1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Сайт-каталог

Тема в разделе "Другие типы сайтов для заработка в интернете", создана пользователем iamme, 4 дек 2016.

1. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Вот, например, неплохо основы рассказаны: https://moz.com/blog/user-behaviour-data-as-a-ranking-signal
    Если лень читать лонг-рид, просто проскролльте вниз и посмотрите список ссылок в Relevant papers.

2. Storm

Storm Контент-генератор

По поводу уникальности контента - как например, в индексе находятся странички с расстояниями между городами? Там что, уникальная информация? Причем не заглядывая в выдачу, гарантирую - что в топе находятся сайты где кроме расстояния есть какая-нибудь допфича типа "введите расход вашего корыта" и через пару секунд увидите что вы от Москвы до Урюпинска потратите 53,2 литра бензина и доедете за 18 часов, к примеру.

3. iamme

iamme Постоянец

Автопортал грузоперевозок с тендерами на перевозки выскакивает

4. iamme

iamme Постоянец

Вычитала, что для каталога немаловажный фактор - возраст домена. То есть даже неоптимизированная по ключу, но древняя страница может ранжироваться выше. Замечали такое?

5. iamme

iamme Постоянец

Скажите, я если делать на своем сайте ссылки на картинки с сайта-исходника, то есть не выкачивать их себе на хостинг, а делать url на другой домен, то поисковик к этому отрицательно отнесется?

6. billion.seconds

billion.seconds Постоянец

есть старый некачественный каталог. трафик постепенно за 3 года свалился. т.е. его вытесняют. возраст не особо помогает.

7. iamme

iamme Постоянец

А description нужен для каждой страницы каталога, если страницы все похожи друг на друга? Допустим, это списки фильмов

8. iamme

iamme Постоянец

я почитала еще автора лонгтейлпро, он говорит, что время на странице не так важно, как нашел ли пользователь ответ на вопрос. То есть даже если он 10 сек побыл на странице, и не вернулся к гуглу искать снова ответ, то ваш сайт ранжируется. И я вот заметила, действительно гугл как-то это определяет. У меня на странице был описан способ обойти блокировку для одного сайта, и гугл в дескрипшине выводил два ключевых предложения, как это сделать. Потом способ обломался по объективным причинам, гугл перестал выводить эти в дескрипшине и чуть понизил мой сайт по этому запросу.

Я думаю, даже если пользователю хватило десрипшена вашего сайта для ответа на свой вопрос и он на него не заходил вовсе, сайт будет в топе.

Короче вывод такой, что страницы с действительно полезной инфой гугл вычисляет: как, для меня загадка. Но гугл мне кажется умнее яндекса в этом плане - на шаг впереди. По моим наблюдениям.

9. iamme

iamme Постоянец

Еще посмотрела кратко проект Спенсера (атвора лонгтейлпро) http://www.nichepursuits.com/projec...f13c0da5b5d7ebcfa36f5d03449880e219a703b9f6ad6 - он с тремя соратниками обучает трех людей делать нишевый сайт для амазона. Ну как-то грустно по результатам: в январе начали, на сей момент тетенька дошла до 100долларов в месяц, второй не дошел пока, а третий ученик вообще в нулях. Что это за курс такой от самый профи? Вот этот парень с cloudliving.com и то самым провальным проектом считает проект по продаже гантелей, который через месяц около 100 баксов принес, а потом еще пару тысяч, когда на него забили (там апдейт стоит, что проект не таким уж провальным оказался). Причем парень всего 8 лет в интернете - ему всего 18, а сайты начал примерно в 10 лет пилить.

В общем хотела сначала по обучающему проекту Спенсера пройтись, но глядя на результат , уже не особо хочется

10. gromov

gromov админ

в январе будет мануал по заработку на ПП Амазона от практика, который в теме уже почти 4 года.
    и большая личная просьба - iamme, у нас общие правила для всех, поставьте аватарку, чтобы у меня не тянулась рука к банхаммеру

• Нравится Нравится x 1
  11. AIF

AIF Новичок

Интересная тема. Мне как совсем зеленому, особенно.
    За этичность вопроса не ручаюсь, если что - строго не ругать.
    Недавно искал предприятия по одной отрасли, ру-сигмент. Полно невнятных каталогов с устаревшей, не актуальной или не полной информацией. Но в то же время есть пару тематических, отраслевых порталов, где продается актуальная, обновляемая база всего, что нужно по всей стране. СтОит база пару десятков тыщ.
    Ну а дальше собственно вопрос. Насколько живуча идея с покупкой и адаптацией такой базы на свой сайт-каталог?

12. trotsan

trotsan Новичок

собсна уже январь скончался, а февраль близок к этому. Где мануал?))

13. Grandifer

Grandifer Постоянец

я так полагаю, вот этот? Вроде тоже от участника форума. Правда, старенький

14. gromov

gromov админ

автор решил пока не выступать с мануалом, как это не жалко.

15. MrWhite

MrWhite Участник

Здравствуйте, ребят!

Вопрос в следующем: есть каталог фирм, необходимо загрузить фотки для каждой компании.
    Если брать фотки к примеру с 2ГИС, насколько будут нарушены авторские права?

Дело в том, что есть ООО, к которому могут выставить претензии за нарушение авторских прав... И я немного переживаю, имеется ли практика по такому вопросу?

заранее спасибо!

16. Storm

Storm Контент-генератор

Устоявшаяся практика - от 10 000 рублей за фото.

17. pp555

pp555 Активный участник

Запустил в июне 2016 справочник, 100 тыс. страниц. На скрине трафик с ПС. Будут у кого-нибудь комментарии, что стоит за всплесками с Яндекса 16 ноября и 24 января? Всплески не на какую-то определенную страницу/страницы, равномерно. Количество проиндексированных стр. и стр. в поиске (по ЯВМ) в эти моменты не менялось.

Вложения:

• search.png
      search.png
      Размер файла:
      33.5 КБ
      Просмотров:
      19
  18. Grandifer

Grandifer Постоянец

Насколько я понимаю, как яндекс оцениваюет поведенческие, то это могла быть "карусель", когда они ваш сайт для теста помещают в топы, смотрят как он там смотрится (возвращаются ли юзеры с теми же запросами) и решают что делать дальше. Правда, у меня по отдельным ключам такое только.

Последнее редактирование: 11 мар 2017
    • Дабллайк Дабллайк x 1