1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Резко просел конверт с сайта, почему?

Тема в разделе "Лидогенерация (получение и передача заявок)", создана пользователем Ukatav, 26 янв 2016.

1. Ukatav

Ukatav Участник

День добрый. Прошу разъяснить зеленому сайтостроителю следующий момент:

Создал в прошлом году себе небольшой сайт для генерации лидов с партнерок. Перед новым годом он наконец то стал давать небольшой выхлоп, но...

Основной поток лидов шел с двух офферов. Сначала в одной партнерке заявили, что для проверки качества траффика им нужен доступ к моей Метрике. Я сказал хрен вам, лью через треккер, вы там ничего не увидите, но они еще попытались, долго не выплачивали заработанное, но в конечном итоге выплатили.

Перевел трафф в другую партнерку. Через некоторое время поддержка написала, что рекламодатель мол недоволен качеством траффика и отказывает тебе в чести работать с одним из офферов.

После этого ощутимо, процентов на 20-25, просел общий траффик и количество лидов резко рвануло к нулю.

Перевел траффик с обиженного оффера в первую партнерку, общий траффик постепенно восстанавливается, но количество конверсий ощутимо уменьшилось.

Это совпадение или как? Прошу помощи зала :)

Последнее редактирование: 26 янв 2016
  2. Ромаша

Ромаша Постоянец

а тематика какая?

3. medialab

medialab Легенда

И еще нужна стата по источникам и количеству трафа, а то все ясновидящие в отпуске.

4. Ukatav

Ukatav Участник

Тематика - товарка, траффик просел, грубо говоря, с 930 до 730 уников, а количество конверсий с 7-10 до 1-2.

Вижу что появилось некоторое количество ссылок с говносайтов на мои страницы. Но траффик то опять вроде стремится к старым значениям, а число конверсий нет. Это и напрягает, а в чем корень бед не пойму

5. medialab

medialab Легенда

Такой большой секрет? Роллс ройсы оптом продаете что ли?
    Или может, у Вас товар сезонный - перед Новым годом брали, а сейчас уже на фиг никому не нужен.

6. Ukatav

Ukatav Участник

Да не то чтобы большой секрет, но мнительный я стал однако. Обычная хрень из товаров почтой, на которую удачно наткнулся изучая тренды через Advancets и немного поработал с ключевиками.Когда не понимаешь сути проблем ожегшесь на молоке - дуешь на воду. :)

Хочу разобраться или действительно так совпало, или можно при грамотном подходе выщелкнуть человечка из денежного потока CPA.

7. Openixxx

Openixxx Легенда

ну перед НГ может эту хрень на подарки брали. а праздники прошли и не нужна она никому нафиг.)

8. Ромаша

Ромаша Постоянец

товарка одномоментна.
    было зеленое кофе, где оно сейчас?

9. Ukatav

Ukatav Участник

Да, зеленого кофе уже нет и в помине, но дело его живет и будет жить вечно, пока образ мысли у человечков не поменяется.

Зачем делать над собой усилия, заниматься спортом, мучить себя упражнениями и здоровой едой. Есть же чудо пилюля, порошок или еще какая форма, сожрал и думаешь ,что по мановению волшебной палочки ты прекрасная незнакомка, ничего что ста килограмм с лишним весом.

НГ прошел, но хрень как брали, так и берут, так уж мы устроены :)

10. Ромаша

Ромаша Постоянец

так а зеленое кофе то где? Что дело будет жить, это понятно.

я к чему веду - может спрос на ваш товар сильно упал, тема перегорела. Ну и если безделуха - продажи сильно упали в этой категории.

11. Ukatav

Ukatav Участник

Да в том то и дело, что не мог он упасть так быстро. Практически за один день да еще по 2 офферам. Браслет Бяньши и Монастырский чай.

Интересно что траффик практически вернулся к исходным параметрам. поведение народа на сайте тоже как раньше. А вот количество конверсий резко почему то упало, да еще и возросло количество отказов сильно.

О, сюжет... :)

12. Udovyk

Udovyk Участник

Народ внезапно протрезвел после праздников, и на свежую голову начал читать отзывы на независимых ресурсах. :)
    Как вариант: проблема на одном из сайтов в цепочке - вашем или офферовским(и), но падение спроса звучит более правдоподобно, а ваше "не мог он упасть так быстро" - субъективизм.

13. Ukatav

Ukatav Участник

Возможно и так, я не исключаю, и даже сам склоняюсь к этому варианту, просто рассматриваю любые, даже самые абсурдные на первый взгляд варианты, уж больно как-то все свалилось быстро в одну кучу.

14. ax_cash

ax_cash Участник

Вот честно, я сколько не натыкался на рекламу этого "Бяньши", не переставал удивляться - неужели ЭТО действительно кому то интересно? Ну кто в здравом уме купиться на такое?

15. callidus

callidus Контент-генератор

Это интересно, и вы недооцениваете объем этой аудитории =))

16. Ukatav

Ukatav Участник

Народ, по большому счету, вся товарка одна большая хрень, но потенциал у этого рынка ВАУ-товаров просто огромный, как не крути, это я понял буквально в декабре.

Абсолютно согласен с предыдущим выступающим, недооценивать этот сегмент глупо :)

17. callidus

callidus Контент-генератор

Казалось бы, но те же самые пизд***ие хомяки до сих пор продаются по 720-900 рублей, несмотря на то, что купить их можно в любом детском магазине значительно дешевле =)

18. medialab

medialab Легенда

Если на полке стоит товар, то можно предположить, что он продается. А вот покупается ли?

homyak.jpg

19. murzik

murzik Участник

Сам работаю с товарными партнерками. Наблюдаю похожую ситуацию.
    По-моему, все просто - вырос курс доллара. Запасы, купленные по старому курсу, закончились, цены выросли. Народ стал меньше брать, либо находит более дешевые места.

20. Ukatav

Ukatav Участник

Блин, не совсем так. Я по некоторым позициям, достаточно хорошим, стоял в топе на первом-втором месте. И вдруг пару дней назад улетел с топа так, что и не знаю искать куда. Соответсвенно конверт тоже подсел основательно. Почему, не понял. О, сюжет ... :)