяти для завершения работы скрипта. Попробуйте увеличить в настройках php. А где точно зависит от Вашей площадки.

7. callidus

Ого. Скушал всю виртуалку. Разобрался с этим вопросом, но по поводу отображения на мобильных+планшеты верхнее меню - гляньте, как будет время.

8. Павел

Павел Постоянец

Хм, у меня и так было значение false в вп-конфиг.
    Внизу админки так и висит надпись
    (/var/www/admin/www/site.ru/wp-content/themes/starter/library/bootstrap-3-shortcodes/includes/help/README.html) [function.file-get-contents]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/site.ru/wp-content/themes/starter/library/bootstrap-3-shortcodes/includes/bootstrap-shortcodes-help.php on line 3

9. callidus

Аналогично! И висит такая же запись. Напрягает сильно :(

10. efs

efs Повелитель дескрипторов

в шаблон, в хидер добавьте
    Код:
    error_reporting(0);
    потушит вывод варнингов и нотайсов.
    или в .htaccess добавить строку
    Код:
    php_value error_reporting 0
    аналогичное воздействие

11. Ромаша

Ромаша Постоянец

ребят, а когда обновка будет?

12. Павел

Павел Постоянец

Не помогло :) В .htacess добавил.

13. homix

homix Участник

Обещали что будет буквально завтра. Только это было 2 недели назад!

• Дабллайк Дабллайк x 2
  14. konono6

konono6 Участник

Очень жаль, что на разработку забили :(
    Ясно понятно, курс делают, распродажа новогодняя. А задумка была офигенная.

15. Валерий

Валерий MFC Team

Сейчас тема в боевом тестировании на паре клиенских сайтов. В самое ближайшее время закончим работу над кабинетом лицензирования и начнем добавлять понемногу ранее купивших, с одновременным отслеживанием прохождения обновлений у Вас и устранением возможно появляющихся багов.
    На текущий момент сборка работает стабильно, но с уже встроенным механизмом контроля лицензий. Поэтому без нового полноценного кабинета лицензирования от нее толку мало.
    Пока кабинет функционирует в полу-ручном режиме.
    Осталось дело за малым - довести его работу до ума и подготовить несколько инструкций.

16. callidus

Обождите, что-то я ничего не понял. Ярослав вроде же говорил, что после покупки "сабжа" его можно использовать на неограниченном количестве сайтов? Или это у меня сладкий сон был? :)

17. Rvova

Rvova Активный участник

Подтверждаю, была такая информация

18. Валерий

Валерий MFC Team

Яр появится, внесет ясность. У него какое-то ЧП.

19. Ромаша

Ромаша Постоянец

кароче не обновляйтесь, привязки не будет.

п.с. лично мне всякие привязки вообще тоже не нравятся.

20. gromov

gromov админ

давайте по порядку

1. с самого начала биз сборка для бета тестирования шла по условию: основная лицензия и 10 ключей. Внимание, если сабж ставится на любое количество доменов, то зачем ключи
    2. обновление как таковое готово у нас с ноября месяца , с первых чисел. Вопрос в другом - мы хотели уйти от ограничений, с которыми столкнулись на wp-mfc сборке (в плане гибкости функционала) и попали на новые грабли: функционал биз сборки очень гибкий и крутой, но это привело к тому, что мы теперь не можем выстоить единый для всех (а нам нужно закладываться в сотни сайтов с 100500 вариантами изменений функционала на каждом) алгоритм обновления. Т.е, сейчас весь затык в том, чтобы найти золотую середину между функциональностью и гибкостью с одной стороны и прогнозируемой обновляемостью с другой стороны.
      И мы уже все мозги сломали, как это лучше сделать. Промежуточным решением вижу следующий выход из ситуации:
      - сделать pro pack - максимальная гибкость, но для проф. разработчиков, которые осознанно все делают на дочерних темах и готовы (в том числе технически) к тому, что это проф. инструмент (которым биз сборка изначально и задумывалась)
      - и параллельно сделать сборку-шаблон с урезанной гибкостью, но понятным алгоритмом установки, обновляемости итд, когда все готово из коробки, достал, поставил и юзаешь. Это скорее всего и станет сборкой wp-biz, который дальше пойдет в массовые продажи
    3. Зачем нужна привязка к доменам - ребят, разработка продукта стоит далеко не 10 баксов в час. И реалии рунета (на первой сборке мы это прочувствовали на отлично) кка раз о том, что 50 баксов за шаблон (сборку, не важно) - это для многих реально дорого. Я это прекрасно понимаю. Но и снижение цены в конечном итоге не приводит к нелинейному росту продаж, модель в целом остается убыточной. Частично мы перекрываем затратную часть на доработку, поддержание и развитие за счет продажи плагинов и ключей.
      Мне, с одной стороны, не хочется останавливать все это направление, т.к мы делаем продукты и для себя в том числе, потому они и клевые, что я сам изнутри понимаю многие хочучки и потребности сайтоделов на WP. Куда проще было бы все это держать в виде "для внутреннего использования" и не париться со всеми вопросами обновлений, сопровождения продаж, интеграции, возникающих проблем итд.
      С другой стороны платить за все это удовольстие так или иначе мне. Выслушивать различные моменты тоже мне. И я хочу найти удобный и компромиссный вариант, при котором продукты развиваются, стоят удобные для рынка деньги, но и мне не приходится доплачивать за разработку и содержание всего направления.
    Возможно, я поменяю финансовую модель, и стоимость каждой лицензии будет 10 баксов (включая первую). Возможно, придумаем что-то еще. Но программисты хотят есть, а разработка подобных решений требует хорошей экспертности, и эти люди не работают на биде 5 баксов в час.

Если вы специалист с опытом разработки тем для WP и готовы влиться в команду разработки \ поддержки - пишите в личку, все будем обсуждать. Если у вас есть опыт написания тем с подключением серверов обновления - пишите в личку, все будем обсуждать, мы рады сейчас любым новым идеям.

В течение НГ каникул закончим интеграцию helpdesk системы, чтобы упростить всем вопрос коммуникаций по поддержке текущих клиентов и продуктов.

От клиентов хочется видеть больше обратной связи с идеями и предложениями, потому что пока все это больше напоминает игру в одни ворота, причем, какие-то третьи ворота.