1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Сборка wp-biz (закрытое тестирование)

Тема в разделе "Сборка WP-Biz", создана пользователем gromov, 16 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gromov

gromov админ

Коллеги, я давно упоминаю нашу биз сборку - решение под быстрое создание сайтов компаний.

На самом деле, на ней можно поднимать будет хоть статейники, хоть лендинги, т.к в первую очередь она представляет собой конструктор из блоков, которые свободно нанизываются на определенный каркас прямо из админки.

На данном этапе у нас закончен функионал, идет правка мелких багов и допиливается адаптивка.

чтобы не писать простыню текста, я снял видео. Это чистой воды homevideo без подготовки итд, поэтому сильно не критикуйте ). Мне важно было показать основную идею сборки - модульно-каркасную систему.

Весной я был уверен, что продукт останется внутренней разработкой и я не буду выставлять его на продажу.

Чем больше я обдумывал всю ситуацию (в том числе с первой сборкой и ее развитием за счет идей клиентов), я понимал, что скорее всего биз сборка пойдет в мир в виде отдельного продукта (а не сервиса на базе нее).

Но я не хочу повторять ошибок первой сборки, когда в нее были включены все хотелки, свистелки и звучалки совсем бездумно, в итоге сейчас непонятно, куда и как ее развивать, чтобы у части клиентов все это нагромождение не посыпалось.

Поэтому биз сборку я думаю адресовать большей степенью веб-матсерам с навыками мид+ (т.е, тем, кто понимает, как настраивается WP, может самостоятельно поменять цвет футера в css и поменять размер шрифта не через админку, а в том же css).

Это первоначальная идея, возможно, вы убедите меня в необходимости большего количества настроек в админке.

Че я шумлю: есть желающие получить сабж в личное пользование?

Т.е, вопрос не обобщенный, потому что ниже отметится весь форум и парочка соседних, а предметный: есть те, кто посмотрел видео (если еще нет - смотрите), понял, что вот это именно то, что ему нужно для удобного поднятия сайтов и дальнейшей работы с ними и готов вложиться в сабж деньгами?

у меня предложение следующее: чтобы мы (разработчики) не повесились от наплыва идей, хочучек и багрепортов, я хочу привлечь до 20 человек по той же схеме, что мы реализовали со сборкой wp-mfc.

Вы покупаете сабж за 50usd и ставите на любое количество ваших проектов. С четким пониманием, что это версия 0.9 pre и там могут вылезти баги итд. По итогам тестирования, работы и ваших багрепортов и идей для улучшения мы оперативно правим продукт и выпускаем версию 1.0.

Начиная с версии 1.0 включается привязка к доменам (без привязки к нашему серваку, ошибки прошлого учтены) и каждый из 20 участников получает по 10 бесплатных ключей в личное пользование, которые можете использовать под личные нужды, перепродать итд.

На выходе у вас работающий инструмент, проверенный вами и доработанный под ваши идеи + резерв на еще 10 сайтов на сабже. Если будут представители веб-студий, то планирую сразу разработать и внедрить отдельную схему работы для партнерского сотрудничества.

У нас - улучшение продукта вашими идеями и предложениями. И быстрый выпуск релизов, потому что сейчас нам хватает сабжа под собственные нужды даже в текущем исполнении (проще поправить что-то в css или дописать необходимое прямо под конкретный проект).

И основное: схему рассматриваю реальной при 10 и более участниках. Мне нужно понимать, что мы пилим не очередную игрушку для себя (как написал ранее - для себя хватит текущих возможностей).

Мысли, вопросы и заявки оставляйте в теме.

И да, моя основная задача -успокоиться по поводу релиза биз сборки (быть \ не быть), поэтому отсутствие ответа \ заинтересованности для меня равнозначный ответ

• Нравится Нравится x 2
  2. fizik

fizik Постоянец

Я хочу участвовать!

3. Ромаша

Ромаша Постоянец

рубрики можно также как страницы\записи хреначить через конструктор?

4. gromov

gromov админ

пока нет - там стандартный набор - описание к рубрике + 2 варианта вывода списка записей.

а зачем их через конструктор? приведи пож примеры задач, которые ты бы хотел таким образом решить

5. konono6

konono6 Участник

Прошу рассмотреть мою кандидатуру на тестирование продукта.
    Под все требования подхожу.

Купил сегодня wp-mfc (а так же отдельно плагины форм и линкатор).

Очень по душе концепция продукта, именно такое и хотелось бы иметь.

6. gromov

gromov админ

пока все думают и жмутся, мы заканчиваем обкатку адаптивной версии
    в понедельник подтянетя Альберт со своей бандой, в общем, думаю, на след неделе предметно будем обсуждать тестирование сабжа

7. Noir

Noir Легенда

Вставлю пять копеек как это вижу, скажу что для статейников wp-mfc понравилась.
    Сам сейчас пользуюсь https://thrivethemes.com как раз для создания вот таких сайтов где нужны лендинги-подписки-статейник и скажу что реально в восторге от того что не надо колупаться в коде и все делается/настраивается в визуальном редакторе без вот этих перетаскиваний блоков и форм и собственно там есть все, и статистика и а-б тестирование и пр. Я так понимаю вп-биз он идет в эту степь в принципе.

