1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Результат работы алгоритма Яндекса "Палех"?

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем callidus, 4 дек 2016.

?

Что-то изменилось с Палехом?

1. Не вижу разницы

2. Разница заметна

3. Палех не влияет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. efa_32

efa_32 Участник

medialab, у Вас талант))) Пора свои марафоны запускать)))

2. callidus

callidus Постоянец

Да здесь многие красиво пишут, вот только что за этими словами скрывается...

• Дабллайк Дабллайк x 2
  3. Ромаша

Ромаша Постоянец

• х10 лайк х10 лайк x 1
  4. medialab

medialab Легенда

За 2 месяца сайт вышел на средние 200 посетителей в сутки.

Немного за нативную рекламу и лиды. За предыдущие несколько лет были наработаны связи с рекламодателями. И вот некоторые узнали, что есть новый проект и тут же захотели понавтыкать по периметру флажков и застолбить за собой участок. Пока просим скромно - всего 3к руб. за отдельную публикацию и 2к руб. за включение в обзор. Как выйдем на более-менее нормальный траф, поднимем ценник до 20к.

И вот 24 декабря была подготовлена страница-прокладка с обзором из 3-х частей - 1 часть про товары компании-монстра (которая никогда не будет у нас рекламу покупать) и 2 отдельные части про небольшой бутик в центре Москвы, продающий брендовые товары (много товаров ручной работы) для декора дома из Европы. Через неделю первая поклевка (по крайней мере, про это известно):

olga-epi.jpg

Учитывая, что средний чек в этом бутике, наверное, 15-20к руб., то "скромная вещичка" затраты на публикацию уже отбила.

А на форуме есть люди, кто учился у Серпака по привлечению прямых реклов? Как у вас дела?

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  5. Татарин

Татарин Постоянец

Никак. Выброшенные деньги.

6. callidus

callidus Постоянец

А кто это такой?

7. medialab

medialab Легенда

Прикольно, когда твоя ЦА не бухает, а рыскает по интернету. Вчера, 2 января, на сайт приперлось 568 человек, причем все из себя активные такие:

rsya.jpg
    Вот еще бы реклы на каникулы не уходили...

P.S. Блоки РСЯ стоят неагрессивно, никаких 3-х объявлений под заголовоком с гигантскими шрифтами, никакой "радуги" и прочее.

• Нравится Нравится x 1
  8. iamme

iamme Постоянец

Это какая тематика (с такими ценами за клик)?

9. kvo

kvo Участник

если начало января, то скорей всего пересадка печени :D

• Дабллайк Дабллайк x 2
  10. efa_32

efa_32 Участник

Ну у меня женская тематика, а вчера ришло более 1000 человек... не все видать бухают :D

11. callidus

callidus Постоянец

Ну вообще-то хватит бухать. Не в этом же счастье.

12. medialab

medialab Легенда

Довары для дома с захлестом в "женскую" (товары по уходу за мордой лица и телом, краски для волос и т.п.).

Вопрос про "такие цены за клик" на совсем понятен, 6 руб. - это много или мало? У меня задача выйти на средние 12-15 руб. за клик при CTR>1,5.

13. iamme

iamme Постоянец

что-то я перепутала, у меня в долларах просто стоит - 0.04 (тематика - интернет, компьютеры). И 6 много показалось - но все равно это больше. Зато у меня CTR=4.06%)

А в РСЯ цены за клик больше? И как, интересно, их поднимают, разве это не на аукционе рекламодателей определяется, и есть косвенные методы влиять?

14. medialab

medialab Легенда

CTR в РСЯ и Адсенсе расчитываются по-разному.

В принципе, меня интересует не абсолютное знаечение, а относительное (например, по своему сайту на каком-то большом отрезке времени или по сравнению с "конкурентом").

Их поднимают качественным контентом, заточенным под реклов (релевантные рекламные объявления).

15. callidus

callidus Постоянец

Бред! Почитайте про механизм работы бидов в контекстной рекламе и от чего он зависит. То, о чем вы написали, влияет на стоимость не более чем на 0,1%.

16. iamme

iamme Постоянец

Я думаю, если выбирать ключи с ценой за клик повыше и под них писать, это повлияет. Заточено под реклов же, т.е. под эти ключи-товары, как я поняла. (Типа аффилиатного под амазон сайта получается)

17. medialab

medialab Легенда

Нужно выбирать ключи, чтобы, как минимум, под ваш контент были реклы, а как макисмум, чтобы привлекаемая аудитория была готова кликать.

Бред будете своей девушке, жене или маме говорить.

18. Skazka

Skazka Новичок

Почти всегда так делаю интуитивно пишу. Знаю что нужно тем кто это хочет купить, или пока не знает что хочет)

• Нравится Нравится x 1
  19. callidus

callidus Постоянец

medialab, обращение именно к вам

Послушайте.. что в вас вызвало сразу столько горечи, зла, неадекватности? Я на личности переходил? При чем здесь, жена/девушка/мама и т.п.? Вы вменяемый вообще или нет? Вы хотите сказать, что я или кто-то другой не могу вам слово против сказать? Вы эталон на этом форуме или законодатель каких-то правил?

Честно, в ваших сообщениях просто прёт непонятный пафос, какие-то умные слова о хитровыеба хитропереплетении контекста и лидах, отдаленные примеры, о которых кстати здесь у вас многие спрашивают, а в итоге видят ссылки на выдачу, где нет ничего, к чему вы приложили бы руку. А что за этим скрывается? Да, к сожалению, именно такое восприятие мира и окружающих, который вы в очередной раз показали.

20. medialab

medialab Легенда

В этом году решил всех неадеквтов посылать сразу на хуй в игнор, первый пошел!