Так вот, wp-biz железно покупал в том случае, если бы было готово скажем две-три стандартные демки которые бы разворачивались за 5 минут и 2-3 лендинга под что-то бесплатное для собора базы и выдачи ништяков по акции. Короче так что бы нужно было бы не компоновать страницу, придумывая велосипед, а поменять тексты-картинки и все это запустить условно за день. Хороший пример твой сайт по шторам - даже с учетом того что он мегастерилен, я в таком же виде делал бы и под какой нибудь ремонт радиаторов сайт и под бурение и под продажу фильтров для воды и пр. поменяв расцветку и тексты, набор элеменов был бы тот же и он подобран реально универсально + хороший модуль вопрос-ответ.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  8. gromov

gromov админ

тот сайт - это эталлон того, как НЕ НУЖНО делать сайты )
    на базе всех граблей того проекта у нас родились:
    - биз-сборка
    - порядком 5 плагинов

я понимаю о чем ты говоришь, Слав, активно над этим думаем
    основной момент для нас сейчас - это таки сайты компаний под получение seo трафика и конверсию контекст-трафика
    заготовки под лид-магниты итд очень просятся, в том числе поп-апы итд
    пока что думаем, как лучше все это организовать, чтобы не получилось "а теперь со всем этим мы попытаемся взлететь"

• Нравится Нравится x 2
  9. Noir

Noir Легенда

Не хотите продать неудачный сайт?

Ну да, просто хотелось бы готовых отработанных решений так сказать. Имхо их и продавать проще будет.

10. gromov

gromov админ

в личке обсудим
    он неудачный технически, когда понимаешь, как можно было лучше
    сейчас гугл схавает ссылочное, заберем топы и по нему, по яшке и так норм идем

ну вот biz сборка на самом деле и есть такое решение
    90% задач по созданию сайта компании делаются из админки за 15 минут

• Нравится Нравится x 1
  11. konono6

konono6 Участник

Как дела с разработкой? Что на какой стадии? По прежнему не терпится потестировать, поучаствовать...

12. pablo

pablo Постоянец

Если будет в составе демка для быстрой правки - я в теме.

13. gromov

gromov админ

закончили адаптив на 100%
    багфиксы и составление списка идей для внедрения в ближ время (расширение функционала)

по поводу демки для быстрой правки - уже несколько раз звучало что-то подобное
    речь идет о чем?

я на днях планирую организовать уже доступ к демо админкам (пока по заявкам, на уровне закрытого тестирования), чтобы заинтересовавшиеся сразу уже могли все сами пощупать, посмотреть итд

14. nigilist

nigilist Участник

Заинтересован в тестировании и покупке т.к. много занимаюсь коммерческими сайтами. Хотелось бы глянуть как выглядит сайт, пощупать демку.

15. Fox

Fox Новичок

Плюсую! Интересно было бы потестить.

16. gromov

gromov админ

на неделе выкатим (надеюсь успеть) новую версию блога Кошкина на нашей биз сборке
    параллельно решаем вопрос обновления сабжа с единого сервера, чтобы приступить к масштабному тестированию человек на 20
    и отдельно снимаем видео по работе с сабжем

условия те же - человек 20 тестеров, 50 usd цена входа и бонусы с нас

• Нравится Нравится x 1
  17. Rvova

Rvova Активный участник

Хороший вариант.
    Регулярно приходится на своих сайтах делать посадочные страницы.
    Пробывал пользоваться плагином optimizepress, конфлиутует с многими плагинами. А здесь готовое решение.

18. Rvova

Rvova Активный участник

Если можно, включите в 20-ку. Сам конечно не спец, есть свои сайты статейники и 3 сайта на фирму.
    На каком нибудь думаю можно потестить.

19. gromov

gromov админ

закончили тех часть блога Жени Кошкина на биз сборке, ждем отмашки на перенос на продакшен
    и в ближайшее время перенесем мой блог на нее же

несколько сайтов компаний уже в индексе, полет нормальный
    было полезно делать разноплановые проекты на сабже, сразу стало понятно, какого типа блоков не хватает в конструктор
    в ближайших планах - интеграция различных приблуд для попапов и прочих вариантов захвата внимания.

последние штрихи по серверу обновлений и готовы запускать в полет на тестирование и доработку по вашим идеям и предложениям.

по сути, готов открывать продажу для первых 20 участников в формате "бонус за ваше участие в тестировании"
    первые 6 мест забронированы с первых анонсов, поэтому речь о 14 добровольцах

для получения сборки оплачиваете на Z719653349041 50usd (или 3250wmr на R289608286042), в примечании: wp-biz, ник на форуме + email для отправки всех данных.

будет создана отдельная ветка форума для обсуждения сабжа, все идеи, предложения итд будут обсуждаться там
    доработка будет оперативной, с сентября планирую выйти с продуктом на другие форумы

если у вас есть конкретные вопросы, что бы вы хотели увидеть ДО покупки сборки, чего вам не хватает (какой информации, примеров итд итп) - пишите, я сейчас постоянно на форуме, оперативно отвечу

буду по-чуть отмечать количество оставшихся мест:

6\20
    1-6 бронь
    7-20 свободны

большое спасибо всем, кто решит присоединиться и поддержать проект, в том числе деньгой )

• Нравится Нравится x 1
  20. nigilist

nigilist Участник

Не хватает примеров ))) можно глянуть сайт на данной сборке?

Статус темы:
Закрыта.